Гость
Статьи
Можно ли обойтись без …

Можно ли обойтись без горячего на праздник?

Дорогие ,скоро праздную свой День рождение и задалась вопросом : можно ли обойтись без горячего ?Будут подруги .Думаю салатов сделать побольше ,нарезку и т.д ну и,конечно же,сладкое .Просто, горячее готовить не особо хочется да и времени особо не будет ,чтобы долго у плиты стоять.

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

можно ли обойтись без горячего ?

Можно! Мы разрешаем!!!

ilicramirosance
#2

нужно!

Гость
#3
Гость

Можно! Мы разрешаем!!!

И подругам разрешаем приходить без подарков.)

Гость
#4

Можно, если салаты сытные будут. Мы были в гостях как о, и горячее не влезло уже, одним Оливье и закусками наелись.

Асти
#5

А почему вы нас спрашиваете, посоветуйтесь с подругами.

Баба Ира
#6

Если у Вас бутылка шампанского, то вполне - фрукты, мороженое, лёгкий салат и по бутеру. А если любители водка-селёдка, то картофель по-любому отварить надо))

Гость
#7

А что так трудно положить курицу в духовку? Курицу натираете солью, перцем, кладете в рукав для запекания и в духовку на час. Всё. В чём сложность? Пока салаты едите, курица готова.

Гость
#8

Если будут только женщины-можно. Мужчины-исключено.А в чем проблема приготовить горячее.Рыбку запеки для дам.

Мумуля
#9

Легко! организуете тематическую вечеринку, где горячее не предусмотрено. Например: пивная вечеринка ( пиво и закуски), гавайская (коктейли и фрукты) и тому подобное, поищите в интернете.

Гость
#10
Мумуля

Легко! организуете тематическую вечеринку, где горячее не предусмотрено. Например: пивная вечеринка ( пиво и закуски), гавайская (коктейли и фрукты) и тому подобное, поищите в интернете.

Приходишь в гости, а там пара яблок на столе. Капец!

Гость
#11

Пара вкусных салатов, разная нарезка и торт к чаю - отличный стол! Ещё такой момент - что будет из спиртного? Если вино, шампанское, коктейли - отлично!! Горячее обычно подают под застолье с крепкими напитками - водкой и т.п.

#12

думаю, что можно спокойно обойтись. Я обычно горячее даже не пробую никогда, ибо салатами, нарезкой, соленьями наедаюсь )

Белочка
#13

Автор если люди с утра к вам придут надо накрыть как положено аппетит то у всех разный потом может и незапланированные гости к вам подтянутся. Можно например шашлыки пожарить или курочку в духовке или рыбку семгу либо форель пожарить с картофелем и укропом. Ежели люди после работы тоже посытнее надо сделать. Если в выходной на ужин то можно и чего полегче сделать но тогда меню надо обговаривать с гостями заранее.

Линдон
#14

А че бы и нет. Нельзя только ''день рождение'' писать, а готовить можно всё, что вам удобно. Это же Ваш день рождения. Всё для вас.

Гость
#15
Гость

Пара вкусных салатов, разная нарезка и торт к чаю - отличный стол! Ещё такой момент - что будет из спиртного? Если вино, шампанское, коктейли - отлично!! Горячее обычно подают под застолье с крепкими напитками - водкой и т.п.

нормальные люди всегда делают горячее не зависимо от тематике вечеринки, можно запечь рыбу или пожарить креветки без гарнира ну или на худой конец пицца, мы тоже с девчонками пьем вино и шампанское но горяченьким любим полакомиться.

Гость
#16

Имхо, горячее нужно. Вам отличные варианты посоветовали: рыба в духовке, курица с порезанными овощами там же. По мне, так всяко проще и быстрее, чем десяток салатов резать)) совсем уж просто - курица на соли, поищите рецепт. Вообще делать нечего) самое сложное в нём - вымыть и обсушить куриную тушку. А, ну еще пачку соли вскрыть)

Гость
#17

Можно и обойтись. У нас часто одни салаты, закуски, а потом чаи кофе с пирогами. Куда еще горячее? Это будет обжираловка.

Гость
#18

А когда горячее, например, шашлыки или барбекю, то обходимся даже не салатом, а просто нарезанными овощами.

Гость
#19

Заказать никак?)

#20

В последнее время перестала готовить горячее, заметила, что перестали гости кушать его и предпочитают только легкие салаты и овощные и фруктовые нарезки.

Гость
#22

Горячее приготовить надо, я лучше съем кусочек мяса и гарнир, чем много салатов. Запечь мясо или рыбу легче, чем нарезать салат.

Гость
#22

Я б голодной осталась... Ну вот ваще не идут у меня все эти закуски никогда...
А тут идешь на ДР, даришь подарок, а тебе даж кусочка тепленькой картошки не дадут... И дело даже не в на халяву пожрать, а просто голодной сидеть не комфортно будет через какое-то время...

гость
#23

группа с крутыми рецептами))) подписывайтесь!!!

https://vk.com/club121257130

Гость
#24

Можно! Можно и в борщ грибы добавить, но это уже не борщ))