Гость
Статьи
Слишком много еды на …

Слишком много еды на нг?

Оцените пожалуйста. У нас проблема что вечно остается многое.
Вот на пятерых и двоих детей:
Форель запеченая с овощами
Горшочки с говядиной
Салат оливье
Салат с …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

3 бутылки коньяка на 5-***** - это по 0,6 коньяка на человека плюс "разбавить " шампанским и капелькой вина? Ничего себе !!! Я думала коньяк как аперитив подают с тарталетками/ кусочками сыра грамм по 100 максимум, а потом шампанское к салатам и вино к основным блюдам. Но на вкус и цвет, конечно ))

Гость
#52
Гость

Спасибо!
Странно все пишут про обжиралово. У нас дома всегда полный стол накрывается. Тем, кто отмечает и в час спать заваливается, пару салатиков хватит. Но мы гуляем всю ночь, танцуем, играем, ходим пускать фейрверки и кататься с горки. Поэтому и едим хорошо) А есть оливье 1 января на завтрак, обед и ужин для меня вообще святое)

Ужас какой то оливье и вся такая еда. Как можно это есть? Вот мы запекаем мясо в духовке с овощами, десерт небольшой, если кто в гости идет приносит салат, десерт. Все. Зачем так наедаться под предлогом что праздники? Вы что голодные весь год?

Гость
#53
Гость

автор
Вот ингридиенты. Порезать. Заправить. Думаю понятно)
кус-кус
орехи грецкие
огурец
мед
оливковое масло
мята свежая
моцарелла
курага
петрушка свежая
сок лимона
помидор
Спасибо!
Странно все пишут про обжиралово. У нас дома всегда полный стол накрывается. Тем, кто отмечает и в час спать заваливается, пару салатиков хватит. Но мы гуляем всю ночь, танцуем, играем, ходим пускать фейрверки и кататься с горки. Поэтому и едим хорошо) А есть оливье 1 января на завтрак, обед и ужин для меня вообще святое)

Да! Утренние доедалки с воспоминаниями как кто чудил ночью- самое то.

#54
Гость

ой, да какие там у вас вкусняшки, майонезные салаты? а то за целый год не нажрались ими.

Это у вас там майонезные салаты. А у меня вкусняшки. Сеты ролл,суш и еще ченить))

Гость
#55
Erenia

Это у вас там майонезные салаты. А у меня вкусняшки. Сеты ролл,суш и еще ченить))

Хорошо бы чтобы рыба была обработанная в этих роллах ещё ))

Гость
#56
Гость

3 бутылки коньяка на 5-***** - это по 0,6 коньяка на человека плюс "разбавить " шампанским и капелькой вина? Ничего себе !!! Я думала коньяк как аперитив подают с тарталетками/ кусочками сыра грамм по 100 максимум, а потом шампанское к салатам и вино к основным блюдам. Но на вкус и цвет, конечно ))

Коньяк на аперитив????? Вы вообще про этикет и правила напитков что-нибудь слышали? Про то, хотя бы, что градус нельзя понижать.

#57
Гость

Хорошо бы чтобы рыба была обработанная в этих роллах ещё ))

Обработана не сомневайтесь.) Вот вам пара цитаток с одного сайта:

Миф №2. В суши всегда кладут сырую рыбу.
Совсем необязательно! Это в Японии в суши-баре вы, скорее всего, получите блюдо с сырой рыбой. В Европе же дары морей солят, коптят, выдерживают в маринаде или подвергают термической обработке. Все эти манипуляции помогают продлить срок годности суши, а также снизить риск отравления или заражения паразитами. Кстати, в готовых наборах суши, которые заполонили прилавки магазинов, сырая рыба — тоже большая редкость. Производителям невыгодно делать блюдо, которое может испортиться уже через несколько часов. Вот почему в наших краях гораздо чаще можно отведать суши, скажем, с вареной тигровой креветкой, копченым угрем, малосольным лососем, бланшированным моллюском или кальмаром.
Миф №3. Отведав суши можно легко подцепить какого-нибудь паразита.
Подхватить паразита от суши возможен только при условии, что в приготовлении использовалась только что пойманная сырая рыба. В Японии для того, чтобы готовить блюда из свеже пойманной рыбы, ресторан проходит множество санитарных проверок. В России же в принципе невозможно заражение гельминтозом, так как роллы готовятся из замороженной рыбы, которая предварительно проходит термическую обработку.

Марина
#58

Нормальное меню. А алкоголь на всех считается? Правильно, детей надо с малолетства приучать

Гость
#59
Гость

Коньяк на аперитив????? Вы вообще про этикет и правила напитков что-нибудь слышали? Про то, хотя бы, что градус нельзя понижать.

Это если много пить, понижать нельзя. А вообще мне приходилось бывать в гостях у людей, которые разбираются этикете, и крепкие напитки (ликёр, коньяк) там подавали на аперитив. Но я не спорю ))

Гость
#60
Гость

Это если много пить, понижать нельзя. А вообще мне приходилось бывать в гостях у людей, которые разбираются этикете, и крепкие напитки (ликёр, коньяк) там подавали на аперитив. Но я не спорю ))

Ликер на аперитив? А после ликера шампанское и вино?
Ликер уж точно в конце вечера подают, к десертам

Гость
#61
Гость

Ликер на аперитив? А после ликера шампанское и вино?
Ликер уж точно в конце вечера подают, к десертам

Это зависит от ситуации и вечера )) ликера на аперитив было не больше 50-60 граммов, кстати. Чтобы разыграть аппетит самое то.

Гость
#62

Погуглила ещё чтобы сомнения развеять. Ликёр как аперитив не исключение совсем, а вполне себе закономерность.
На самом деле традиций очень много и спорить здесь бессмысленно, аперитивом может быть все что угодно - и шампанское, и пиво, и коньяк )). Кто к чему привык. Но мне понравилось бы выпить 50-60 граммов ликера или коньяка перед основными блюдами, а потом за ужином пить шампанское или вино, чем полбутылки коньяка на одного в течение ужина. Но вкусы-то разные))

Гость
#63
Гость

Погуглила ещё чтобы сомнения развеять. Ликёр как аперитив не исключение совсем, а вполне себе закономерность.
На самом деле традиций очень много и спорить здесь бессмысленно, аперитивом может быть все что угодно - и шампанское, и пиво, и коньяк )). Кто к чему привык. Но мне понравилось бы выпить 50-60 граммов ликера или коньяка перед основными блюдами, а потом за ужином пить шампанское или вино, чем полбутылки коньяка на одного в течение ужина. Но вкусы-то разные))

честно не знаю, где вы гуглили, но Интернет это не истина в последней инстанции.
Аперитив – некрепкий алкогольный напиток, который подается перед трапезой для того, чтобы утолить жажду и настроиться на предстоящее застолье.
Всегда экспертами считается, что идеальным аперитивом является вермут, подаваемый со льдом, разбавленный минеральной водой либо соком из фруктов.
Иногда, в качестве аперитива подается джин, но часто не в чистом виде, в виде коктейля, так называемый, смешанный аперитив.
далее, на столах всегда присутствуют разные напитки, но, обычно, начав вечер с водки, то водку потом и пьют, а не переходят на шампанское.

Катя
#64
Гость

ГостьЛикер на аперитив? А после ликера шампанское и вино?
Ликер уж точно в конце вечера подают, к десертам
Это зависит от ситуации и вечера )) ликера на аперитив было не больше 50-60 граммов, кстати. Чтобы разыграть аппетит самое то.

Ни разу такого не видела, мы очень любим принимать гостей, на аперитив всегда предлагаем шампанское с добавлением ликера или без (то есть , к примеру, земляничный , лимонный или апероль). К этому идут маленькие закуски. Но предложить просто ликёр или уж тем более коньяк - ни разу не встречала

Гость
#65
Катя

ГостьГостьЛикер на аперитив? А после ликера шампанское и вино?
Ликер уж точно в конце вечера подают, к десертам
Это зависит от ситуации и вечера )) ликера на аперитив было не больше 50-60 граммов, кстати. Чтобы разыграть аппетит самое то.
Ни разу такого не видела, мы очень любим принимать гостей, на аперитив всегда предлагаем шампанское с добавлением ликера или без (то есть , к примеру, земляничный , лимонный или апероль). К этому идут маленькие закуски. Но предложить просто ликёр или уж тем более коньяк - ни разу не встречала

В разных традициях по-разному вот и все

Гость
#66
Гость

ГостьПогуглила ещё чтобы сомнения развеять. Ликёр как аперитив не исключение совсем, а вполне себе закономерность.
На самом деле традиций очень много и спорить здесь бессмысленно, аперитивом может быть все что угодно - и шампанское, и пиво, и коньяк )). Кто к чему привык. Но мне понравилось бы выпить 50-60 граммов ликера или коньяка перед основными блюдами, а потом за ужином пить шампанское или вино, чем полбутылки коньяка на одного в течение ужина. Но вкусы-то разные))
честно не знаю, где вы гуглили, но Интернет это не истина в последней инстанции.
Аперитив – некрепкий алкогольный напиток, который подается перед трапезой для того, чтобы утолить жажду и настроиться на предстоящее застолье.
Всегда экспертами считается, что идеальным аперитивом является вермут, подаваемый со льдом, разбавленный минеральной водой либо соком из фруктов.
Иногда, в качестве аперитива подается джин, но часто не в чистом виде, в виде коктейля, так называемый, смешанный аперитив.
далее, на столах всегда присутствуют разные напитки, но, обычно, начав вечер с водки, то водку потом и пьют, а не переходят на шампанское.

Да, интернет не истина, но я просто нашла подтверждение тому, с чем сталкивалась ). Ни с кем не спорю . Говорю, что традиции разные и все ))

Гость
#67
Гость

Оцените пожалуйста. У нас проблема что вечно остается многое.
Вот на пятерых и двоих детей:
Форель запеченая с овощами
Горшочки с говядиной
Салат оливье
Салат с креветками и фруктами
Салат с моцарелой,курагой и медом
Овощной милфей
Бутерброды с икрой
Рулетуики из семги
Рулетики из баклажан
Нарезка сыра, нарезка мяса
Фрукты
Торт.
3 бутылки шампанского
3 коньяка
1 вина

ничессе, обжоры)

Гость
#68
Гость

Хорошо бы чтобы рыба была обработанная в этих роллах ещё ))

а то потом червяки в мозгах, как у одного любителя суши из Японии, трепанацию делали

маша из ералаша
#69

Автор, ну вы потом доедаете или приходится выбрасывать?
Если все съедите - то не партесь, много не мало!
Меню у вас хорошее. я бы все попробовала!)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: