Гость
Статьи
Праздничный стол для …

Праздничный стол для язвенника

Придут гости, у одного из них недавно было сильное обострение язвы.Прошу подскажите примерное меню для такого случая, чтобы было более- менее празднично. Заранее всех благодарю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого заболевания есть свой диетический стол. У язвенников, насколько помню, стол первый, довольно жёсткий (уточните обязательно). Отсюда и отталкивайтесь.

Новый год к вам мчится!
#2

пусть бухает, нахаляву пьют и язвенники и трезвенники.

Гость
#3

Автор, я не думаю, что весь стол надо подстраивать под одного человека.
Достаточно , одно- два блюда , которые он сможет поесть. Диета довольно жесткая, лучше уточнить, что ему можно. В любом случае что-то отварное/паровое.

Гость
#4

геркулесовая каша с тыквой и все через блендер.( немного сахара) паровые котлеты с яйцом и мясо из детского питания. Воды ему не газированной. Празднично не будет.

Гость
#5

***** с язвой переться на НГ? Сиди дома на кашах.

Гость
#6

Смешная разводка.
Xyли он к вам прется? Дайте ему каши с маслом и спирт разведите, один к трём.

Гость
#7
Гость

геркулесовая каша с тыквой и все через блендер.( немного сахара) паровые котлеты с яйцом и мясо из детского питания. Воды ему не газированной. Празднично не будет.

Блииин.... Вы считали, сколько это персональное меню для этого язвераста стоит?

Гость
#8
Гость

Блииин.... Вы считали, сколько это персональное меню для этого язвераста стоит?

главное хороший спирт, 1 к 2. Тыква дешевая, геркулес или пшено - копейки. Наварить и пускай трескает. Вареное мясо можно, пюре картофана. Да нажраться не проблема.

Гость
#9

Отварной язык, отварной/запеченный картофель, тушеное мясо, короче ничего жареного, острого, маринованного

Гость
#10

Картошку пюре или круглую можно и язвенникам. Тушеное нежирное мясо можно? Говядину или индейку, курицу потушить просто с луком и морковью - думаю, тоже можно. Рыбу запечь в духовке можно. Посмотрела стол №1. Так значит, полного запрета на фрукты нет, просто цитрусовые не стоит и кислые яблоки, а груши или бананы можно. А уж без салатов придется ему обойтись. И без сдобной выпечки, с печеньками сухими.

Гость
#11
Новый год к вам мчится!

пусть бухает, нахаляву пьют и язвенники и трезвенники.

Верно! Умничка!

Принцесса Изабелла
#12

Еще 31 день до праздника. Может у него язва к тому моменту уже заживет.
Какие люди странные, как будто кроме НГ нет в жизни никаких радостей ни интересов... Лично я 30 декабря буду думать, что мне на НГ приготовить.

Гость
#13

мой младшиий брат заработал себе язву.Он крестный моего сына и в пт у сына был др. Весь стол я не стала делать под диету,но отварила язык,его остальные ели с горчицей, сварила сливочный крем-суп из форели с креветками , колбаса ему вареная и картошка тоже вареная.