Гость
Статьи
Посоветуете рецепты …

Посоветуете рецепты вкусных и не сложных супов

У меня в арсенале несколько супов,которые я чередую: грибной, сырный, сливочный с лососью, щи, гороховый,куриный с вермишелью. Уже все надоело, что еще приготовить , но чтобы не очень сложно? Поделитесь рецептами

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сварите борщ))

Гость
#2

а еще, щи какие делаете? простой еще щи из кислой капусты, там капусту час варить потом тушенку с картошкой добавляете и до готовности.

Гость
#3

Я ещё гречневый варю,приучила всю семью) Можно солянку,суп с клёцками,рассольник..

Клена
#5

из любых консервов можно,также щавельные щи, фасолевый суп

Гость
#6

Суп на баранине с фасолью (обожаю)
Суп с фрикадельками
Щавелевый суп
Рассольник
Солянка

Автор
#7

Ну борщ щи да,это понятно. Щавелевый тоже делаю,со сметаной хорошо идет. С фрикадельками хотела бы,но не умею их лепить, они все разваливаются(

анна
#9

Чтобы фрикадельки не разваливались я добавляю в фарш яйцо и чуть манной крупы. И лепите фрикадельки.

Гость
#10

1) Из консервов в томатном соусе: когда вода закипит добавляете рис, можно сразу или минут через 5 зажарку из луки и моркови, потом картофель нарезанный (он варится минут 13), минут за 7 до готовности лаврушку, душистый горошек, в конце консерву, я держу полминуты не больше, иначе горчит, вынимаете лаврушки, разливаете, посыпать зеленью, добавить майонез - сытно, вкусно, как раз на такую холодную ветреную погоду.
2) уха из суповых рыбных наборов

Гость
#11
Гость

Молочный суп. Молоко ху/ли и лапша.

Бэээ. _дерьмо_((( Ненавижу эту каку с детства(

Гость
#12

суп-пюре с плавленными сырками, кабачковый суп-пюре. Солянка, рассольник

Гость
#13

я люблю харчо)

Гость
#14

Рецепт 10-минутного супа.

Понадобится:
150 гр. шампиньонов
1 ч.ложкп подсолнечного масла
125 мл красного вина
500 мл овощного бульона или воды( можно с кубиком)
1 ст ложка томатного пюре
перец, соль по вкусу
Грибы поджариваем прямо в кастрюльке, в которой будет вариться суп 2-3 мин ( но не пережаривать до коричневого цвета!), добавляем красное вино, овощной бульон(или воду), томатное пюре, перец, соль по вкусу. Закрыть крышкой и кипятить минут 10. Всё! Суп подавать сразу!

Гость
#15

Шурпа, щи зеленые, фасолевый с картофелем, суп из куриных потрошков с лапшой.

Гость
#16

люди,хватит! я есть захотела... из предложенного сварю молочный с вермишелью. я пошла!

Гость
#18
Гость

я люблю харчо)

я тоже))

Гость
#19
Гость

люди,хватит! я есть захотела... из предложенного сварю молочный с вермишелью. я пошла!

Как представила эту каку аппетит пропал

Гость
#20

С фрикадельками

Гость
#21

Купить пакет замороженных овощей для супа и тупо отварить. Заправить сметаной. Вот вам и суп.

Кузя
#23

Картофельный суп-пюре с грибами.
Поставить варить картошку как на пюре, пока варится - обжарить лук-порей (важно именно порей, он дает особенную нотку), шампиньоны. Когда картошка почти сварится, высыпать туда грибы с луком, минут 5 поварить все вместе. Потом процедить через сито, картошку с грибами блендером взбить в пюре, вернуть в бульон, перемешать, поставить обратно на огонь, добавить сливки, довести до кипения - фсе, готово.
Можно при подаче добавить гренки и кубики сыра, но и без этого очень вкусно.
Как раз сейчас буду варить :)

Бомба с вишнями
#24

харчо

Ласточка
#25
Гость

Купить пакет замороженных овощей для супа и тупо отварить. Заправить сметаной. Вот вам и суп.

Я так делаю только тс курицей

Елена
#26
Кузя

Картофельный суп-пюре с грибами.Поставить варить картошку как на пюре, пока варится - обжарить лук-порей (важно именно порей, он дает особенную нотку), шампиньоны. Когда картошка почти сварится, высыпать туда грибы с луком, минут 5 поварить все вместе. Потом процедить через сито, картошку с грибами блендером взбить в пюре, вернуть в бульон, перемешать, поставить обратно на огонь, добавить сливки, довести до кипения - фсе, готово. Можно при подаче добавить гренки и кубики сыра, но и без этого очень вкусно.Как раз сейчас буду варить :)

Прикольно.Попробую,спасибо.А сливок сколько?

Гость
#28

У нас дома любимые острый азиатский суп с соевым соусом, имбирем, лимонником, пекинской капустой. Португальский с листовой капустой kale, чоризо, фасолью. Очень быстро готовится.
И обычный зеленый борщ, не путать со щами. Постный. За 10-12 мин готов.
Если в суп нужна картошка, я ее почти до готовности в микроволновке довожу. Сокращает время варки супа в 2 раза.

Мисо суп забыла. Я делаю с тофу, грибами еноки, водорослями, капустой бок чой и зеленым луком или джусай. Это вобще на 5-7 минут. И суп с грибами шитаки. Вот думаю какой из них сейчас сделать.

Гость
#29
Гость

Мисо суп забыла. Я делаю с тофу, грибами еноки, водорослями, капустой бок чой и зеленым луком или джусай. Это вобще на 5-7 минут. И суп с грибами шитаки. Вот думаю какой из них сейчас сделать.

Для вашего 5-минутного супа нужна дневная подготовка.

Гость
#30
Гость

Для вашего 5-минутного супа нужна дневная подготовка.

Какая еще подготовка? Моральная ?

Ставите в электро-чайник воду нагревать. Сухие водоросли в чашке водой заливаете. Кипящую воду переливаете в кастрюльку, пару ложек мисо пасты туда, тофу режете, енокки на 3 части, листья бок-чой, но можно и без них, как впрочем и без грибов, водоросли кидаете. Как закипело - выключаете. Посыпаете зеленым луком. Все. Как раз 5-7 мин занимает.
Много не делаем, на раз поесть.

Гость
#31

Я бы сказала недельная подготовка.Мои любят суп степной- бульон варите на мясе с косточкой,туда сыпните перебраного промытого пшена,зажарку из лука и морковки,картошку.Соль перец по вкусу.Кто любит можно добавить болгарского перца и зелени.И приятного аппетита.Еще мои любят куриный суп с мелкой вермишелькой.Или куриную домашнюю лапшу.Лагман тоже улетает быстро.

Гость
#32
Гость

Какая еще подготовка? Моральная ?

Ставите в электро-чайник воду нагревать. Сухие водоросли в чашке водой заливаете. Кипящую воду переливаете в кастрюльку, пару ложек мисо пасты туда, тофу режете, енокки на 3 части, листья бок-чой, но можно и без них, как впрочем и без грибов, водоросли кидаете. Как закипело - выключаете. Посыпаете зеленым луком. Все. Как раз 5-7 мин занимает.
Много не делаем, на раз поесть.

Морально-то я с супом справлюсь, а вот физически - не факт. Думаю, в каком километраже от меня находятся еноки, джусай, бончой... Неее, ну его.

Гость
#33

Сейчас как раз сморчки пошли. Сейчас суп из них варю- вкуснятина!

Гость
#34
Гость

Морально-то я с супом справлюсь, а вот физически - не факт. Думаю, в каком километраже от меня находятся еноки, джусай, бончой... Неее, ну его.

Мы специально ездим в азиатский магазин и там все оптом скупаем. Оно долго хранится, даже грибы. Паста мисо вообще месяцами может в холодильнике быть. Тофу в вакуумной упаковке тоже долго хранится.
И можно сделать базовый вариант, без грибов и бок-чой.
Мисо пасту и тофу я думаю проблем найти нет. Как и зеленый лук. Тогда вообще на пару минут. Вода закипела, тофу и пасту кинули, 2 минуты и все. Водоросли конечно желательно. Их раз в год-два покупаешь.
Почему вы думаете мисо суп бесплатно к обеду или суши идет часто. Там практически никаких трудозатрат, и дешево совсем. Он копеечный в сравнении.

пика
#35
Автор

У меня в арсенале несколько супов,которые я чередую: грибной, сырный, сливочный с лососью, щи, гороховый,куриный с вермишелью. Уже все надоело, что еще приготовить , но чтобы не очень сложно? Поделитесь рецептами

Борщ, рассольник, свекольник, солянка, харчо,уха.

Фаня
#36

Фасолевый. Бульон куриный или говяжий. Банка красной фасоли. Лук, морковку на сковородке поджарить до золотистого цвета, добавить пасту томатную. В бульон картошку, потом зажарку... Варить до готовности картофеля. Все. Подавать со сметаной, хорошо бы зелени мелко порезанной добавить.

Гость
#37

щи зеленые. пачку шпината замороженного + пакет заморозки лук-свекольная ботва-укроп кинуть в кипящую воду. как закипит снова - выключить. посолить по вкусу, добавить сок лимона. отдельно сварить яйца, можно прямо в супе сделать яйца пашот, если умеете. если нужна картошка - сварить и подать отдельно.

Гость
#38
Автор

Ну борщ щи да,это понятно. Щавелевый тоже делаю,со сметаной хорошо идет. С фрикадельками хотела бы,но не умею их лепить, они все разваливаются(

У Вас руки из ж***? Как можно не уметь лепить фрикадельки?

Гость
#39

Не с лососью, а с лососем. 5 классов хоть кончили?

Гость
#40

Мой любимый суп - это Свекольник

Гость
#41
Гость

Не с лососью, а с лососем. 5 классов хоть кончили?

Это потому что у вас лосось, а у авторв лососЯ :)

Гость
#42

А я б сейчас пирожков поела, вот где.. мне эти супы за 2 месяца диеты.

Гость
#43

томатный, тыквенный суп в поисковике рецепт посмотрите.

Гость
#44
пика

Борщ, рассольник, свекольник, солянка, харчо,уха.

Солянка: свекла, капуста, лук, морковь, соль по вкусу и подсолнечное томатный соус с яблочным пюрэ. Ингридиенты главные свекла. Натерь соломкой. И на сковороде добавить немного воды, чтобы дно покрыть, и жрить-тушить до готовности. Очень вкусная. Можно потом в борщ добавлять.

Влад
#45

Когда нужно быстро сварить суп: 2-2,5 л воды, почистить 5-6 картофелин, поставить вариться, как закипит - варить минут 10, затем всыпать 2 пакета с концентрированным супом(с вермишелью, грибами, гороховый и т.д.), варить дальше минут 10, потом кладём домашние фрикадельки 10-12 шт.(замороженные) и варим до готовности минут 15. Быстро и дёшево.

Гость
#46
Влад

Когда нужно быстро сварить суп: 2-2,5 л воды, почистить 5-6 картофелин, поставить вариться, как закипит - варить минут 10, затем всыпать 2 пакета с концентрированным супом(с вермишелью, грибами, гороховый и т.д.), варить дальше минут 10, потом кладём домашние фрикадельки 10-12 шт.(замороженные) и варим до готовности минут 15. Быстро и дёшево.

киски суп варили или все же сам?)))

Гость
#47
Гость

Это потому что у вас лосось, а у авторв лососЯ :)

))))))

гость
#48
Влад

Когда нужно быстро сварить суп: 2-2,5 л воды, почистить 5-6 картофелин, поставить вариться, как закипит - варить минут 10, затем всыпать 2 пакета с концентрированным супом(с вермишелью, грибами, гороховый и т.д.), варить дальше минут 10, потом кладём домашние фрикадельки 10-12 шт.(замороженные) и варим до готовности минут 15. Быстро и дёшево.

получается у вас картофель варится 35 минут? он же в пюре превратится

Гость
#49
Гость

У нас дома любимые острый азиатский суп с соевым соусом, имбирем, лимонником, пекинской капустой. Португальский с листовой капустой kale, чоризо, фасолью. Очень быстро готовится. И обычный зеленый борщ, не путать со щами. Постный. За 10-12 мин готов.Если в суп нужна картошка, я ее почти до готовности в микроволновке довожу. Сокращает время варки супа в 2 раза. Мисо суп забыла. Я делаю с тофу, грибами еноки, водорослями, капустой бок чой и зеленым луком или джусай. Это вобще на 5-7 минут. И суп с грибами шитаки. Вот думаю какой из них сейчас сделать.

дай бог всем так жить

Гость
#50
Влад

Когда нужно быстро сварить суп: 2-2,5 л воды, почистить 5-6 картофелин, поставить вариться, как закипит - варить минут 10, затем всыпать 2 пакета с концентрированным супом(с вермишелью, грибами, гороховый и т.д.), варить дальше минут 10, потом кладём домашние фрикадельки 10-12 шт.(замороженные) и варим до готовности минут 15. Быстро и дёшево.

супчик поел и воздух портит своим горохом с картофелем