Гость
Статьи
Что готовите чаще …

Что готовите чаще всего? Ваше излюбленное блюдо.

Что предпочитаете готовить чаще обычного? Может это блюдо быстро готовится и вам так удобно, либо нравится вкус.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

Котлеты/бифштексы. Рубленое жареное мясо, вся такое горячее, сочное, шкворчащее.... Ммм...

Гость
#2

Все родные и близкие хвалят мои котлеты, тефтели, пельмени, фаршированные перцы, манты, борщ, плов, голубцы, яблочные оладьи, творожную лепёшку, блины с начинками. Не дружу с выпечкой, тут у меня муж спец.
Что хорошо получается - то чаще и готовлю. Что зря продукты переводить?)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

картошку запекаю дольками в духовке. с розмарином, очень быстро и просто. к ней делаю быстро стейки, свежий салат, и творог (цацики) себе, потому что не ем мясо.

777
#4

Каждый день салат из свежих овощей или любые производные. Вечером часто тчо-то в духовке, то, что не нужно мешать - типа рыбного филе, кусок свинины или курицы - обмазал маринадом (можно купленным), в рукав или в фольгу - и через 30 минут готово. Можно на сковороде гриль тоже быстро. То, что нужно долго резать, чистить, укладывать слоями, смазывать и пр. (например лазанья, мусака) - не готовим вообще, пробовали, получается вкусно, но по времени и трудозатратам того не стоит. Все изыски - в общепите.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#5

или ризотто, к нему медальоны из вырезки. тоже очень быстро.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#6

рыбу запекаю в рукаве. к ней рататуй и крупу какую нить

В.
#7

Плов. Муж любит, ему на работу удобно брать в контейнере, готовится быстро, без возни, и главное- сразу много, большой казан, хватает надолго. Мы русские.)

Гость
#8

Каждый день делаю овощные салаты, иногда с сыром, иногда с яйцами, с фасолью в общем салат каждый день на столе. А вторые блюда повторяются редко

Гость
#9
K.S.

Котлеты/бифштексы. Рубленое жареное мясо, вся такое горячее, сочное, шкворчащее.... Ммм...

Вкуснятина!

Гость
#10
Гость

Все родные и близкие хвалят мои котлеты, тефтели, пельмени, фаршированные перцы, манты, борщ, плов, голубцы, яблочные оладьи, творожную лепёшку, блины с начинками. Не дружу с выпечкой, тут у меня муж спец. Что хорошо получается - то чаще и готовлю. Что зря продукты переводить?)

А можно рецепт творожной лепёшки и яблочных оладий?

Гость
#11
777

Каждый день салат из свежих овощей или любые производные. Вечером часто тчо-то в духовке, то, что не нужно мешать - типа рыбного филе, кусок свинины или курицы - обмазал маринадом (можно купленным), в рукав или в фольгу - и через 30 минут готово. Можно на сковороде гриль тоже быстро. То, что нужно долго резать, чистить, укладывать слоями, смазывать и пр. (например лазанья, мусака) - не готовим вообще, пробовали, получается вкусно, но по времени и трудозатратам того не стоит. Все изыски - в общепите.

Салат и запечёное мясо или рыба - очень вкусно!
А, главное, полезно!

Гость
#12
В.

Плов. Муж любит, ему на работу удобно брать в контейнере, готовится быстро, без возни, и главное- сразу много, большой казан, хватает надолго. Мы русские.)

Да! Плов можно есть несколько дней, очень экономно получается!

Гость
#13

овощи. сырые и термообработанные. к ним кусочек мяса рыбы или яйцо. такое ем круглый год. не надоедает.

Гость
#14
Гость

овощи. сырые и термообработанные. к ним кусочек мяса рыбы или яйцо. такое ем круглый год. не надоедает.

Правильный подход.

Гость
#15
я oкepeвaю, товарищ редакция

или ризотто, к нему медальоны из вырезки. тоже очень быстро.

А как вы медальоны из вырезки делаете, поделитесь?

Вика
#16

Я часто делаю хотдоги и сосиски в тесте. Главное для них выбрать хорошие сосиски. В последнее время нравится с ядрена копотью делать, в пышном тесте. Они мясные и в меру острые.

Гость
#17

Салаты либо греческий, либо редиска-огурцы-зелень. Курицу, тушеную с чесноком.

Гость
#18

Медальоны из вырезки - безпроигрышный вариант!
ВКУСНО, БЫСТРО, СОЧНО!
Обожаю вырезку! Экономит время и силы!

Гость
#19
Гость

Салаты либо греческий, либо редиска-огурцы-зелень. Курицу, тушеную с чесноком.

Курица не любит специй и чеснока. Только баранина1

Гость
#20
Гость

Курица не любит специй и чеснока. Только баранина1

Мне нравится. Что думают по этому поводу неизвестные мне тетеньки с форума в интернете, меня не интересует.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#21
Гость

А как вы медальоны из вырезки делаете, поделитесь?

очень просто: берете вырезку, нарезаете толстенькими кружочками и жарите, в процессе солите/перчите. я жарю 50% на сливочном и 50% на растительном, чтоб масло не брызгало. важно: хорошая сковородка. я жарю на сковороде-гриле как и стейки.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22

к нему можно сварить соус. я делаю светлый типа бешамель. муж любит с зеленым перцем, а я с каперсами, поэтому вариирую их. но тогда не ризотто готовлю а например картошку варю.

Гость
#23
Гость

Курица не любит специй и чеснока. Только баранина1

ну вообще куры всеядные. в деревне им весь пищевой мусор кидают, включая мясо и рыбу. глупо конечно живность специями и чесноком кормить.

Гость
#24

не понимаю пресную еду. всегда все ем со специями, травами. соусами. даже обычную яичницу посыпаю приправами и кладу немного горчицы, томатного соуса. вкус блюд тогда яркий, насыщенный. а если еще и запивать все терпким морсом так вообще идеально.

Гость
#25
Гость

не понимаю пресную еду. всегда все ем со специями, травами. соусами. даже обычную яичницу посыпаю приправами и кладу немного горчицы, томатного соуса. вкус блюд тогда яркий, насыщенный. а если еще и запивать все терпким морсом так вообще идеально.

А вот я терпеть не могу соусы. Они забивают вкус еды.

Гость
#26

Курица, если хорошая, качественная и так вкусна!
А если напичкана гормонами и антибиотиками, то - да, специи могут забить вкус химии.

Гость
#27

Хорошая курица не нуждается в специях, а если напичкана гормонами и антибиотиками, то - да! Специи забьют химический вкус.

Гость
#28
Гость

А можно рецепт творожной лепёшки и яблочных оладий?

Пожалуйста.
Поскольку я не люблю духовку, то пеку лепёшку на большой тефлоновой сковороде гриль.
Смешиваю творог с мукой, яйцами, сахаром, кефиром, или молоком, или ряженкой - всё годится. Точных пропорций не знаю, всё готовлю на глазок, яиц обычно 2, муки стакан примерно, полтора... чтобы получилась густая масса, констистенцией - как для хлеба. Чуть соды и гашу её не отдельно, а уже прямо на тесте уксусом или лимоном.
Выкладываю на сковороду, смазанную маслом, и пеку на одной стороне, потом переворачиваю на другую сторону, тут нужен навык, лепёшка большая, двумя лопатками. Лепёшка получается очень пышной, до краёв сковороды, благодаря творогу, и румяной. Выкладываю её на блюдо, режу и поливаю сиропом.
С ней возни гораздо меньше, чем с отдельными сырниками, а на вкус интереснее, как мои говорят, часто просят её испечь.

Гость
#29

Для яблочных оладий замешиваю тесто как для обычных оладий и выливаю кружочки на сковороду как обычно.
Но, на каждый оладушек кладу тонкое кольцо яблока, очищенного от кожуры и сердцевины специальной выковыривалкой). Слегка прижимаю, через дырочку выходит наверх немножко теста, это будет "пуговка", которая будет держать яблочный круг на оладушке. Переворачиваю на другую стороны, яблоко припекается, пуговка его хорошо держит.
Когда-то давно я это придумала, а потом увидела на ютюбе. Мыслим одинаково).

Гость
#30
Гость

Выкладываю на сковороду, смазанную маслом, и пеку на одной стороне, потом переворачиваю на другую сторону, тут нужен навык, лепёшка большая, двумя лопатками.

Кстати, а тут как раз реклама двухсторонней сковороды появилась). Надо будет на неё раскошелиться, и печь лепёшку будет ещё легче и быстрее. Наверное).

Гость
#31

Это называется творожной запеканкой

Гость
#32
Гость

Это называется творожной запеканкой

В запеканке присутствуют ещё манка, масло и сметана. Где вы их у меня видите?

Гость
#33
Гость

Пожалуйста. Поскольку я не люблю духовку, то пеку лепёшку на большой тефлоновой сковороде гриль. Смешиваю творог с мукой, яйцами, сахаром, кефиром, или молоком, или ряженкой - всё годится. Точных пропорций не знаю, всё готовлю на глазок, яиц обычно 2, муки стакан примерно, полтора... чтобы получилась густая масса, констистенцией - как для хлеба. Чуть соды и гашу её не отдельно, а уже прямо на тесте уксусом или лимоном. Выкладываю на сковороду, смазанную маслом, и пеку на одной стороне, потом переворачиваю на другую сторону, тут нужен навык, лепёшка большая, двумя лопатками. Лепёшка получается очень пышной, до краёв сковороды, благодаря творогу, и румяной. Выкладываю её на блюдо, режу и поливаю сиропом. С ней возни гораздо меньше, чем с отдельными сырниками, а на вкус интереснее, как мои говорят, часто просят её испечь.

Спасибо большое. Интересный рецепт. В выходные попробую сделать.

Гость
#34
Гость

Для яблочных оладий замешиваю тесто как для обычных оладий и выливаю кружочки на сковороду как обычно. Но, на каждый оладушек кладу тонкое кольцо яблока, очищенного от кожуры и сердцевины специальной выковыривалкой). Слегка прижимаю, через дырочку выходит наверх немножко теста, это будет "пуговка", которая будет держать яблочный круг на оладушке. Переворачиваю на другую стороны, яблоко припекается, пуговка его хорошо держит. Когда-то давно я это придумала, а потом увидела на ютюбе. Мыслим одинаково).

Спасибо. Я думаю очень вкусно получается)
Очень хорошие рецепты у Вас.

Любаша
#35

последнее время подсели с мужем на шаурму домашнюю, постоянно экспериментирую с начинками, из любимых курочка гриль в мультипекаре, свежие овощи и сырный соус. запекаю тут же в мультипекаре - она идеальна

Гость
#37

Главное, чтобы продукты натуральные были!

#38

А я часто тушу баклажаны с перцами и помидорками и чесноком! Особенно летом. Еще делаю гаспачо и полюбился салат с зеленью, фасолью и сухариками.

Гость
#39
Автор

Что предпочитаете готовить чаще обычного? Может это блюдо быстро готовится и вам так удобно, либо нравится вкус.

Что-нибудь овощное и обязательно с томатами, хочу перец фаршированный рисом с овощами, тушу в томатном пюре со специями. Помидоров всегда побольше и лучше кислые, и много острого перца. мням. Я люблю кислую томатную пасту есть ложками, маринованные помидоры, ммм

Гость
#40
Гость

не понимаю пресную еду. всегда все ем со специями, травами. соусами. даже обычную яичницу посыпаю приправами и кладу немного горчицы, томатного соуса. вкус блюд тогда яркий, насыщенный. а если еще и запивать все терпким морсом так вообще идеально.

я также, всегда есть куча специй, везде добавляю черный и красный перец, чтобы жгло во рту

Гость
#41
Аленка П

А я часто тушу баклажаны с перцами и помидорками и чесноком! Особенно летом. Еще делаю гаспачо и полюбился салат с зеленью, фасолью и сухариками.

Вкуснятина!

Гость
#42

Гречка, картошка. Реально вкусно, полезно, быстро

Гость
#43
Гость

Гречка, картошка. Реально вкусно, полезно, быстро

А мясо где?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: