Гость
Статьи
НГ меню

НГ меню

Девушки, помогите с меню на новый год. Денег нет почти, я в декрете, муж мало получает, а к нам едет свекровь со свекром, сестра мужа с мужем, ох, справлюсь ли? Они сказали с них алкоголь и фрукты, с …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
наталия
#351

Автор, сделайте пиццу, оливье, салат из капусты, морковки и добавьте хоть 1 помидор, на большую тарелку сделайте закуски всего по немногу кор.морковку, на крекере пл.сыр с чесноком, лук в кляре из яйца и муки, соленья, туда же немного колбасы и сыра, подайте картошку веером погуглите рецепт) успехов автор, не вешать нос))))))

Гость
#352

любую жареную рыбу хоть минтай(погуглите рецепт) приготовить под томатным маринадом.дешево и очень вкусно.

Наталья
#353
Гость

НатальяГость
Почитайте ветку "Оцените меню на НГ".
Узнаете авторшу? Троллит она вас, а вы ведетесь.
Ну ведитесь.
Да пусть и так. Но может в ветку заглянет другая с такой ситуацией.
У меня у подруги так разок было. Сидели в ипотеке плюс она в декрете. Ребенок постарше был. И к ним сестра мужа напросилась на НГ со своей семьей. Отказать было неловко, они редко в гости приезжали. Сестра привезла заготовку на плов и алкоголь. Остальное было на подруге.
Знаете, это очень муторно выкручиваться, когда минимальный набор продуктов. Бывали мы в таких ситуациях тоже. Сочувствую всем оказавшимся в подобном. Тем более если еще и гости. Проще гораздо кусок мяса запечь и к нему легкие закуски.
К нам однажды около 12 ночи моя коллега позвонила.Ч то они с мужем решили праздновать у нас. Сказать, что я обалдела ничего не сказать) Тем более мы особо не общались.
Сказать что ваша коллега нахалка это даже ничего не сказать. И чем все кончилось? Были они у аас? Что с собой принесли? Наверное, вы на работе рассказали, что вы приготовите много вкусных блюд. Теперь вижу не надо этого делать. Ну так чем у вас кончилось?

Я сказала, что встретимся как нибудь в след раз. Ну да, обсуждение меню было с коллегами. Да мы по сути ничего особенного не готовим. По традиции здоровый кусок мяса запекаем, лёгкие салаты, торт я пеку и окрошка (на след день идёт с утра)
Ага, наглая. Учитывая, что мой муж и её не знаком.
Да и потом меня на тот момент начала напрягать ситуация с гостями. Я человек хлебосольный и часто ко мне забегали приятельницы кофе выпить. Но всегда ко мне и никогда к ним. Может конечно я не так воспитана, но пока мне не скажут - забегай ко мне сегодня, поболтаем, я не буду навязываться. У них же всё просто .

Наталья
#354

Кстати, она когда позвонила, то сказала, мол принесём салатик и бутылочку шампанского) так интеллигентно, млин)))

Гость
#355

Автор, Вы потом хоть отпишитесь, как все прошло, а то я, например, реально переживаю.

Гость
#356
Наталья

А вот эти посиделки, еще и ночевки просто ужасны. Потом убирайся, постель стирай. На утро еще завтраком корми, развлекай, улыбайся....Вся эта суета приносит мало радости хозяевам. И гости должны об этом помнить! Ладно там пришли-посидели пару часиков-ушли. А так... Не дай бог мне такого праздника.

Вот и я терпеть не могу гостей с ночевками! А они так и норовят к нам на ночь ездить. Отказываться неудобно, приходится регулярно придумывать разные отмазки

ветка в снегу
#357

то что кто побогаче едут в гости зная что семья сейчас в затруднении поверю(
у моей знакомой брат мужа был очень неплохо устроен на таможне( сейчас на пенсии) ,так вот он приходил к ним в гости и пил чай с сухариками из черного хлеба или гренками с картошкой! при этом видели бы вы его царский вид( мол снизошел!
а у самого ящиками яблоки мандарины пропадали в гараже! ии хоть бы яблочко детям принес!
а когда квартиру с братом делил( мать умерла) то забрал шубу матери( хотя у жены и дочки наверно по неск) мол старший и ему она должна достаться!
так что разные люди

Lora
#358

Дорогие друзья!

Если Вы любите готовить и плюс умеете делать красивые фотографии - приглашаем поделиться своими рецептами на нашем сайте.

Присылайте ваши кулинарные фото-рецепты, видео, делитесь рецептами Ваших коронных блюд и историями, связанные с кулинарией.

Самые активные кулинары будут опубликованы на доске почета и получат призы и подарки.

Рецепты присылайте на почту kormejka@mail.ru 

Гость
#359

Автор, родственники уже едут к вам?

Гость
#360

Ко мне так однажды зашла соседка с мужем. В час ночи заскучали на нг. С тех пор очень дружим). Уже лет 30. Крестная дочки, настоящая бабушка моим внукам. Ну тогда давно мы ей отомстили)))). Лет 20 после нг у нее встречали.

а
#362

https://bonduelle.ru/recipes/ оригинальные рецепты