Гость
Статьи
Посоветуете рецепты …

Посоветуете рецепты вкусных и не сложных супов

У меня в арсенале несколько супов,которые я чередую: грибной, сырный, сливочный с лососью, щи, гороховый,куриный с вермишелью. Уже все надоело, что еще приготовить , но чтобы не очень сложно? …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

дай бог всем так жить

Вы знаете, если по деньгам, то это вполне бюджетные, я б даже сказала дешевые супы. Практически все без мяса. Ну или с курицей, и то не всегда. И готовятся очень быстро. Обычный Борщ выходит гораздо дороже, и готовить раза в 4 дольше и трудозатратнее.

Например упаковки пасты для мисо одной хватает на кастрюлек 20, может больше. Тофу дешевое. Водоросли сухие одна упаковка на год.
Овощи тоже все недорогие, и не так их много надо. Чоризо для португальского надо мало, только чтоб вкус придал. Можно на копченую индейку заменить, или колбаски.

От практически всех традиционых русских первых блюд давно отказались. Большинство муторно готовить, и выхлоп не всегда того стоит. Есть гораздо (на наш вкус) вкуснее супы с минимальным временем.

Муж кстати готовит французский луковый, и мексиканский чилли. На них вообще обычный набор продуктов. В любом магазине купите.

Irina
#52

Ухватила пару интересных рецептов, авторы -- спасибо! Поделюсь легким на приготовление, но интересным на вкус своим супом :)
Называется суп-пюре из кабачков, брокколи и горошка с базиликом и сметаной. Вообще дома часто любим готовить что-то из супов-пюре, делаются легко и понятно, и получаются очень сытными, что энергии от одной порции хватает чуть ли не на целый день.
Очистите небольшую луковицу, мелко порежьте. Прожарьте лук на сливочном масле на сковороде, пока он не станет мягким.
В кастрюлю выложите лук, размороженное овощное пюре, добавьте 1,5 стакана сливок, доведите до кипения и затем прогрейте в течение еще нескольких минут.
Перелейте полученную массу в блендер, добавьте вымытые листья базилика (пару листочков оставьте – ими можно будет потом украсить блюдо). Измельчите до однородной консистенции, добавьте соль и черный перец.
Разлейте суп-пюре по тарелкам, добавьте сметану.

Пользуюсь http://bonduelle.ru/recipes, там часто попадаются вкусненькие блюда, что сразу хочется попробовать приготовить. Подруга как-то случайно скинула ссылку, теперь постоянно проверяем новинки.

Гость
#53

Крем-суп из цветной капусты. Варится на молоке и нужен блендер.

Гость
#54
Гость

Вы знаете, если по деньгам, то это вполне бюджетные, я б даже сказала дешевые супы. Практически все без мяса. Ну или с курицей, и то не всегда. И готовятся очень быстро. Обычный Борщ выходит гораздо дороже, и готовить раза в 4 дольше и трудозатратнее. Например упаковки пасты для мисо одной хватает на кастрюлек 20, может больше. Тофу дешевое. Водоросли сухие одна упаковка на год. Овощи тоже все недорогие, и не так их много надо. Чоризо для португальского надо мало, только чтоб вкус придал. Можно на копченую индейку заменить, или колбаски. От практически всех традиционых русских первых блюд давно отказались. Большинство муторно готовить, и выхлоп не всегда того стоит. Есть гораздо (на наш вкус) вкуснее супы с минимальным временем. Муж кстати готовит французский луковый, и мексиканский чилли. На них вообще обычный набор продуктов. В любом магазине купите.

напишите подробные рецепты пож-та этих супов!

Гость
#55
Гость

У нас дома любимые острый азиатский суп с соевым соусом, имбирем, лимонником, пекинской капустой. Португальский с листовой капустой kale, чоризо, фасолью. Очень быстро готовится.
И обычный зеленый борщ, не путать со щами. Постный. За 10-12 мин готов.
Если в суп нужна картошка, я ее почти до готовности в микроволновке довожу. Сокращает время варки супа в 2 раза.

Мисо суп забыла. Я делаю с тофу, грибами еноки, водорослями, капустой бок чой и зеленым луком или джусай. Это вобще на 5-7 минут. И суп с грибами шитаки. Вот думаю какой из них сейчас сделать.

А русская кухня для вас в принципе не существует?

ВалерияСила
#56

А мне нужен рецепты этих японских Мисо http://72.farfor.ru/japan/supy/ . Мне очень нравятся их супы так как они очень легкие и изысканные.

Сентябрина
#57

Можете приготовить рассольник с красным рисом рубин. Обалденно вкусное блюдо+ полезное очень, потому что этот рис имеет цельную отрубевую оболочку, то есть все витамины сохраняются в нем при варке. Или можно еще борщ с фасолью, тоже думаю, что для разнообразия подойдет.

#58

Много супов на сайте http://book-cookery.ru.
Мне понравился рецепт супа - пюре с из кабачков с чесноком. Даже муж оценил))))

Гость
#59

Из Кильки! И дешево и вкусно! Раз в месяц варю.

Гость
#60
Гость

А русская кухня для вас в принципе не существует?

Почему Же. Зеленый борщ указан. Быстро, вкусно, весьма полезно. Когда время есть, то можно и обычный сварить. Шурпу делаю изредка. Правда это все не исконно русские, но можно так сказать.

Но в целом от русской кухни в большинстве отказались. Долгая в готовке, не полезная, тяжелая, и не сильно уж и вкусная. (Понятно что на наш именно вкус)
У нас не стоит задача подешевле и поплотней наесться местными продуктами. Есть гораздо вкуснее и полезнее блюда. С меньшими трудозатратами.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: