Гость
Статьи
Бедный стол или я …

Бедный стол или я загоняюсь?

В этом году из-за ремонта решили сильно экономить на новогоднем столе. И вот смотрю на закупленные продукты и мучаюсь: То ли всё-таки ехать и ещё что-то покупать, или хватит тратить деньги?

Два кусочечка колбаски
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я извиняюсь, а перед кем вам отчитываться? Что вам по вкусу и по карману, то и берите. Я одна буду на НГ. У меня бутылка шампанского, баночка икры, большая коробка рафаэлло, и мандарины. Каеф;)

В прошлом году была одна.Тоже ничего там не покупала особенного.Чуть-чуть там креветок купила,конфеты,какие-то фрукты ,салат сделала.
Еще бы парилась я по этому поводу.

Гость
#53
Гость

Да не слушайте местных клуш. Нормальный у вас стол! Жратвы им не хватает, хрючева. Вы из этого сделаете отличный фуршетный стол с канапе. Главное, подать красиво. Привыкли как скоты нажираться. Ни погулять потом, ни сексом заняться. Автор с мужем винцом, парой канапе закусят и устроят нормальную ночь любви.

Такое ощущение, что у вас только на нг гочь любви бывает))) нормальным парам хватает 364 ночей в году) и еще какой то бзик на почве еды. 100% какая нибудь вечно сидящая на диете писала. У меня знакомая такая была, вечно голодная и злющая как собака. Прям бесило ее когда кто то рядом вкусное ел))

Гость
#54

Я уже наелась всего ммм 😸😸

Гость
#55

А у меня вообще капец. Отравилась чем то на корпоративе. Лежу пластом не то что готовить встать не могу. Сварю мужу пюрешечки, рулетики из курицы и один салатик с тунцом. Нарезку, фрукты,сладкое сам пошуршит в холодильнике.... Вот такой нынче НГ у нас (((

Гость
#56
Гость

А у меня вообще капец. Отравилась чем то на корпоративе. (((

Да не чем-то отравилась, а по традиции печЕнькой)))

Гость
#57
Гость

Да не слушайте местных клуш. Нормальный у вас стол! Жратвы им не хватает, хрючева. Вы из этого сделаете отличный фуршетный стол с канапе. Главное, подать красиво. Привыкли как скоты нажираться. Ни погулять потом, ни сексом заняться. Автор с мужем винцом, парой канапе закусят и устроят нормальную ночь любви.

Такое ощущение, что у вас только на нг гочь любви бывает))) нормальным парам хватает 364 ночей в году) и еще какой то бзик на почве еды. 100% какая нибудь вечно сидящая на диете писала. У меня знакомая такая была, вечно голодная и злющая как собака. Прям бесило ее когда кто то рядом вкусное ел))

Ну я, к примеру, на диетах не сижу, однако тоже не понимаю новогодних обжираловок с несколькими салатами, кучей нарезок, свиной рулькой и ТОРТОМ на десерт. В магазинах сейчас жуть творится: люди в таких количествах всё скупают, будто вырвались из блокадного Ленинграда...

Гость
#58

Если будет кастрюля оливье и сковородка ризотто, то нормальный стол )))

Гость
#59

Столько денег зря потратили. я за 600 руб купила свиную шею для запекания, отличный кусок, засолила горбушу (300 руб), сделала тирамиссу (тут рублей 600 ушло на маскарпоне и савоярди), оливье, немного сервелата и сулугуни, фрукты. И овощи к мясу запеку - фасоль, перец, морковь, броколли. Тут и 3 тыс не потратили мы, а еды много.
Морс еще сварила.

Гость
#60
Два кусочечка колбаски

Люди, вы вообще ЧИТАТЬ умеете? Кто пишет про курицу и салаты. Я же ясно написала - что больше всего беспокоит нарезка. Про неё вопрос! Что мало разнообразия. А не про салаты, горячее и десерты.

Автор, если есть горячее и салаты, то нафиг нужна та нарезка?! Не загоняйтесь. Из сыра я б тоже салат еврейский сделала, кстати.
У нас вообще с подругой решено не готовить и не резать то, что не съедается, а нарезка как раз не очень идет, если остальное все есть. И мы прекрасно без нее себя чувствуем, как и наши мужья. У нас только три салата и горячее. И не переживаем )) у Вас что, дипломатический прием намечается?

Гость
#61
Гость

Рискуешь мать) петуха бесить ))))

До года петуха еще почти месяц. Так что можно его, я разрешаю! А то эдак без оливье и шубы все останутся на НГ, это немыслимо для русских!

456
#62
Два кусочечка колбаски

В этом году из-за ремонта решили сильно экономить на новогоднем столе. И вот смотрю на закупленные продукты и мучаюсь: То ли всё-таки ехать и ещё что-то покупать, или хватит тратить деньги?

Больше всего меня беспокоит нарезка. Потратили больше трёх тысяч, а выглядит как-то скудно:

1) Мясная тарелка - два вида сырокопчёной колбасы, варёный окорок (500 г), сырокопчёный карбонат (всего 100 г).
2) Три вида дешёвого сыра (муж купил "сырный продукт" типа "Российского", едва удержалась от скандала).
3) Копчёный лосось (300 г), скумбрия, две селёдки.

Плюс банка икры, две пачки масла, хлеб белый, чёрный, багет. Совсем скудно или я загоняюсь?

У нас шампанское, сыр, рыба, торт, безалкогольные напитки - соки и кола. Все. А зачем больше? Новый год - это не праздник полной обжираловки.

Южная
#63

Зависит от аппетита мужа. У нас вообще намечалось фрукты, мартини 2 литра и Рафаэлло 3 коробочки. Потом нарисовались гости, пришлось салаты строгать и мясо.
Ну вот из интереса. Бюджет небольшого стола.
1 кг мяса (нежирная свинина) - 340 руб.
1 баночка красной икры - 270 руб. (140 гр.)
1 пачка масла - 90 руб.
500 гр. сыра белорусского - 250 руб.
2 палочки колбасы "Дым Дымыч" нежная - 160 руб. (400 гр.)
1 бутылка мартини 1 л. - 600 руб.
1 коробка Рафаэлло обычная - 160 руб.
Торт Наполеон домашний - 300 руб 1 кг
Яблоки - 70 руб./кг
Бананы - 60 руб/кг
Киви - 170 руб/упаковка
Хлеб - 30 руб.

У меня получилось 2500 руб ровно. Город - Ростов н/Д, цены ГМ ОКей и рынка. Автор, вы на севере живёте? Куда 3000 руб потратили?

Гость
#64

Так а где стол? Тарелка колбасы, тарелка сыра и тарелка селедки, это все закуски, муж наестся? Я бы лучше горячее блюдо сделала, шампанское, торт, мандарины и хватит.

Два кусочечка колбаски
#65
Гость

Так а где стол? Тарелка колбасы, тарелка сыра и тарелка селедки, это все закуски, муж наестся? Я бы лучше горячее блюдо сделала, шампанское, торт, мандарины и хватит.

Да пять раз же сказала, что это не весь стол, а именно нарезка.

Два кусочечка колбаски
#66

Вот как получилось, что потрачены три тысячи, а нарезка так себе:

Икра, балка - 400 руб. (я округляю)
Лосось копчёный, 300 г - 450 руб.
Селёдка - 150 руб.
Скумбрия - около 200 руб.
Масло, 2 пачки - 240 руб.
Сыр - 500 руб.
Колбаса, карбонат, окорок - около тысячи.
Плюс хлеб бородинский, тостовый, багеты - пара сотен.

Для тех, кто спрашивает "Это всё?" ещё раз повторю: нет, есть ещё салаты, в том числе из овощей (черри, огурцы, зелёный лук, укроп), маринады (грибы, помидоры, маринованный лук, морковка корейская), шашлык, котлеты рубленые, картошка, торт, на всякий случай рулет, три коробки конфет, фрукты на тысячу, мороженое пяти видов, включая манговый сорбет, соки, морсы, лимонады, шампанское, мартини. Крепкие напитки принесут гости.

Проблема в нарезке... Послала купить ещё чего-нибудь копчёного и нормальный сыр... Рыбы и икры, похоже, совсем мало...

Почему комплексую. Потому что раньше у нас нарезка была такая: рыба - угорь горячего и холодного копчения, лосось копчёный, малосольный, форель, горбуша, кижуч, осётр, масляная, паллус горячего и холодного копчения, окунь горячего копчения, тунец и ещё что найдётся, осьминожки всякие для красоты, икра красная и чёрная. Мясная тарелка: колбасы нескольких видов (все дорогие, в основном итальянские, испанские), хамон и тому подобное - десяток видов. Сыры бри, камамбер, рокфор и так далее, 7 - 8 видов, мёд, орехи, виноград. Это всё было разложено красиво, как картины. Но сейчас это стоило бы тысяч двадцать. Я не знаю, не разочаруются ли гости :(

Южная
#67
Два кусочечка колбаски

Вот как получилось, что потрачены три тысячи, а нарезка так себе:
Икра, балка - 400 руб. (я округляю)
Лосось копчёный, 300 г - 450 руб.
Селёдка - 150 руб.
Скумбрия - около 200 руб.
Масло, 2 пачки - 240 руб.
Сыр - 500 руб.
Колбаса, карбонат, окорок - около тысячи.
Плюс хлеб бородинский, тостовый, багеты - пара сотен.
Для тех, кто спрашивает "Это всё?" ещё раз повторю: нет, есть ещё салаты, в том числе из овощей (черри, огурцы, зелёный лук, укроп), маринады (грибы, помидоры, маринованный лук, морковка корейская), шашлык, котлеты рубленые, картошка, торт, на всякий случай рулет, три коробки конфет, фрукты на тысячу, мороженое пяти видов, включая манговый сорбет, соки, морсы, лимонады, шампанское, мартини. Крепкие напитки принесут гости.
Проблема в нарезке... Послала купить ещё чего-нибудь копчёного и нормальный сыр... Рыбы и икры, похоже, совсем мало...
Почему комплексую. Потому что раньше у нас нарезка была такая: рыба - угорь горячего и холодного копчения, лосось копчёный, малосольный, форель, горбуша, кижуч, осётр, масляная, паллус горячего и холодного копчения, окунь горячего копчения, тунец и ещё что найдётся, осьминожки всякие для красоты, икра красная и чёрная. Мясная тарелка: колбасы нескольких видов (все дорогие, в основном итальянские, испанские), хамон и тому подобное - десяток видов. Сыры бри, камамбер, рокфор и так далее, 7 - 8 видов, мёд, орехи, виноград. Это всё было разложено красиво, как картины. Но сейчас это стоило бы тысяч двадцать. Я не знаю, не разочаруются ли гости :(

Ну так бы и написали, а то мы тут все и правда представили "2 кусочекаааа колбаски" на 3 к. Нормальный у вас стол и нарезка нормальная, сыр вообще никто не заметит, он вечно остаётся. Хамон, конечно, вещь, но в кризис можно обойтись и без него.

Гость
#68
Гость

А вот и первая ненуженка:))) давно никто не трахал? Зажирать будешь? :)) последняя радость в жизни?

Фу, как представлю как ты со своим трахарем секасиетесь - с новогодним перегаром , аж тошнит:)

Гость
#69
Два кусочечка колбаски

При чём тут кило яблок? Вопрос про нарезку! Фруктов у нас хватает - мандарины, виноград, апельсины, бананы, киви, груши. Торт, мороженое, пара-тройка салатов, маринады, мясо на шашлыки. ВОПРОС В ТОМ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ УБОГО СМОТРИТСЯ НАРЕЗКА.

Ахаха, смешно. Перечислила сначала дешёвый сыр , две селёдки , две пачки масла , а теперь ещё целый список к этому добавила :)))

гостьЯ
#70

Автор, мне не понять ваши переживания, мы вообще, можно сказать, ничего не готовим. Купили с мужем мандарины, хорошее шампанское и муж приготовит мясо - всё. Нас трое : я, муж и взрослый сын. Сегодня съездили выбрали мне подарок. Муж и сын обойдутся таком)), у нас предстоят огромные перемены в жизни, поэтому экономим деньги (на подарке мне настоял муж). Для нас главное, что мы все вместе и , надеемся, что пережив наступающий, безумно тяжёлый для нас год, мы будем ещё ближе друг другу.

Гость
#71

70-му. Так и надо. С ума все сошли от готовки! Зачем столько готовить - не понимаю.

Гость
#72
Два кусочечка колбаски

Да пять раз же сказала, что это не весь стол, а именно нарезка.

Тогда чего переживаете, нормально, эту нарезку мало кто ест вообще в нг.

Гость
#73

Что-то у вас вообще ничего толкового, потратили деньги ни на что. Лучше бы хотя бы один крабовый или еще какой простой салат типа мимозы сделали,и то толку больше.

Эми
#74

У нас из нарезки только колбаса сырокопченая и сыр. Плюс 2 салата, мандарины, киви, шоколадные конфеты. Из напитков - мартини и сок. Не вижу смысла ставить кучу всего на стол.

Гость
#75

рассеяне, больше джаза!)) тащусь от таких постов))

Гость
#79
Гость

Автор, всем похрен)Иди тяпни боярышника лучше, расслабься

Вот точно :))))

Гость
#80
Гость

по-моему экономия - это как раз не брать всякую фигню на 3 тыс, непонятную колбасу, сыр пластмассовый - это не экономия, а бесполезный выкид денег. Лучше самой запечь буженину, купить небольшой кусок нормального сыра (не обязательного швейцарского, хоть просто сулугуни, адыгейский, из мягкого натурального творожного сыра можно сделать намазку на бутерброды - немного чеснока, зелени), икру. Зачем несколько видов колбасы и рыбы, которые все равно самые дешевые, а значит по вкусу малосъедобные, дешевая колбаса и сыр и правда стол делают убогим, даже если ими все заставить, дело не в количестве, а в качестве

Господи, благоразумный человек 👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#81
Два кусочечка колбаски

Вот как получилось, что потрачены три тысячи, а нарезка так себе:
Икра, балка - 400 руб. (я округляю)
Лосось копчёный, 300 г - 450 руб.


Селёдка - 150 руб.
Скумбрия - около 200 руб.
Масло, 2 пачки - 240 руб.
Сыр - 500 руб.
Колбаса, карбонат, окорок - около тысячи.
Плюс хлеб бородинский, тостовый, багеты - пара сотен.
Для тех, кто спрашивает "Это всё?" ещё раз повторю: нет, есть ещё салаты, в том числе из овощей (черри, огурцы, зелёный лук, укроп), маринады (грибы, помидоры, маринованный лук, морковка корейская), шашлык, котлеты рубленые, картошка, торт, на всякий случай рулет, три коробки конфет, фрукты на тысячу, мороженое пяти видов, включая манговый сорбет, соки, морсы, лимонады, шампанское, мартини. Крепкие напитки принесут гости.
Проблема в нарезке... Послала купить ещё чего-нибудь копчёного и нормальный сыр... Рыбы и икры, похоже, совсем мало...
Почему комплексую. Потому что раньше у нас нарезка была такая: рыба - угорь горячего и холодного копчения, лосось копчёный, малосольный, форель, горбуша, кижуч, осётр, масляная, паллус горячего и холодного копчения, окунь горячего копчения, тунец и ещё что найдётся, осьминожки всякие для красоты, икра красная и чёрная. Мясная тарелка: колбасы нескольких видов (все дорогие, в основном итальянские, испанские), хамон и тому подобное - десяток видов. Сыры бри, камамбер, рокфор и так далее, 7 - 8 видов, мёд, орехи, виноград. Это всё было разложено красиво, как картины. Но сейчас это стоило бы тысяч двадцать. Я не знаю, не разочаруются ли гости :(

Красиво поете :)))

Гость
#82

Ну что, наелись все или таки бедный стол был?

Гость
#83

каждый год одно и то же! блин а почему нельзя запечь кусок мяса, сделать один любимый салат, одну-две закуски легкие типа с рыбой или икрой, шампанское и фрукты? нахрена вам вообще колбаса, окороки, вы весь год о них мечтали что ли?

Гость
#84

Я наготовила всего,а есть никто не стал и сама не захотела. Ну непривычно это-жрать в 12 ночи!

Алиса
#85

У нас только оливьеха была да фрукты, вообще пофиг, все равно новогоднюю ночь всю проспали

Гость
#86

Вот отметили Новый год. На столе стояла тарелка нарезки - 2-3 вида колбасы и ветчины, 1 нарезка рыбы, икра, хлеб, салат оливье. Я ела только оливье и бутерброды с икрой. Все. После НГ ещё по кусочку торта съели. Горячее до НГ ели, просто ужин. Это на 4 человек (семейный стол) и то объелись.
Ну понятно, что были мандарины, огурцы помидоры, клубника, конфеты - до них никто не дотронулся. Получилось что стояло для красоты, но это нормально.
И это абсолютно не из-за нехватки денег. Стол был очень дорогой (икра в первую очередь, да и торт не фабричный, а из кондитерской под заказ), но это вполне нас устраивает. Для спокойного семейного праздника достаточно.

Гость
#87

Автор, глупо спрашивать местных дам. У каждого в семье свой уклад. Мне, например, не нужны конфеты и торт. Я сладкое не люблю. У нас была колбаса сырокопченая, сыр российский (наш любимый), мандарины, три апельсина, пара яблок, бутеры с икрой и 3 салата г по 200 каждый. для меня это много. Мы с мужем не ели весь сегодняшний день. Встретили нг с шампанским и мандаринами. В 6 вечера поужинали. У нас в семьях не принято наедаться. Зато моя подруга купила кучу еды. Но у них так принято в семье. она меня осудила за мой стол. Ее право. Для нас с мужем ее стол перебор. Вы с мужем решайте такие вопросы. А вообще не понимаю я зачем тащить к себе домой людей посторонних, ломать голову, что им готовить и прочее. встретились в кафе посидели и хорош. Если вы так не можете без общества.

Гость
#88
Гость

каждый год одно и то же! блин а почему нельзя запечь кусок мяса, сделать один любимый салат, одну-две закуски легкие типа с рыбой или икрой, шампанское и фрукты
нахрена вам вообще колбаса, окороки, вы весь год о них мечтали что ли?

Кто-то есть это раз в год. Или два раза. Я ем колбасу пару тройку раз в год. А так на спец питании из-за здоровья. И вкус у всех разный. Я не понимаю нафига конфеты и торт

Гость
#89

Деревенщины только загоняються про корм. Нескромная тонна жратвы=дурной тон.

ЪЪХ
#90

Автор, похоже, совсем косорукая... Фигни накупила непонятно для чего. И стонет, что стол скудный.

ЪЪХ
#91
Гость

Такое ощущение, что у вас только на нг гочь любви бывает))) нормальным парам хватает 364 ночей в году) и еще какой то бзик на почве еды. 100% какая нибудь вечно сидящая на диете писала. У меня знакомая такая была, вечно голодная и злющая как собака. Прям бесило ее когда кто то рядом вкусное ел))
Ну я, к примеру, на диетах не сижу, однако тоже не понимаю новогодних обжираловок с несколькими салатами, кучей нарезок, свиной рулькой и ТОРТОМ на десерт. В магазинах сейчас жуть творится: люди в таких количествах всё скупают, будто вырвались из блокадного Ленинграда...

А ты много про блокадный Ленинград знаешь то, клуша ? Рот закрой.

ЪЪХ
#92
Гость

Деревенщины только загоняються про корм. Нескромная тонна жратвы=дурной тон.

Угу, куда как лучше кофе кофейной гущей закусить и все. Зато интеллеХентно ).

Гость
#93
ЪЪХ

Такое ощущение, что у вас только на нг гочь любви бывает))) нормальным парам хватает 364 ночей в году) и еще какой то бзик на почве еды. 100% какая нибудь вечно сидящая на диете писала. У меня знакомая такая была, вечно голодная и злющая как собака. Прям бесило ее когда кто то рядом вкусное ел))
Ну я, к примеру, на диетах не сижу, однако тоже не понимаю новогодних обжираловок с несколькими салатами, кучей нарезок, свиной рулькой и ТОРТОМ на десерт. В магазинах сейчас жуть творится: люди в таких количествах всё скупают, будто вырвались из блокадного Ленинграда...

А ты много про блокадный Ленинград знаешь то, клуша ? Рот закрой.

О, сливки ёбщества подтянулись) Жги ещё)

Гость
#94
Гость

Ну не знаю, если это мужчина, то ему явно для ночи любви маловато сыра-то одного;)))
И вообще, явно все покупалось для дамы- какие-то сыры, канапе...

Это точно.ночь любви -размечтались..для той самой ночи самца необходимо качественным белком кормить ,при чем постоянно

Гость
#95

Мы на двоих в 4000 уложились(очень скромно все.но много еды нам н.г.не надо.1-го уехали к родителям на 3-4 дня)поэтому оливье я сделала.муж стейки мясные(по 2-3 порции каждому).Шпроты,колбаса и сыр в нарезке(съели только половину),банка маслин,бутеры с икрой и немного фруктов.шампанское.Честно,осталось дофига еды не знали куда ее девать,когда уезжали 1 го числа.

Гость
#96

А я на новый год ем то, что не ем целый год. Слежу за питанием, на пп. Как же вкусно-белый хлеб с маслом, даже икра показалась лишней! Это было так вкусно! А колбасы нарезка показалась соленой и химозной с непривычки.

Гость
#97

У нас был запеченный гусь, оливье , бутерброды с икрой, семга слабосоленая , два вида мясных нарезок , сыр маасдам т оливки.
Никаких колбас и дешевого сыра на столе не должно быть.

Гость
#98
Гость

Вы не у нас спрашивайте, а у мужа, достаточно ему или нет? На мой взгляд нужен хотя бы один салат, по порции горячего на ваш выбор, фрукты, конфеты ( в Новый год надо фантиками пошуршать) и какая-нибудь выпечка к чаю. Шарлотка под сахарной пудрой. Если печь не умеете, то готовый тортик небольшой и или пирожных несколько штук. Вино, сок или газировка. А про две пачки масла, я не поняла. Для чего 2пачки масла на праздничном столе?

А это опять разводка. Придумывают что-то нелепое. То в баночках горох, кукуруза , а потом всех обозвать, кто написал советы, то банку сайры на 5 человек и картошку с костями и немножко конфет, сырку потру, а едут какие-то богачи к ним, то уже не помню что. Не надоело еще, разводчицы?

Гость
#99

Если бы я отмечала одна, то было бы: 200 г бутылочка шамп., фрукты (можно салат из них), мороженое. А вы?

Гость
#100
Гость

Если бы я отмечала одна, то было бы: 200 г бутылочка шамп., фрукты (можно салат из них), мороженое. А вы?

И сидела бы ты потом на унитазе весь праздник от смеси шампанского с фруктами)))