Гость
Статьи
Сковорода с …

Сковорода с керамическим покрытием

Всем привет! Недавно увлеклась готовкой. Хочу купить хорошую сковороду. Стоит ли покупать с керамическим покрытием? Еще диапазон цен разный. От 1000 до 3-4000. Какую лучше выбрать? И нравится ли она тем, кто ей пользуется? Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая сковорода - чугунная сковорода и без покрытия. Покрытие быстро трескается.

Гость
#2

Я больше никогда не куплю с керамическим покрытием. Возможно, мне просто не повезло. Но больше никогда!

Гость
#3

слышала, что она не жарит, как сковорода, а парит, как кастрюля

Гость
#4

Жутко г... На ней даже яичницу не поджаришь, горит все страшно. Выброшенные деньги. Покупаю только Dyupon тефлоновые. Правда они в выборе бывают только в Метро КК

Гость
#5
Гость

слышала, что она не жарит, как сковорода, а парит, как кастрюля

Наоборот. Быстрее именно поджаривается корочка на ней. И надо следить, чтобы не подгорело.

Гость
#6
Гость

Хорошая сковорода - чугунная сковорода и без покрытия. Покрытие быстро трескается.

Чугунная сковорода - для тяжелоатлеток.

Искра
#7

Для меня сейчас очень актуальный вопрос какую сковороду покупать / наша-то совсем прохудилась ))))/
Какие есть соображения на заданную тему

Гость
#8
Гость

Жутко г... На ней даже яичницу не поджаришь, горит все страшно. Выброшенные деньги. Покупаю только Dyupon тефлоновые. Правда они в выборе бывают только в Метро КК

Значи покупали плохого качества. Керамическое покрытие лучше чем тефлоновое.

Гость
#9

Всем привет! Недавно увлеклась готовкой. Хочу купить хорошую сковороду. Стоит ли покупать с керамическим покрытием? Еще диапазон цен разный. От 1000 до 3-4000. Какую лучше выбрать? И нравится ли она тем, кто ей пользуется? Спасибо.

Готовка- моё хобби.Сковородки и за 200 р и за 1000 и за 3 одинаково быстро выходят из строя.Покупаю с керамическим покрытием,но,самые дешёвые,которые попадаются.

Искра
#10

Кто что скажет про мраморное или гранитное покрытие ?

Гость
#11
Искра

Кто что скажет про мраморное или гранитное покрытие ?

У меня есть и то и то,пару лет назад брала стоили тыщи по три. мне нравятся больше чем керамические.

Гость
#12
Искра

Кто что скажет про мраморное или гранитное покрытие ?

гранитное самое классное

Гость
#13
Гость

Я больше никогда не куплю с керамическим покрытием. Возможно, мне просто не повезло. Но больше никогда!

+++++не вам одной не повезло, на фиг не нужна

Гость
#14
Искра

Кто что скажет про мраморное или гранитное покрытие ?

Это просто цвет и ничего больше
У меня нева металл, полет нормальный)

Искра
#15

Таксссс. И чего там с гранитным покрытием ? Я знаете -ли люблю ножиком переворачивать еду на сковороде при обжаривании . отсюда мои сковородные беды .

Гость
#16

а ничего, что гранит фонит?

Искра
#17
Гость

Это просто цвет и ничего больше У меня нева металл, полет нормальный)

Ржу😂
В кого метаем сковородки ?/ мне не для этого /

Гость
#18

Мне нравится каменное покрытие! Самое надёжное покрытие!

Гость
#19
Гость

Чугунная сковорода - для тяжелоатлеток.

Чтобы метать её в мужа.))
У меня все керамические, но менять их надо часто, а стоят они около 30 евро за штуку. Зато лёгкие, ничего не прилипает, и можно готовить без масла.

Ирина
#20
Гость

Чугунная сковорода - для тяжелоатлеток.

Чугунная для тех, кто думает о своем здоровье.

Гость
#21
Гость

а ничего, что гранит фонит?

Да нет там никакого гранита, раскраска под гранит) всего лишь маркетинговый ход) почитайте

#22

У меня были тефлоновые и с керамическим покрытием. Брала разный ценовой диапазон. Тоже пришла к тому, что чугунные лучше всего.

Гость
#23

Сколько я сковородок сменила от самых дешевых (в студенчестве) до дорогих. Раньше хоть из прессованного алюминия можно было пользоваться, когда очередная супер-пупер сковородка просилась на помойку, а как купили индукционную плиту, так и она отпала.
Осенью купила чугунную и поняла, что в мире есть сковородочная мафия, которая продвигает под разными ценами и видами всякую х е р н ю))). Извините, но з а с р а л и людям мозг всякими покрытиями, а на самом деле - вот он, чугун, но такая сковородка покупается один раз и даже не надолго, а навсегда.
Тяжелая? Да! Но ненастолько, чтобы от нее отказаться. В ней не пригорает (сама удивилась), моется легко. Единственное, надо каждый раз протирать насухо после мытья.
Так что по собственному опыту - чугунная сковородка самая лучшая.

Гость
#24
Гость

Сколько я сковородок сменила от самых дешевых (в студенчестве) до дорогих. Раньше хоть из прессованного алюминия можно было пользоваться, когда очередная супер-пупер сковородка просилась на помойку, а как купили индукционную плиту, так и она отпала. Осенью купила чугунную и поняла, что в мире есть сковородочная мафия, которая продвигает под разными ценами и видами всякую х е р н ю))). Извините, но з а с р а л и людям мозг всякими покрытиями, а на самом деле - вот он, чугун, но такая сковородка покупается один раз и даже не надолго, а навсегда. Тяжелая? Да! Но ненастолько, чтобы от нее отказаться. В ней не пригорает (сама удивилась), моется легко. Единственное, надо каждый раз протирать насухо после мытья. Так что по собственному опыту - чугунная сковородка самая лучшая.

Стопроцентно!

Софа
#25

Кукмара не плохие сковороды, а вообще последнее время в основном той что с мультиваркой в комплекте пользуюсь, Редмонд Мастерфрай и на тене поднтом в мультиварке и на плите

Гость
#26

Я в ДА взяла классную сковороду аллюминиевую Готовить на ней -супер. Да и стоила всего 600 р.

Гость
#27
Гость

Я в ДА взяла классную сковороду аллюминиевую Готовить на ней -супер. Да и стоила всего 600 р.

Вредные они.

Солнечная
#28

я себе две такие как с мультиваркой в комплекте у меня купила, легкие, среднего объема и почти масло не используюсь, готовить одно удовольствие. сковороды от Редмонд Мастерфрай

Гость
#29

Сейчас на всех сковородках можно без масла жарить.