Гость
Статьи
Чем кормить мужа?

Чем кормить мужа?

У нас в семье стал настоящей проблемой вопрос питания. Я, можно сказать, всеядная, нет такой еды, которую я не люблю. У мужа с этим беда, уже не знаю что придумать. Итак, он не ест никакие овощи(кабачки, капусту, фасоль, баклажаны и тд), из курицы только грудку(бедра, ножки не ест), рис тоже не ест, в том числе плов, супы не ест(редко может съесть борщ или куриный, но на работу не возьмет), какие-то подливки в сливочном соусе или сметане не ест, рыбу очень редко и только филе. Из того, что он ест это картошка, греча, иногда макароны, котлеты. Какие блюда можете посоветовать, чтоб необычно и вкусно? Уже всю голову сломала.

Гостья
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Мясо

Татьянка
#2

Оо прям моего описали

Гость
#3

Мясо по-французски, очень просто и вкусно

Гость
#4

насыпьте корма кошачьего или пусть готовит сам то, что посчитает нужным.

Крэнг
#5
Гостья

У нас в семье стал настоящей проблемой вопрос питания. Я, можно сказать, всеядная, нет такой еды, которую я не люблю. У мужа с этим беда, уже не знаю что придумать. Итак, он не ест никакие овощи(кабачки, капусту, фасоль, баклажаны и тд), из курицы только грудку(бедра, ножки не ест), рис тоже не ест, в том числе плов, супы не ест(редко может съесть борщ или куриный, но на работу не возьмет), какие-то подливки в сливочном соусе или сметане не ест, рыбу очень редко и только филе. Из того, что он ест это картошка, греча, иногда макароны, котлеты. Какие блюда можете посоветовать, чтоб необычно и вкусно? Уже всю голову сломала.

Лучше всего идет молоко из груди.

Папа
#6

Пусть сам себе готовит. Я готовлю что хочу и как хочу.

Гость
#7

Если муж козел - кормите его бананами. Если не нравится - пусть сам себе готовит, гурман хре@нов, или мать его коза, пусть у плиты стоит, которая такое чудо вырастила и выкормила

Диана38
#8

Ишь, какой цаца! Я б за такого не пошла. Сама всеядная, ем всё. Хотя, знаю толк в еде и люблю готовить, а для близких гостей и своих на праздники настоящие рестораны шикарные устраивать. Делаю свою ветчину, колбасы, грудинку и т.д. Не так давно освоила приготовление разного мяса по технологии Су-Вид. В модных ресторанах Москвы делают, в Париже уже везде. У меня был вакууматор, пришлось купить ещё термостат Су-Вид. Это приготовление мяса в вакууме (в спецпакетах) в термостате при низких температурах ~65 гр. Например стейки из свинины/ говядины получаются не вываренные, а сочные, мягкие. Особенно птица сочная. А чтобы стейк имел поджаристый цвет и вкус, на сковородку его и пройтись немного газовой горелкой (мини). Пальчики оближешь. У меня гости и близкие метут всё и похваливают.

Гость
#9
Гость

Если муж козел - кормите его бананами. Если не нравится - пусть сам себе готовит, гурман хре@нов, или мать его коза, пусть у плиты стоит, которая такое чудо вырастила и выкормила

наверное, ваше коронное блюдо "Жричёподали"

Гость
#10
Диана38

Ишь, какой цаца! Я б за такого не пошла. Сама всеядная, ем всё. Хотя, знаю толк в еде и люблю готовить, а для близких гостей и своих на праздники настоящие рестораны шикарные устраивать. Делаю свою ветчину, колбасы, грудинку и т.д. Не так давно освоила приготовление разного мяса по технологии Су-Вид. В модных ресторанах Москвы делают, в Париже уже везде. У меня был вакууматор, пришлось купить ещё термостат Су-Вид. Это приготовление мяса в вакууме (в спецпакетах) в термостате при низких температурах ~65 гр. Например стейки из свинины/ говядины получаются не вываренные, а сочные, мягкие. Особенно птица сочная. А чтобы стейк имел поджаристый цвет и вкус, на сковородку его и пройтись немного газовой горелкой (мини). Пальчики оближешь. У меня гости и близкие метут всё и похваливают.

А пердак в дверь нормально пролазит от таких меню?

Гость
#11
Гость

наверное, ваше коронное блюдо "Жричёподали"

Нет, а муж автора слишком капризен, таких проще придушить, чем накормить.

Гость
#12

Значит овощи не ест? На одной картошке сидит, бедненький!

Гостья
#13
Гость

Мясо по-французски, очень просто и вкусно

Очень жирно, если запекать что-то с майонезом или сметаной, то говорит слишком жирное..

Гостья
#14
Катя

Мясо

Че мясо? Просто ломоть мяса? Мясо тоже готовлю, иногда в гриле, иногда просто жарю, но каждый день же не будешь одно и тоже есть

Гостья
#15
Татьянка

Оо прям моего описали

Что готовите такому же?)

Гость
#16

Пусть сам себе готовит. Я бы не стала голову ломать. Или он вас содержит и вы не работаете?

Гость
#17

манты, пельмени, мясные салаты

Гость
#18
Гость

Нет, а муж автора слишком капризен, таких проще придушить, чем накормить.

Может и капризен, я просто сама достаточно переборчива в еде (не ем молочку, жирное, некоторые овощи), но ведь есть же блюда, которые он ест всю жизнь и ничего не нужно выдумывать. Не вижу проблемы приготовить мужу картошку, а себе овощи тушеные, или какую-то подливу из курицы, только он пусть ест грудку, а жена остальные части.
Просто больше комментарии веселят - как взамуж выходить, то на всё готовы и всё устраивает, а как приготовить что-то, то "какая цаца", "пусть жрет что дали" или "раз не нравится, пусть сам готовит"

Гость
#19
Гость

Может и капризен, я просто сама достаточно переборчива в еде (не ем молочку, жирное, некоторые овощи), но ведь есть же блюда, которые он ест всю жизнь и ничего не нужно выдумывать. Не вижу проблемы приготовить мужу картошку, а себе овощи тушеные, или какую-то подливу из курицы, только он пусть ест грудку, а жена остальные части.
Просто больше комментарии веселят - как взамуж выходить, то на всё готовы и всё устраивает, а как приготовить что-то, то "какая цаца", "пусть жрет что дали" или "раз не нравится, пусть сам готовит"

Весь вопрос че там за мужик и содержит ли он авторшу.
Если она прыгает у плиты во вторую смену- то естественно на х слать такого мужика с его прибабахами . А если она не работает, о другой вопрос

Гостья
#20
Гость

Пусть сам себе готовит. Я бы не стала голову ломать. Или он вас содержит и вы не работаете?

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

Гость
#21

Автор, такая же х.рень))) поржала тут с комментов, а по делу ниче нет( мой любит ток картошку и мясо. И ещё сладкоежка и любитель всякой гадости типа бургеров и хотдогов( короче тоже х.з. чем кормить таких привередливых((( у меня хоть суп иногда ест, просит иногда его приготовить. Гречу ест. Курицу вообще ни в каком виде не любит, за мясо не считает. Крч пусть раскошеливается на рестораны)

Гость
#22

блевать тянет от таких тем(( и обслуживающего персонала мужчинки, фу буээ

Гость
#23

Не ест, значит не голодный. У реально голодных "жричодали" - любимейшая еда. Так что можете пока не заморачиваться.

Гость
#24
Гостья

Очень жирно, если запекать что-то с майонезом или сметаной, то говорит слишком жирное..

Я делаю без майонеза и сметаны, мясо само по себе сочное получается

Гость
#25
Гостья

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

Ну вы же наверняка знали все его предпочтения и ранее.
Если вы одинаково работаете, привлекайте просто его к готовке.

#26
Гостья

Че мясо? Просто ломоть мяса? Мясо тоже готовлю, иногда в гриле, иногда просто жарю, но каждый день же не будешь одно и тоже есть

)))))

Гость
#27
Гость

Может и капризен, я просто сама достаточно переборчива в еде (не ем молочку, жирное, некоторые овощи), но ведь есть же блюда, которые он ест всю жизнь и ничего не нужно выдумывать. Не вижу проблемы приготовить мужу картошку, а себе овощи тушеные, или какую-то подливу из курицы, только он пусть ест грудку, а жена остальные части.
Просто больше комментарии веселят - как взамуж выходить, то на всё готовы и всё устраивает, а как приготовить что-то, то "какая цаца", "пусть жрет что дали" или "раз не нравится, пусть сам готовит"

Но два блюла готовить это двойная работа, посуды ворох. А такие мужья, чаще всего не помогают ни в готовке ни в посуде, только как в ресторане сидят и дегустируют.

Гость
#28
Гостья

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

Ну если хочется быть хорошей обслугой, то трудись , трудяжка, в три смены

Гость
#29

*** кормят листвой, чтобы не смердило. Если *** капризное, то ему предоставляется возможность самому ходить в поле и кормиться на пастбища, в противном случае оно обленится, опузеет и зачухается

Гость
#30
Гостья

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

А он так же готовит вам? или такая л ***ушка что и работать наравне, и готовить ЕМУ? ну избалуйте его окончательно, сейчас привыкнет и посмотрим что будет когда жену это достанет (а достанет обязательно)
Что значит "не ест"? будет голодный возле тарелки сидеть? значит пусть сидит. или начинает есть - не вижу в чем проблема.

решение - значит готовить ему одну картошку и макароны. или четко его спрашивать "что приготовить сегодня конкретно"

Гость
#31

Муж не ест овощи, крупы, суп, борщ. Никаких подливок и сложных блюд. Так это, наоборот, намного проще. Поджарить говяжью вырезку, свиную шейку или бараньи ребрышки в 100 раз быстрее и проще чем варить борщ. Правда, ест рыбу на гриле и курицу, запеченную на соли. На работу ничего не берет, ест в кафе или ресторане.

Гость
#32
Гость

Но два блюла готовить это двойная работа, посуды ворох. А такие мужья, чаще всего не помогают ни в готовке ни в посуде, только как в ресторане сидят и дегустируют.

посуды ворох))а давайте спросим автора - а барин купил рабыне хотя бы посудомойку? и что он сам покупает из еды?

Гость
#33
Гостья

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

Он же не думает, голодная вы или нет, и что вам приготовить, чтобы быть хорошим мужем.
Автор, вы ооооооочень странная.

Гость
#34

Решение одно - сказать- дорогой, у нас с тобой разный рацион , поэтому каждый готовит себе сам .

#35
Гость

Он же не думает, голодная вы или нет, и что вам приготовить, чтобы быть хорошим мужем.
Автор, вы ооооооочень странная.

И капризная как и муж)))
Не угодишь...)

Гостья
#36
Гость

манты, пельмени, мясные салаты

Пельмени может иногда поесть, салаты не особо ест, он к тому спортом занимается, все что с майонезом не хочет есть(салаты)

Гость
#37

Я например вообще ем на ужин только диетические блюда , мой сам себе готовит , потому что любит картоху, мясо , все такое жирное , от чего меня воротит.
Чтобы я мужику готовила его любимое хрючево , а себе дополнительно диетические блюда? Щаз. Мне делать нечего что ли

Гость
#38
Катя

И капризная как и муж))) Не угодишь...)

ну и как он ЕЖЕДЕНЕВНО удовлетворяет ваши капризы, ему ненужные?

Гость
#39
Гостья

Пельмени может иногда поесть, салаты не особо ест, он к тому спортом занимается, все что с майонезом не хочет есть(салаты)

ТОгда вообще просто кусок мяса натираете специями в фольгу и в духовку. Картофельное пюре, так же картофель можно в духовке запекать, гречка отварная. Мясо с картошкой в горшочке.

Гость
#40
Гость

Но два блюла готовить это двойная работа, посуды ворох. А такие мужья, чаще всего не помогают ни в готовке ни в посуде, только как в ресторане сидят и дегустируют.

Да проблема не в мужьях.
Чего замуж выходить. если этот пунктик напрягает?
В чем проблема привлечь мужа к готовке? хотя бы помочь овощи чистить и посуду в конце помыть?
Сами на себя взваливают всё, чтоб быть "хорошей женой", а потом мечутся с вопросами че делать? и че приготовить?

Гость
#41
Гость

блевать тянет от таких тем(( и обслуживающего персонала мужчинки, фу буээ

тоже вопроса не поняла... ну води его в столовку. зачем голову ломать такой чепухой. готовят только маленьким детям, а взрослые дееспособные люди сами себя обслуживают. хотят готовят, не хотят - ходят в общепит.

Гость
#42
Гость

тоже вопроса не поняла... ну води его в столовку. зачем голову ломать такой чепухой. готовят только маленьким детям, а взрослые дееспособные люди сами себя обслуживают. хотят готовят, не хотят - ходят в общепит.

И я не поняла. что-то деточка все же ел до женитьбы, так пусть то же самое и продолжает, раз над своей культурой питания работать не хочет. не надоедало ему. в чем вообще проблема? приготовит себе отдельно иногда, значит.

Гость
#43
Гостья

Я работаю пятидневку до 18. С одной стороны бесит, что он не ест все, и иногда думаю, пусть сам готовит, но с другой, хочется быть хорошей женой и чтоб муж был сытый

А до вас кто ему готовил: мама, бывшая, домработница? Как же он без вас то жил?
Вообше не представляю как вы успеваете при таком графике жрачку ему готовить каждый день, да еще все разное, раз он с такими заскоками. А он что делает пока вы готовите, лежит на диване с пультом в руке или с ноутом или хотя бы полы моет, стирает, гладит, убирается?

Диана38
#44
Гость

А пердак в дверь нормально пролазит от таких меню?

Ну, это же не ежедневное меню для двоих нам с мужем. Хотя в выходной по просьбе мужа могу и какой-нибудь деликатес сделать. Один раз живём. Люблю мужа радовать, потому что люблю (его). Он тоже.

Гостья
#45
Гость

И я не поняла. что-то деточка все же ел до женитьбы, так пусть то же самое и продолжает, раз над своей культурой питания работать не хочет. не надоедало ему. в чем вообще проблема? приготовит себе отдельно иногда, значит.

Раньше он ел более менее все, что я готовила. Потом он стал заниматься спортом, и многое перестал есть(в браке 10 лет). Помимо всего прочего, у нас ребенок, вся в отца, тоже не все ест. Ребенку-то по-любому готовить надо

Гость
#46

о и у меня такой! картошку ест только пюре, курицу только ножки из духовки, гречу, рис не ест, из супов только борщ остальные говорит водичка. еще ест яйца и пельмени, макароны с мясом иногда. Овощи, рыбу, выпечку не ест. Я сначала тоже переживала, хотела быть хорошей женой и все думала что приготовить, старалась что-то новое придумать из того скудного набора продуктов что он приемлет... а потом плюнула и сказала не нравится - ешь в ресторане. Автор, поверьте, еще ни один муж не ушел от жены из-за того что она не так и не то приготовила. Уходят скорее от таких мягкотелых, кто молчит и во всем пытается угодить.

Гость
#47
Гостья

Раньше он ел более менее все, что я готовила. Потом он стал заниматься спортом, и многое перестал есть(в браке 10 лет). Помимо всего прочего, у нас ребенок, вся в отца, тоже не все ест. Ребенку-то по-любому готовить надо

То есть ребенку по-любому вам одной готовить? Мужик диванное приложение ?

Гостья
#48
Гость

А до вас кто ему готовил: мама, бывшая, домработница? Как же он без вас то жил?
Вообше не представляю как вы успеваете при таком графике жрачку ему готовить каждый день, да еще все разное, раз он с такими заскоками. А он что делает пока вы готовите, лежит на диване с пультом в руке или с ноутом или хотя бы полы моет, стирает, гладит, убирается?

Его мать тоже на него ругается, что он кочевряжится

Гость
#49
Гостья

Раньше он ел более менее все, что я готовила. Потом он стал заниматься спортом, и многое перестал есть(в браке 10 лет). Помимо всего прочего, у нас ребенок, вся в отца, тоже не все ест. Ребенку-то по-любому готовить надо

У мужика есть время спортом заниматься , а вам только у плиты скакать предлагается видимо.)

Авиатор
#50
Гость

блевать тянет от таких тем(( и обслуживающего персонала мужчинки, фу буээ

Вот тут соглашусь, ей-богу! Это не ем, то - не буду... обычно люди, когда сходятся вместе, имеют общность в ключевых моментах, ибо иное обречено на провал: общая система ценностей, общие пищевые привычки. А когда один держит пост а другой сутки не может без колбасы - дело швах...

Предыдущая тема