Гость
Статьи
Ваше питание (30-45 …

Ваше питание (30-45 лет)

Как вы питаетесь? Сколько раз в день? Какие продукты, блюда чаще всего употребляете и готовите? Что категорически не едите? Довольны ли состояние своего здоровья, фигуры? Спасибо!

Одиль
408 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем в 20 питалась, тем и питаюсь в 35. А что? Что-то перестало нравиться, что-то начало, но никаких ограничений.

Лаперуза
#2

В основном все варенье или тушение. Или запеченое. Стараюсь не есть жирное, жареное и сладкое. Ем как проголодаюсь. Но для меня лучше полуголод, чем обжиралово.

Гость
#3

До тридцати лет не полнела и если надо было похудеть просто ела меньше, хоть жаренное, хоть сладости. Сейчас мне 33 года при росте 60 кг вешу 59 кг. никак не могу сбросить вес хотя бы два кг. И переходила на правильное питание и очищала организм и в фитнес год ходила, и баня регулярно с массажем, все бестолку. Вот что делать? Аж бесит, хоть и мужу нравится моя фигура. Думаю дело в генетике.

Гость
#4

маме 45, раньше ела все подряд, как следствие-поправилась...сама поменяла многое в своем питании, старается питаться правильно, ооочень редко перехватывает у меня сладкого или печеного) ест пара блюд от которых не отказывается,но ест раз в полгода где то. потом еще три дня страдает,совесть мучает.
ну стала еще много овощей есть,фруктов, из сладкого-мармеладные дольки. ну одну конфетку порой.
похудела хорошо, с 80 до 65, но это я ее бегать таскала) сейчас папе впаривает эту стручковую фасоль,брокколи, рыбу на пару))

Лия
#5

37 лет. Ем три раза в день. Перекусы только в виде фруктов - бананы, яблоки, мандарины, груши и кофе. Из продуктов в основном в рационе крупы, яйца, птица, рыба, овощи, зелень, фрукты, сыр, ягоды, шоколад, кофе. Завтрак, как правило, овсянка, тост, сыр, кофе. Обед - салат, гарнир, рыба/птица или суп. Ужин - рыбы/птица и овощной гарнир, либо яйца с овощами. Не ем ничего жаренного, жирного, полуфабрикаты, блюда типа "вареники-пельмени". Здоровьем и фигурой довольна, вес - 50-51 кг.

Пинки
#6

Мне 32. 4 года на безжировам веганском питании. Ем очень много фруктов. Ем до отвала и с большим удовольствием. Очень нравится потому что раньше была склонна к полноте а сейчас стройная тростиночка.

Ирочек
#7

38 лет. По сравнению с возрастом до 30 лет сократила к минимуму либо исключила совсем: свинину, сливочное масло, блинчики, оладушки, пироги, варенье, сладкие соки и компоты, шоколад, жирные супы. Увеличила: тушеные овощи, фрукты, чистую воду, травяные чаи, всякие семена типа ЧИА, льняные. Собираюсь к 40 годам сократить кофе и алкоголь.

#8
Одиль

Как вы питаетесь? Сколько раз в день? Какие продукты, блюда чаще всего употребляете и готовите? Что категорически не едите? Довольны ли состояние своего здоровья, фигуры? Спасибо!

Правильно питаюсь. Три основных приема пищи и два перекуса. Рацион состоит из мяса,птицы,рыбы,морепродуктов, свежих овощей, фруктов, орехов. Категорически не ем мучное и сладкое(не люблю ). Фигурой и здоровьем довольна. 30 лет.

Zargana
#9

Мне 41. После 39 отказалась от белого xлеба, выпечки и фастфуда в любом виде, так как набрала несколько лишниx килограммов.
Слежу за соотношением белков и углеводов в рационе. Алкоголь не люблю. Не ем углеводов после 5 вечера.

Довольна.

Гость
#10

Сыр. Жру много сыра- когда привожу из командировок, когда " достаю" тут.
Утром с кофе, вечером с ним же.
В обед салат, рыба или курица. Мясо красное не люблю, но котлеты уважаю.
Здоровым питанием не озабочена.
Но много хожу, минимум стараюсь по 6 км. В день.

Паника
#11

а куда вы ходите, 10я? и зачем?

Паника
#12

по теме:
питаюсь хорошо, ем все, кроме фаст-фуда, поебуров и прочих чебупелей.
здоровье хорошее.
красавица.

на здоровье))

Гость
#13
Паника

а куда вы ходите, 10я? и зачем?

Это не так много. В обед выхожу в торговый центр на работе, много ходу по территории корпорации ;) не передаю бумажку с коллегой, а иду сама. Это всего 10 000 шагов, типа рекомендованная нижняя норма, чтобы не было гиподинамии.

Гость
#14

35 лет. Вес 53-54 кг\170 см. Фигурой очень довольна. Питание обычное. Не переношу продукты, которые содержат усилитель вкуса. Я конечно стараюсь придерживаться здорового питания, но не до фанатизма. Могу и пирожков жареных сделать и беляшей (правда редко, 1-2 раза в год). Пельмени и вареники ем-сама делаю.
За фигурой не слежу-тут спасибо генам.

Гость
#15

Мне 41. После 37 стала поправляться, поэтому убрала из рациона глютеновые злаки полностью и перестала есть после 18.00. Еще воды пью достаточно много в течение дня - 1,5-2 литра. Стала заставлять себя гулять быстрым шагом час после ужина. Вес вернулся к 57 кг на 170 см, и здоровье стало лучше, стала меньше уставать.
Ем 3 раза в день, перекусываю редко, если только фрукт какой-то. Теперь если пеку что-то, то это блинчики из рисовой муки или овсяное печенье, да и то как исключение, я не фанатка выпечки. В основном ем овощи разные, рыбу и птицу, творог хороший, крупы (овсянка, пшенка, гречка), очень люблю разные овощные супчики. Мясо ем иногда, но я его не люблю, лучше печенка на пару.

Гость
#16

Я питаюсь категорически неправильно, но именно мне это подходит. Не ем сладкое, фрукты, крупы, выпечку, хлеб, птицу, молочное, не пью напитки с сахаром, морсы, соки, крепкий алкоголь, сладкий алкоголь. Просто потому, что это все не люблю. Ем мясо (баранину-говядину в основном запеченые), рыбу (любую, жирную, соленую, копченую, диетическую на пару), морепродукты, овощи (кроме капусты), грибы, бульон, субпродукты, овощные супы-пюре. Пью сухое вино (в основном красное), пиво - не чаще раза в месяц и только с креветками (без соусов). Стараюсь держать 1000 калорий и не больше 20 углеводов в день.
Лично меня при таком режиме не разносит и даже неспешно худеется. Но я в таком режиме могу существовать до бесконечности, мне так комфортно.

Гость
#17
Гость

Мне 41. После 37 стала поправляться, поэтому убрала из рациона глютеновые злаки полностью и перестала есть после 18.00. Еще воды пью достаточно много в течение дня - 1,5-2 литра. Стала заставлять себя гулять быстрым шагом час после ужина. Вес вернулся к 57 кг на 170 см, и здоровье стало лучше, стала меньше уставать. Ем 3 раза в день, перекусываю редко, если только фрукт какой-то. Теперь если пеку что-то, то это блинчики из рисовой муки или овсяное печенье, да и то как исключение, я не фанатка выпечки. В основном ем овощи разные, рыбу и птицу, творог хороший, крупы (овсянка, пшенка, гречка), очень люблю разные овощные супчики. Мясо ем иногда, но я его не люблю, лучше печенка на пару.

а глютеновые злаки - это какие?

Гость
#18
Гость

35 лет. Вес 53-54 кг\170 см. Фигурой очень довольна.

У меня тоже 170 см, но я не хочу до 53 дохудеть. Мне кажется, что мужу уже нечего погладить будет. Если что, придется мне бутерброды наворачивать...

Гость
#19
Гость

У меня тоже 170 см, но я не хочу до 53 дохудеть. Мне кажется, что мужу уже нечего погладить будет. Если что, придется мне бутерброды наворачивать...

смысл жизни - чтобы мужу было что погладить

Гость
#20

Мне 37 лет. Обожаю макароны, конечно, не просто так, а с мясом. Правда, за лето и пачки макарон не съела, т.к. на со своего огорода идут овощи на стол в виде гарнира. Фрукты обычно не покупаю, только летом ем тоннами со своего сада, а потом в течение года пью свои компоты с фруктами. Не ем кетчуп и майонез (не люблю), но зато сделала много соуса болоньезе из своих помидоров, идет на ура. Еще сладости люблю (конфеты, бисквиты с кремом). Вешу в течение всей взрослой жизни 60-65 кг при высоком росте, вполне довольна.

Гость
#21
Гость

а глютеновые злаки - это какие?

Глютеновые злаки - это пшеница, рожь, ячмень. Поэтому от хлебо-булочных изделий и выпечки по сути пришлось отказаться. А еще от многих промышленных продуктов, т.к. оказалось, очень много всего производится с добавлением муки: йогурты магазинные, всякие соусы, кетчупы, сосиски, пельмени магазинные и т.д. Производители запихивают везде муку, чтобы продукты имели бОльший вес или не расслаивались. Теперь обхожу такое стороной. В принципе не жалею.

Гость
#22
Гость

смысл жизни - чтобы мужу было что погладить

Ну да, у меня смысл жизни не в том, чтобы только мне было хорошо

Гость
#23
Гость

У меня тоже 170 см, но я не хочу до 53 дохудеть. Мне кажется, что мужу уже нечего погладить будет. Если что, придется мне бутерброды наворачивать...

у меня тонкая кость. Грудь полная двойка.

Гость
#24
Гость

Ну да, у меня смысл жизни не в том, чтобы только мне было хорошо

да да
откармливайте задницу

Гость
#25
Гость

у меня тонкая кость. Грудь полная двойка.

Ну и хорошо )

Гость
#26

Я вешу 80 кг при росте 170. Мне 30 лет. И мне пофиг на стереотипы, я люблю поесть, я сладкоежка . При этом здоровье у меня отменное!

Гость
#27

Все ем, вообще все. Вечером на жирное не налегаю, хотя если захочется могу и его. Не покупаю только всякие колбаски, но если в гостях увижу, могу перехватить. В рационе стало намного больше зелени, курицы, рыбы, ибо спорт. 37 лет, 54 кг, но хочу еще добавить килограмма 3, мышцами конечно.

Гость
#28

Мне 38 через несколько дней. Давно приходится следить за питанием, так как я легко могу наесть за месяц 5 кг. Сейчас в моем рационе нет сахара, белого хлеба, молока (только кефир), жареного мяса и картошки. Ем 4 раза в день. Основа питания-овсянка, куриное филе, рыба запеченная в фольге, зелень, моцарелла, овощи, фрукты, творог, орехи, кофе несколько чашек в день, криспы, яйца, вода 1,5-2 л в день. Алкоголь-пару раз в год, так как бокал вина-минус тренировка. Сейчас подсела на такое блюдо (идеально худеющим). Баклажаны режем пластинками по 0,5 см и на гриль-решетку. Когда начнут коричневеть, покрошить сверху моцареллу и снова в духовку. К ним соус: белый йогурт+лимонный сок+ чеснок. Объедение!!!

Гость
#29

Про тонкие и широкие кости-хватит травить байки, девочки......

Гость
#30
Гость

Я вешу 80 кг при росте 170. Мне 30 лет. И мне пофиг на стереотипы, я люблю поесть, я сладкоежка . При этом здоровье у меня отменное!

Зато внешний вид не очень

Гость
#31

Мне кажется, автор, вы не вполне правильно возрастной интервал задаете. До 35-37 лет это такая еще молодость, это девочки совсем ) а вот позже да, приходят возрастные проблемы и со здоровьем, и с весом, и с внешностью первые звоночки

Гость
#32
Гость

Про тонкие и широкие кости-хватит травить байки, девочки......

почему байки? посмотрите на запястье и сравните у полных и худых.
Я выше писала я 54 кг, моя подруга 58-60кг, Рост одинаковый (170 см). У нее тоже подтянутое тело. Но за счет того, что у нее кость шире, у нее и размер одежды больше. У нее запястье шире моего в 1.5 раза.
Единственное, она следит за питанием, т.к. может наесть лишних 10 кг, но у нее родители полные. А у меня родня не склонна к полноте, поэтому я более "сухая".

Гость
#33

В 40 отказалась от конфет и сливочного масла. Пищу готовлю на пару, на открытом огне, тушу. Ем любое мясо и рыбу, всю молочку, орехи, морепродукты,много фруктов и овощей. Не отказываю себе в качественном алкоголе в небольших количествах и немного выпечки. Не ем каши, макароны, полуфабрикаты и консервы крайне редко. На внешность не жалуюсь.. Много плаваю и работаю физически, свой сад.

Гость
#34
Гость

почему байки? посмотрите на запястье и сравните у полных и худых. Я выше писала я 54 кг, моя подруга 58-60кг, Рост одинаковый (170 см). У нее тоже подтянутое тело. Но за счет того, что у нее кость шире, у нее и размер одежды больше. У нее запястье шире моего в 1.5 раза. Единственное, она следит за питанием, т.к. может наесть лишних 10 кг, но у нее родители полные. А у меня родня не склонна к полноте, поэтому я более "сухая".

Да потому что не бывает "тонких" и "широких" костей, надоело эту муть читать. У меня оооооооочень тонкие запястья, из всех моих знакомых и друзей таких нет ни у кого. Причем тут они? Я в 27 тоже думала, что у меня кость "широкая", пока не пошла в зал и через несколько месяцев не натянула на себя джинсы размера S.

Гость
#35

Пью только воду не менее 30мл на кг веса. Не ем вообще масло и жиры, мучное, жареное, сахарозу. Ем три раза в день или чаще. Жестко считаю калории, количество белков, жиров и углеводов (регулирую их пропорции в зависимости от состояния организма). Это не диета, а образ жизни.

Гость
#36

Ужас, так над собой изгаляться))

Гость
#37
Гость

Да потому что не бывает "тонких" и "широких" костей, надоело эту муть читать. У меня оооооооочень тонкие запястья, из всех моих знакомых и друзей таких нет ни у кого. Причем тут они? Я в 27 тоже думала, что у меня кость "широкая", пока не пошла в зал и через несколько месяцев не натянула на себя джинсы размера S.

Какая муть?Я когда-то похудела до 40 размера и была похожа в тот момент на отощавшую корову.Вот это и есть широкая кость.

Гость
#38

мне 37,ему раза в 3 больше ,чем в 20 лет,и стройная,у меня двое детей,работа и муж,присесть некогда.

Ксения
#39

Все тут правильно питаются, такие правильные, а по улице запущенные коровы ходят, да на работе коллеги в офисе печеньку за печенькой трескают

Гость
#40
Гость

Какая муть?Я когда-то похудела до 40 размера и была похожа в тот момент на отощавшую корову.Вот это и есть широкая кость.

Так в зал надо было идти, глядишь и не были бы похожи на черт знает что

Гость
#41
Ксения

Все тут правильно питаются, такие правильные, а по улице запущенные коровы ходят, да на работе коллеги в офисе печеньку за печенькой трескают

Странно. На моей улице попадаются красотки незапущенные, а уж в зале их через одну

Одиль
#42
Ксения

Все тут правильно питаются, такие правильные, а по улице запущенные коровы ходят, да на работе коллеги в офисе печеньку за печенькой трескают

Ну, потому что запущенные коровы, наверное, такие темы просто огнорирую - им не интересно или неловко)))

Гость
#43
Гость

Странно. На моей улице попадаются красотки незапущенные, а уж в зале их через одну

мне тоже интересно, где народ ходит, по каким улицам, что навстречу только одни фотомодели попадаются.

Гость
#44
Ксения

Все тут правильно питаются, такие правильные, а по улице запущенные коровы ходят, да на работе коллеги в офисе печеньку за печенькой трескают

Кто запущенный - у них жизнь тяжелая, они на вумане бить баклуши не будут.

Гость
#45
Гость

мне тоже интересно, где народ ходит, по каким улицам, что навстречу только одни фотомодели попадаются.

Выйдите на главную улицу своего города (если это не поселок), там много красоток. Загляните в хороший фитнес-клуб, приятно удивитесь.

Паника
#46
Гость

мне тоже интересно, где народ ходит, по каким улицам, что навстречу только одни фотомодели попадаются.

да по Москве же!
мы тут все красавицы.

хотя и зажрались ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Паника

да по Москве же! мы тут все красавицы.хотя и зажрались ))

по ходу, я где-то в другой Москве живу)))) каждый день такое вижу, свят, свят, свят))

Паника
#48
Гость

по ходу, я где-то в другой Москве живу)))) каждый день такое вижу, свят, свят, свят))

хо-хо

#49
Гость

Да потому что не бывает "тонких" и "широких" костей, надоело эту муть читать. У меня оооооооочень тонкие запястья, из всех моих знакомых и друзей таких нет ни у кого. Причем тут они? Я в 27 тоже думала, что у меня кость "широкая", пока не пошла в зал и через несколько месяцев не натянула на себя джинсы размера S.

Да почитайте уже про типы телосложения, прежде чем спорить. У моей приятельницы кости торчат, а носит 46-48 размер при росте 164. Тазовые кости видны, между ляжками приличный просвет,попы нет, а объем бедер 104см. Спина тоже широкая, хотя все ребра и позвонки светятся.

Гость
#50

Да да, кто же тогда сметает в супермаркетах колбасы и тортики с печеньем, не вы ли дамочки с тележками с верхом стоите у касс))))) ржу ни магу, потом тут на вумане втирают что они питаются прально! Ни одного офиса не видела где бы толстозадое бабье не хомячило торты на дни рождения))))?)