Гость
Статьи
Надо выжить на минимум

Надо выжить на минимум

Предстоит очень тяжелый( предполагаю) этап в жизни. Нужны самые дешевые рецепты, блюда, перекусы. При условии, что этим нужно кормить сына. Поделитесь

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало вводных. Сколько сыну лет? Какой минимум? Ваш город?

Гость
#2
Гость

Мало вводных. Сколько сыну лет? Какой минимум? Ваш город?

сыну 3 года. Город Курск. Минимум как можно меньше

Гость
#3
Гость

сыну 3 года. Город Курск. Минимум как можно меньше

Сын ходит в садик?

Гость
#4

Крупы, консервация недорогая, салаты из капусты, яблоки, бананы - выживали же как то в 90-е наши родители?? Даже без бананов

Гость
#5

По общепринятым рекомендациям, женщине средних лет, среднего веса, с малоподвижным образом жизни в день требуется от 1700 ккал. Чтобы не поправиться, она должна съедать минимум 170 гр. белков, 38 гр. жиров, 170 гр. углеводов. То есть не меньше 850 гр. высокобелковых (20% и более) продуктов.

Если человек завтракает кашей с хлебом, на обед ест макароны, а на ужин рис, если пьет чай с выпечкой, он наберет примерно 55 гр. растительного белка. И потратит на такой нехитрый рацион 90 рублей. Стройная женщина с сидячей работой должна съедать в день еще примерно 105 гр. животных белков. Это около 600 гр. таких продуктов, как творог, дешевая рыба, курятина. Недостающие 13 гр. женщина может добрать, съев одно яйцо (6 гр. белка) и выпив стакан кефира (7,5 гр. белка). Получаем нехитрый расчет: только для полноценного белкового питания человеку нужно тратить минимум 170 руб. в день. Это не считая масла. За 170 руб. в день женщина сможет набрать норму дешевых белков. Без учета говядины, свинины, жирной морской рыбы.

Гость
#6

Если женщина проходит в день хотя бы пару километров, носит продуктовые сумки, играет с ребенком, готовит еду, делает в доме приборку, ей потребуется уже 200 гр. белка. А если придерживаться современных рекомендаций и учитывать, что наука не только реанимировала животные белки, но и назвала опасным высокоуглеводное, насыщенное растительными жирами питание, получится, что для здоровья описанная выше женщина должна ежедневно съедать минимум 250 гр. белков, из которых не менее 100 гр. — белки животные. А в реальности человек потребляет 100–135 гр. белков, из них животных — 30–70 гр. от силы.

Гость
#7
Гость

Сын ходит в садик?

да.но часто болеет, поэтому и дома питается

Гость
#8

Варёные яйца с картошкой, амлет, блины, каши разнообразные, пельмени есть недорогие - и быстро и вкусно, овощи недорие, можно овощное рагу потушить и подавать со сметаной, вкусно и полезно, щи и борщи, суповые наборы есть недорогие даже у нас в Беларуси, молочные продукты сильно подородали, но иногда позволяем себе масло и сыр, просто, нужно все заранее рассчитывать и делать сптсок покупок с подщетом нужной суммы денег, мы уже несколько лет так выживаем на 100$ в месяц на двоих.

Гость
#8

Считается, что для людей, начиная с подросткового возраста, оптимальным будет потребление в день 600 гр. овощей, фруктов, ягод. Без учета картофеля. Это еще минимум 100 руб. в день на человека.

Кроме того, для здоровья необходимо употреблять достаточное количество злаковой клетчатки. Если не есть отруби ложками, придется получать их из цельнозерновой выпечки, которая в России крайне дорога. Цельнозерновой хлеб у нас обойдется в 150 руб./кг минимум. Если съедать по два кусочка в день, выйдет 10 руб. на человека. Вместе с указанными выше расходами на макароны, крупы и белую выпечку получим 100 руб. в день трат на бакалею. В расчете на человека!

Гость
#9

Реальный «продуктовый» минимум для человека, гарантирующий ему нижнюю норму здорового питания, составляет в России 10 500 руб (2017 г.)

Гость
#10

К чему приводит бедный рацион - слова «алиментарная дистрофия» слышали? Это как раз и есть недоедание. И страдали от него не только в блокадном Ленинграде. Человек, получающий белки не каждый день и исключительно из дешевых полуфабрикатов, переносит алиментарную дистрофию.

А если и совсем ужасный термин — алиментарный маразм. Истощение организма, вызванное в первую очередь длительным недоеданием белка. Приводит к дистрофии мышц и костей, гипопротеинемии и, в конечном счете, к необратимым изменениям в мозге. Неслучайно в России слово «маразм» ошибочно употребляют применительно к старческому слабоумию — процессы связаны, алиментарный маразм влияет на умственные способности.

Гость
#11

От алиментарной недостаточности страдают миллионы российских детей. По данным ВОЗ, в России белково-калорийная недостаточность отмечается у 3–5% детей грудного возраста. Каждый пятый ребенок в возрасте до двух лет болен ожирением, вызванным высокоуглеводным питанием. 80% российских детей этого возраста получают кашу трижды в день. Растущие на кашах, бананах и сладкой смеси дети толстые, низкорослые, с пухлым лицом. Они плохо развиваются, болеют диатезом. Для сравнения: истощение и белково-калорийная недостаточность среди младенцев во Франции сегодня — 0%. В Италии — 0,8%, это самый высокий показатель в Западной Европе.

Вам кажется, что алиментарная дистрофия не про вас и ваших близких? Если человек не тратит на базовый набор продуктов 10 500 руб. в месяц, он, скорее всего, недоедает белков.

Гость
#12

Курица, винегрет, борщ. Какой маразм? Капуста квашеная полна витаминов. Дешево питаться можно. Но неприятно. Кажется вагон рецептов, ан нет. Начинает хотеться семги и пироженых.

Катя
#13
Гость

сыну 3 года. Город Курск. Минимум как можно меньше

Автор, я тоже из Курска, могу помочь с продовольствием

Гость
#15
Гость

К чему приводит бедный рацион - слова «алиментарная дистрофия» слышали? Это как раз и есть недоедание. И страдали от него не только в блокадном Ленинграде. Человек, получающий белки не каждый день и исключительно из дешевых полуфабрикатов, переносит алиментарную дистрофию. А если и совсем ужасный термин — алиментарный маразм. Истощение организма, вызванное в первую очередь длительным недоеданием белка. Приводит к дистрофии мышц и костей, гипопротеинемии и, в конечном счете, к необратимым изменениям в мозге. Неслучайно в России слово «маразм» ошибочно употребляют применительно к старческому слабоумию — процессы связаны, алиментарный маразм влияет на умственные способности.

полуфабрикаты дороже сырых продуктов в разы, вы о чем? Даже самый простой замороженый шницель в полтора раза дороже сырого мяса на тот же вес. А всякие обеды-полуфабрикаты это вообще ни о чем, в два в три раза дороже базовых ингредиентов.

Катерина
#16

закупайте рис, гречку, перловку и другие крупы.Овощи самые обыкновенные - картофель, помидор, огурец, болгарский перец, морковь, зелень и кочан капусты.
Яйца, масло, сыр, молочку можно найти в гипермаркетах за копейки, либо у бабушек возле рынка. Если любите, ещё грибы так же купите, возле трассы у леса, либо в магазинах уже прорезанные. Мясо, думаю, понятно, что в основном курица целая и рыбка с потрохами.
Овощи можно нашинковать и заморозить, мясо марированное тоже, при необходимости достать и добавить к любой крупе отварной, получится плов. Либо тушить и добавлять немного мяса. Из капусты многое можно сделать- суп сварить, потушить, пирог начинить и т.д.

Катерина
#17

Те же макароны - 50р пачка
на 5 ужинов. К ним добавить поджарку из лука/моркови или просто сахар или немного мясного фарша с помидором - выйдет на неделю рублей 300 максимум.
на завтрак гренки, хлеб с вареньем и маслом или просто с фруктами. Манку ещё можно варить...
Сосиски и колбасу можно тереть на тёрке и добавлять в бутерброды или пасты - расход меньше.

Гость
#18

Автор, загуглите Поваренная книга нищеброда, там много дешевых рецептов. Еще ВК есть сообщество "выжить на сотку"

Гость
#19

Узнайте какие льготы вам полагаются. Это скорее всего в отделах соцзащиты, может в Курске это иначе называется, в нашем городе они в каждом районе есть. Компенсация квартплаты, какие-то разовые льготы. Это особо не рекламируют, надо самим узнавать.

#20

как женщины умудряются иметь ребенка и спрашивать о том как прожить на минималку! если вы родили мужику ребенку то обязаны быть обеспечены с ног до головы. Прежде чем рожать кому угодно то убедитесь что мужик вас обеспечил баблом которого хватит минимум на пару лет хорошей жизни.
В вашей ситуации я бы порекомендовала стать сурмамой. Зачем жить на минималку? У вас уже есть ребенок. Станьте сурмамой. Вам заплатят столько бабла что сможете однушку купить. Потом будете ее сдавать и она будет вас кормить до конца жизни. А если еще раз будете сур мамой, то можно вторую квартиру купить. Так вообще шикарно будете жить. Женщина может родить детей за огромные деньги которые будут ее содержать до конца жизни если верно инвестировать. А вы всяким *** мужикам рожаете, а потом детей тащите сами и не знаете как прокормить. Ппц какой то. Мир сошел с ума

Гость
#21
yologirl

как женщины умудряются иметь ребенка и спрашивать о том как прожить на минималку! если вы родили мужику ребенку то обязаны быть обеспечены с ног до головы. Прежде чем рожать кому угодно то убедитесь что мужик вас обеспечил баблом которого хватит минимум на пару лет хорошей жизни. В вашей ситуации я бы порекомендовала стать сурмамой. Зачем жить на минималку? У вас уже есть ребенок. Станьте сурмамой. Вам заплатят столько бабла что сможете однушку купить. Потом будете ее сдавать и она будет вас кормить до конца жизни. А если еще раз будете сур мамой, то можно вторую квартиру купить. Так вообще шикарно будете жить. Женщина может родить детей за огромные деньги которые будут ее содержать до конца жизни если верно инвестировать. А вы всяким *** мужикам рожаете, а потом детей тащите сами и не знаете как прокормить. Ппц какой то. Мир сошел с ума

любая беременность это лотерея даже если одна протекала удачно без последствий то вторая может превратить вас в варикозную беззубую раздолбанную клячу с геморроем и кучей других поганных болячек

Lol.
#22
yologirl

как женщины умудряются иметь ребенка и спрашивать о том как прожить на минималку! если вы родили мужику ребенку то обязаны быть обеспечены с ног до головы. Прежде чем рожать кому угодно то убедитесь что мужик вас обеспечил баблом которого хватит минимум на пару лет хорошей жизни. В вашей ситуации я бы порекомендовала стать сурмамой. Зачем жить на минималку? У вас уже есть ребенок. Станьте сурмамой. Вам заплатят столько бабла что сможете однушку купить. Потом будете ее сдавать и она будет вас кормить до конца жизни. А если еще раз будете сур мамой, то можно вторую квартиру купить. Так вообще шикарно будете жить. Женщина может родить детей за огромные деньги которые будут ее содержать до конца жизни если верно инвестировать. А вы всяким *** мужикам рожаете, а потом детей тащите сами и не знаете как прокормить. Ппц какой то. Мир сошел с ума

Сколько стоят квартиры в Курске и за сколько их можно сдавать? Вы что-то размечтались в советах. Сколько ей могут заплатить за сур в Курске и вообще сможет ли выносить второго? Что будет с ее телом (волосами, зубами, жиром...) после второго???

Margo
#23
Lol.

Сколько стоят квартиры в Курске и за сколько их можно сдавать? Вы что-то размечтались в советах. Сколько ей могут заплатить за сур в Курске и вообще сможет ли выносить второго? Что будет с ее телом (волосами, зубами, жиром...) после второго???

Обычно рожают людям не из Курска, ну или не бедным. Обычно рожают богатым людям и получают очень очень много денег которых хватает даже на однушку в Москве. В то время как пара оплачивает все мед расходы, оплачивает восстановление, платит ежемесячно пока беременна + кучу бабла после рождения ребенка.
Я не совсем понимаю что вы говорите про зубы, волосы и жир. А то что бабы бесплатно своим быд_ло мужикам рожают детей а то и не одного - двух и трех это нормально? А потом думают как выживать на минималку? Беременность и роды ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ высокооплачиваемая услуга. Просто бабы это бесплатно раздают всяких урода_м, а потом сами этих детей на своем горбу тащат. Нафига? Роди одно-двух детей и имей дофиг_а бабла, купи квартиры и живи на аренду. Можно купить в Москве квартиру за цену сур материнства. Я вот буду искать сур маму скоро, готова платить 50 000К - 60 000 К, если многолюдная беременность - еще больше. Мне все равно откуда женщина, пока та беременна могу переселить к себе с ее ребенком. Так почти все пары готовы сделать. Это не проблема. Куча иностранцев ищут сур матерей, в США они стоят за $100 000 и выше.

Margo
#24
Гость

любая беременность это лотерея даже если одна протекала удачно без последствий то вторая может превратить вас в варикозную беззубую раздолбанную клячу с геморроем и кучей других поганных болячек

и нафига тогда бабы рожают бесплатно детей мужикам от которых потом ни денег, ничего? Пускай мужик минимум квартиру ТЕБЕ купит, на тебя 100% перепишет, положит достаточно денег на банковский счет, и тогда рожай себе. А то рожают вот так вот, мужики потом уходят, а ты тащи ребенка сама будучи беззубой раздолбанной клячей как вы выразились

Гость
#25

Покупаешь курицу. Отрезаешь куроноги, жаришь с любым гарниром -рис, гречка, макароны. ( Это 1 ужин). Отрезаешь с оставшейся тушки все мягкие части - готовишь казан плова (на несколько приемов писчи), или тушеную куру с овощами (картоха, морковка, баклажан, или любые другие имеющиеся овосчи - рецепт в интернете.). из остова куры варишь бульон, а на этом бульоне варишь любой крупяной суп в большой кастрюле, или гороховый суп как вариант. Хватает жрать на несколько дней.
Про мясо лучше забыть. Кура - наше все.
Хрючево из куриной печенки очень питательно и вкусно. Рецепт знают все нищебр0ды: зажариваешь лук и много тертой морковки, потом тушишь с этим куропечень со сметаной, можно со сметанным маенезом типо "Махеев". Годно.
Чтобы в организм поступали витамины, можно готовить салаты из доступных овосчей, типо капусты, моркови, свеклы, огурца.

Гость
#26
Гость

Автор, загуглите Поваренная книга нищеброда, там много дешевых рецептов. Еще ВК есть сообщество "выжить на сотку"

ахаха! Читала я эту книгу. Полезная штука. Всем нищебр0дам советую.

Гость
#27

Я попиталась так две недели и тут же заболела сильно, хотя до этого долго не болела. Ужас как бок колол и еще и грипп.
Опасно для здоровья, потом на лекарства все эти деньги уйдут.
На толоке зарабатывайте хотя бы копеечки

Гость
#28

На ютубе есть канал лина счастливая, она экономное меню предлагает ,у нее два канала смотрите который про экономию

Гость
#29
yologirl

как женщины умудряются иметь ребенка и спрашивать о том как прожить на минималку! если вы родили мужику ребенку то обязаны быть обеспечены с ног до головы. Прежде чем рожать кому угодно то убедитесь что мужик вас обеспечил баблом которого хватит минимум на пару лет хорошей жизни. В вашей ситуации я бы порекомендовала стать сурмамой. Зачем жить на минималку? У вас уже есть ребенок. Станьте сурмамой. Вам заплатят столько бабла что сможете однушку купить. Потом будете ее сдавать и она будет вас кормить до конца жизни. А если еще раз будете сур мамой, то можно вторую квартиру купить. Так вообще шикарно будете жить. Женщина может родить детей за огромные деньги которые будут ее содержать до конца жизни если верно инвестировать. А вы всяким *** мужикам рожаете, а потом детей тащите сами и не знаете как прокормить. *** какой то. Мир сошел с ума

это ты сошла с ума. Ходить беременной для кого то... даже за большие деньги - на хрен бы это упало

мари
#30

Так подождите,в этом году же будут платить и за единственного ребенка,если доход низкий в семье. Ежемесячно.

Олеся
#31

А я вас, автор, очень хорошоу понимаю. У самой аналогичная ситуация теперь складывается, после развода. Правда я из Ярославля. Ипотека и коммуналка "сжирают" половину и без того не очень то высокого дохода. А ещё нужно себе на пррезд, дочке в школу и на питание и на что-то по учёбе. Плюс и одеваться нужно, ладно я (и старое могу донашивать), а дочке 12, она растёт да и на сверстников смотрит. Вобщем сводя свой баланс посчитала, что на продукты и бытовые нужности у нас на двоих в месяц остаётся 6000. И нужно как-то выжить значит на 1000-1200 в неделю. Реально, как думаете?

Люлю
#32

когда мне приходилось выживать, то очень выручило сухое молоко и яичный порошок, намного дешевле яиц и магазинного порошка получается. и очень много блюд с ними можно приготовить

Гость
#33

Давно установлено, что простая еда, самая полезная. Пока славянка варит борщ, мы непобедимы. Щи, борщи, супы крупяные (про перловку не забывайте, вкусная крупа между прочим, горох, греча, толокно, манка, овсянка на завтрак, молочные каши, блины, картофель в мундире, капуста тушенная. Если купите кусочек мяса или из куриного филе делаем супер котлеты, добавив в фарш тертый картофель, морковку, лук, немного хлеба. Кстати, на Востоке всегда говорили, что мясо должно утопать в тарелке с овощами. Как раз овощная простая диета с минимумом белка очищает кишечник, нормализует обмен веществ. Да здоровее будете без этих полуфабрикатов. Кто-то вякал про ожирение у русских детей. На америкосов не смотрели?

Гость
#34
Margo

и нафига тогда бабы рожают бесплатно детей мужикам от которых потом ни денег, ничего? Пускай мужик минимум квартиру ТЕБЕ купит, на тебя 100% перепишет, положит достаточно денег на банковский счет, и тогда рожай себе. А то рожают вот так вот, мужики потом уходят, а ты тащи ребенка сама будучи беззубой раздолбанной клячей как вы выразились

Ну жди квартир и счетов до пенсии, одной старой девой меньше, одной больше

Гость
#35
Гость

Реальный «продуктовый» минимум для человека, гарантирующий ему нижнюю норму здорового питания, составляет в России 10 500 руб (2017 г.)

продуктовый минимум = 50% от прожиточного минимума. прожиточный минимум как раз и есть те самые 10500 рублей в месяц.
на продукты вам полагается 5250 рублей в месяц или 175 рублей в день. на эти деньги вы объедитесь и будете валяться от переедания. это очень много.

Юля
#36
Margo

Обычно рожают людям не из Курска, ну или не бедным. Обычно рожают богатым людям и получают очень очень много денег которых хватает даже на однушку в Москве. В то время как пара оплачивает все мед расходы, оплачивает восстановление, платит ежемесячно пока беременна + кучу бабла после рождения ребенка. Я не совсем понимаю что вы говорите про зубы, волосы и жир. А то что бабы бесплатно своим быд_ло мужикам рожают детей а то и не одного - двух и трех это нормально? А потом думают как выживать на минималку? Беременность и роды ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ высокооплачиваемая услуга. Просто бабы это бесплатно раздают всяких урода_м, а потом сами этих детей на своем горбу тащат. Нафига? Роди одно-двух детей и имей дофиг_а бабла, купи квартиры и живи на аренду. Можно купить в Москве квартиру за цену сур материнства. Я вот буду искать сур маму скоро, готова платить 50 000К - 60 000 К, если многолюдная беременность - еще больше. Мне все равно откуда женщина, пока та беременна могу переселить к себе с ее ребенком. Так почти все пары готовы сделать. Это не проблема. Куча иностранцев ищут сур матерей, в США они стоят за $100 000 и выше.

50 тыс. долларов это 3 млн.рублей, 60 тыс.долларов - 3 600 000 рублей. Ну, какая квартира в Москве? Зачем вы это пишете?! Цены на однокомнатные в Москве с досягаемости метро начинаются от 5,5 млн.рублей. В Курске, конечно, можно на эти деньги купить квартиру и сдавать тысяч за десять. Я не знаю, что произошло у автора, ребенку три года, ходит в сад, автор вполне может работать. Автор, как вам идея родители за деньги? Девять месяцев будете на полном содержании и заработаете существенную сумму?

Гость
#37
Гость

От алиментарной недостаточности страдают миллионы российских детей. По данным ВОЗ, в России белково-калорийная недостаточность отмечается у 3–5% детей грудного возраста. Каждый пятый ребенок в возрасте до двух лет болен ожирением, вызванным высокоуглеводным питанием. 80% российских детей этого возраста получают кашу трижды в день. Растущие на кашах, бананах и сладкой смеси дети толстые, низкорослые, с пухлым лицом. Они плохо развиваются, болеют диатезом. Для сравнения: истощение и белково-калорийная недостаточность среди младенцев во Франции сегодня — 0%. В Италии — 0,8%, это самый высокий показатель в Западной Европе. Вам кажется, что алиментарная дистрофия не про вас и ваших близких? Если человек не тратит на базовый набор продуктов 10 500 руб. в месяц, он, скорее всего, недоедает белков.

базовый набор продуктов 5 тыс рублей, а не 10 тыс рублей. тот, кто эту статью писал, тот не может отличить прожиточный минимум от продуктовой корзины. та продуктовая корзина, что стоит 5 тыс рублей, он полностью соответствуют нормам ВОЗ.

Гость
#38
Margo

Обычно рожают людям не из Курска, ну или не бедным. Обычно рожают богатым людям и получают очень очень много денег которых хватает даже на однушку в Москве. В то время как пара оплачивает все мед расходы, оплачивает восстановление, платит ежемесячно пока беременна + кучу бабла после рождения ребенка. Я не совсем понимаю что вы говорите про зубы, волосы и жир. А то что бабы бесплатно своим быд_ло мужикам рожают детей а то и не одного - двух и трех это нормально? А потом думают как выживать на минималку? Беременность и роды ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ высокооплачиваемая услуга. Просто бабы это бесплатно раздают всяких урода_м, а потом сами этих детей на своем горбу тащат. Нафига? Роди одно-двух детей и имей дофиг_а бабла, купи квартиры и живи на аренду. Можно купить в Москве квартиру за цену сур материнства. Я вот буду искать сур маму скоро, готова платить 50 000К - 60 000 К, если многолюдная беременность - еще больше. Мне все равно откуда женщина, пока та беременна могу переселить к себе с ее ребенком. Так почти все пары готовы сделать. Это не проблема. Куча иностранцев ищут сур матерей, в США они стоят за $100 000 и выше.

средняя ценник на суррогатную мать в сша $90,000 to $130,000.
90 тыс долларов для американца это как 850 тыс рублей для россиянца.
130 тыс долларов для американца это как 1,2 млн рублей для россиянца.

Гость
#39

Когда мы с мужем в кризис оба остались без работы,а коммуналка и кредит, естественно никуда не делись, вот это была битва за выживание, я вам скажу! Работу то мы нашли быстро, но платили сущие копейки. Ничего, выжили и даже смогли расплатиться с долгами. Делюсь опытом - основой вашего питания в такой ситуации становятся крупы, макароны, сезонные овощи, из мяса - курица и субпродукты и то не всякие, самые дешевые - это печень, легкое, почки. Из мяса еще можно позволить себе иногда свиную рульку, у нас (дальнее подмосковье) она недорогая,можно найти на рынке 180 р.за кило. В специализированных мясных лавках, если покупать мясо большим куском, существенно скидывают цену, свинину от 200 р.можно приобрести, кооперируемся с друзьями-подругами и покупаем. С курицей я чаще всего поступала так - все что срезалось, шло на фарш (добавляем в фарш картошку и другие овощи), кости - на суп. Из фарша самые экономичные блюда, на крайняк хотя бы несколько ложек такого фарша добавить в подливу - уже мясной вкус и запах присутствуют.

Гость
#40

Дешевое мясное блюдо - холодец, варим из свиных ножек (они копеечные) и курицы. Вводим в рацион бобовые - горох, фасоль, чечевицу, они подороже круп,но все же дешевле мяса, говорят полезно,а по мне еще и вкусно очень. В магазинах следим за акциями. Никаких дешевых полуфабрикатов, колбас, кетчупов, печенек, жвачек, газировок, чипсов не покупаем от слова "совсем".Все готовим дома, варим морсы и компоты (на крайняк из сухофруктов - они дешевые), делаем ягодное желе, лепим пельмени, вареники, голубцы, блины с начинкой, пироги, я, например вместо покупного хлеба, часто делала лепешки пресные с чесноком, из овощей - витаминные салаты, вместо не полезных магазинных кетчупов подливу домашнюю. Из рыбы доступны только самые дешевые - мойва и минтай, из мойвы как то делала домашние шпроты, не плохо получилось. В сезон - замораживаем самодельные овощные смеси и ягоды, консервируем, собираем и заготавливаем грибы - для разнообразия очень не плохо. Для поддержки организма можно купить какие нибудь не дорогие витамины. Что нибудь деликатесное и дорогое можно покупать и давать только ребенку,а сами уж обойдетесь пока.

Лиса
#41

Стало дурно от прочтения постов.

Гость
#42
Лиса

Стало дурно от прочтения постов.

Простой человек в России во все времена выживал - такова действительность) В СССР деньги были у всех, да ничего на них не купишь, синюшного цыпленка "урвать" уже было большой удачей,на сегодняшний день обратная ситуация! Рискуют те, кто питается магазинными полуфабрикатами, фастфудом и подобной хренью) А те кто ест простые, но домашние блюда, вот с ними ничего не случится. Всю жизнь в России ели супы, каши, гуляши, пироги и овощи и росли вполне себе здоровыми.

Гость
#43
Лиса

Стало дурно от прочтения постов.

Такова действительность.

По-честному
#44
Гость

По общепринятым рекомендациям, женщине средних лет, среднего веса, с малоподвижным образом жизни в день требуется от 1700 ккал. Чтобы не поправиться, она должна съедать минимум 170 гр. белков, 38 гр. жиров, 170 гр. углеводов. То есть не меньше 850 гр. высокобелковых (20% и более) продуктов. Если человек завтракает кашей с хлебом, на обед ест макароны, а на ужин рис, если пьет чай с выпечкой, он наберет примерно 55 гр. растительного белка. И потратит на такой нехитрый рацион 90 рублей. Стройная женщина с сидячей работой должна съедать в день еще примерно 105 гр. животных белков. Это около 600 гр. таких продуктов, как творог, дешевая рыба, курятина. Недостающие 13 гр. женщина может добрать, съев одно яйцо (6 гр. белка) и выпив стакан кефира (7,5 гр. белка). Получаем нехитрый расчет: только для полноценного белкового питания человеку нужно тратить минимум 170 руб. в день. Это не считая масла. За 170 руб. в день женщина сможет набрать норму дешевых белков. Без учета говядины, свинины, жирной морской рыбы.

Ваши расчеты неверны. Женщине, не занимающейся спортом, достаточно употреблять до 1.5г белка на кг тела. Можно даже чуть меньше. Если предположить, что женщина весит 65кг, ей нужно потреблять менее 100 гр белка в день. Вы расписали какие-то чудовищные нормы, которые годятся разве что для подготовки в фитнес-бикини.

Гость
#45
Гость

Автор, загуглите Поваренная книга нищеброда, там много дешевых рецептов. Еще ВК есть сообщество "выжить на сотку"

Книга лайфхак конечно, давно читала. Но там цены 2007 года, помидоры он по 26 рублей покупал, вроде((

Гость
#46

Пакет молока - это на 2 дня вам каши молочной (рисовая, манная, гречневая, пшенная). Еще на завтрак яйцо - и есть не будете хотеть до обеда. На обед первое (все верно про куриные хребты тут написано) и мяско с гарниром. На ужин - сообразите что есть в холодильнике.
Много отнимают всякие бутерброды и излишние сложные перекусы. Колбаса, сыр, сосиски и т.д. Переходите на простую еду. Исключайте фастфуд совсем и любую еду вне дома. Вышли куда-то - наделайте сырников с собой. Делайте простые овощные салаты (если едите салаты). Не исключайте мясо и белок - разнесет сильнее, хоть кусочек но должен быть.
Купили фарш-наделали котлет, ежиков с рисом, болоньез - у вас каждый день по котлетке будет.
Рыбу берите мороженую простую - без изысков.
Вкусняшки - блинчики, пирожки - делайте сами, это совсем не дорого.
Попробуйте составить меню допустим на неделю и просчитать стоимость и сразу закупить под него продукты.
Ребенку творог берите обычный а не детские. Еще ему мясо нужно обязательно, хоть чуть-чуть.

Гость
#47
Гость

Простой человек в России во все времена выживал - такова действительность) В СССР деньги были у всех, да ничего на них не купишь, синюшного цыпленка "урвать" уже было большой удачей,на сегодняшний день обратная ситуация! Рискуют те, кто питается магазинными полуфабрикатами, фастфудом и подобной хренью) А те кто ест простые, но домашние блюда, вот с ними ничего не случится. Всю жизнь в России ели супы, каши, гуляши, пироги и овощи и росли вполне себе здоровыми.

Да.... Я 1984 гр. Такие периоды помню: 1990(правда еще кормили в школе), 1996 (там вообще полгода на овсянке на воде и в школе не кормили), студенческий период 2001-2007, и 2013 (выплата ипотеки в одно лицо).
Обычная семья, не маргиналы...

Гость
#48
Лиса

Стало дурно от прочтения постов.

Никак местная олигархиня пожаловали-с?

#49

не экономьте на питании ребенка, пожалейте его здоровье!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема