Гость
Статьи
Почему селедка под …

Почему селедка под шубой это так вкусно?

Это же руки по локоть можно откусить как вкусно. Могу за раз съесть 685 грамм. Я за селедку под шубой готова на всё.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадость несусветная, как это вообще можно есть?

Гость
#2

Ну это ваши личные предпочтения. Вот зожникам ваша селедка до лампочки. И после нее еще и тяжесть в желудке.

Гость
#3

даже смотреть противно,не то что есть,как и оливье и им подобные...

Гость
#4
Гость

Ну это ваши личные предпочтения. Вот зожникам ваша селедка до лампочки. И после нее еще и тяжесть в желудке.

С чего тяжесть? Рыба и овощи.

#5

Соседка под шубой и без трусов - вкуснее

Гостья
#6

Я тоже люблю, особенно с копченой скумбрией.

Гость
#7
Гость

С чего тяжесть? Рыба и овощи.

"Шуба" - это же майонез! Плюс в целом все приготовлено не отвечающим критериям здоровой пищи способом.

Гость
#8

Люблю,только делаю редко,что-то времени не хватает.Делаю в основном без майонеза,вкуснотища.

Абу-Даби
#9

С детства не любила этот салат, только не надо говорить типа вам невкусно готовили. Просто не люблю сочетание таких продуктов. Вот оливье люблю.

Я гостья
#10

Согласна с автором. И ещё винегрет с морковчой...

Гость
#11
Гость

"Шуба" - это же майонез! Плюс в целом все приготовлено не отвечающим критериям здоровой пищи способом.

Нее..Не обязательно заливать майонезом,промажьте только 1-2 слоя внутри натуральным йогуртом с щепоткой горчицы или вообще без ничего и дайте настоятся.

Гость
#12

А почему 685? 690 не осилите?

Гость
#13
Гость

Люблю,только делаю редко,что-то времени не хватает.Делаю в основном без майонеза,вкуснотища.

Мне тоже без майонеза нравится.

Гость
#14
Гость

"Шуба" - это же майонез! Плюс в целом все приготовлено не отвечающим критериям здоровой пищи способом.

С чего это. Я все овощи готовлю на парУ. Селедка - это кладезь витаминов: В, Д, Омега3 и прочих полезностей.
А майонезом необязательно заливать, я слегка вилкой прохожу верхний слой и все.

Мурло
#15

обожаю сочетание картохи со свёклой. мазика минимально. ем в конце осени раз в год. по мне так вкусно

Гость
#16
Гость

С чего это. Я все овощи готовлю на парУ. Селедка - это кладезь витаминов: В, Д, Омега3 и прочих полезностей.
А майонезом необязательно заливать, я слегка вилкой прохожу верхний слой и все.

Слегка майонез - это уже другое дело. Это уже полезность.

#17

Терпеть её не могу...
Ещё и калорийное это блюдо.

Виктория
#18

Тоже ее обожаю, вот только сегодня доели! Всегда делаю с кислым яблочком и обязательно все овощи на терке тру. Получается очень нежная и вкусная!

#19

что у селедки под шубой?))

Гость
#20

Люблю, но делать не умею.

Гость
#21

Вы не туда пришли отвкусной нормальной еде разговаривать, здесь все яблоки точат и листьями салата закусывают. И ничего натуральный майонез не вреден иногда, яйца, масло, горчица, а совсем без жиров хотя бы иногда до свидания гормональная система и репродуктивная ежи с ней, месячные само собой тоже гуд бай. Так что иногда ешьте нормально жирное, но натуральное. Я сама майонез для таких блюд делаю, где считаю без майонеза не обойтись всякими йогуртами.

Гость
#22
Гость

Вы не туда пришли отвкусной нормальной еде разговаривать, здесь все яблоки точат и листьями салата закусывают. И ничего натуральный майонез не вреден иногда, яйца, масло, горчица, а совсем без жиров хотя бы иногда до свидания гормональная система и репродуктивная ежи с ней, месячные само собой тоже гуд бай. Так что иногда ешьте нормально жирное, но натуральное. Я сама майонез для таких блюд делаю, где считаю без майонеза не обойтись всякими йогуртами.

Вот что странно. При том что майонез я ела последний раз в конце 90х, и цикл у меня 28 дней, и овуляция на месте. Про талию в 58 см промолчу, а то совсем дичь будет. Майонез, хоть какой - это калорийное хрючево, от которого как раз и появляется половина проблем в организме. Не нужно питаться одним салатом и яблоками, но и говорить, что в майонезе есть хоть какая-то польза - бред. Вы знаете, что в столовой ложке растительного масла содержится 90-100 ккал? А это маслице занимает ровно половину объема майонеза, даже заботливо приготовленного дома, чисто с целью насытиться полезными витаминами, омегами и прочим. Сырые яйца тоже не низкокалорийный продукт, в одном уже содержится суточная норма холестерина. В итоге получаем дохрена холестерина, дохрена калорий и лишний вес. Напомните, от ожирения не угасает репродуктивная функция?..

Гость
#23
Гость

Вот что странно. При том что майонез я ела последний раз в конце 90х, и цикл у меня 28 дней, и овуляция на месте. Про талию в 58 см промолчу, а то совсем дичь будет. Майонез, хоть какой - это калорийное хрючево, от которого как раз и появляется половина проблем в организме. Не нужно питаться одним салатом и яблоками, но и говорить, что в майонезе есть хоть какая-то польза - бред. Вы знаете, что в столовой ложке растительного масла содержится 90-100 ккал? А это маслице занимает ровно половину объема майонеза, даже заботливо приготовленного дома, чисто с целью насытиться полезными витаминами, омегами и прочим. Сырые яйца тоже не низкокалорийный продукт, в одном уже содержится суточная норма холестерина. В итоге получаем дохрена холестерина, дохрена калорий и лишний вес. Напомните, от ожирения не угасает репродуктивная функция?..

В яйцах полезный холестерин.

Гость
#24
Гость

В яйцах полезный холестерин.

Вопросов больше не имею

Я гостья
#25

Проблема не в майонезе, а в добавках в составе. Не вижу проблемы, сделайте домашний. Благо блендер не роскошь давно...

Гость
#26
Гость

Вот что странно. При том что майонез я ела последний раз в конце 90х, и цикл у меня 28 дней, и овуляция на месте. Про талию в 58 см промолчу, а то совсем дичь будет. Майонез, хоть какой - это калорийное хрючево, от которого как раз и появляется половина проблем в организме. Не нужно питаться одним салатом и яблоками, но и говорить, что в майонезе есть хоть какая-то польза - бред. Вы знаете, что в столовой ложке растительного масла содержится 90-100 ккал? А это маслице занимает ровно половину объема майонеза, даже заботливо приготовленного дома, чисто с целью насытиться полезными витаминами, омегами и прочим. Сырые яйца тоже не низкокалорийный продукт, в одном уже содержится суточная норма холестерина. В итоге получаем дохрена холестерина, дохрена калорий и лишний вес. Напомните, от ожирения не угасает репродуктивная функция?..

Я с фанатичками ПП не люблю спорить, им мерещится, как обычные люди на завтра обед и ужин в себя баллонами майонез заливают с маслом, а если вам рассказать, что такое делается иногда, так называемый читинг раз в месяц, а вы уже об ожирении орете, и вы бы хоть почитали последние исследования, ничего яйца не вредные не вредный там холестерин, ознакомьтесь, если сможете, а то ведь какие не какие объемы информации понять надо, а это сложно, наверно. Для справки у меня рост 167, вес 55, читингую раз в месяц, в т.ч маянезные вкусные салаты туда входят и пиццы. Ариведерчи.

Гость
#27
Гость

А почему 685? 690 не осилите?

тоже хотела спросить....

Гость
#28
Виктория

Тоже ее обожаю, вот только сегодня доели! Всегда делаю с кислым яблочком и обязательно все овощи на терке тру. Получается очень нежная и вкусная!

блевотина...

Гость
#29

А я есть люблю, а готовить не умею, ни разу даже не пробовала. Заправляюсь в гостях это часть ритуала)) правда, щас ее в кулинариях стали продавать, поломать хотят мой ритуал😓

Гость
#30
Гость

"Шуба" - это же майонез! Плюс в целом все приготовлено не отвечающим критериям здоровой пищи способом.

Варка овощей это теперь вредно?
Или терка или резка вареных овощей теперь вредна?
и ради бога, перестаньте навязывать всем непонятно какими специалистами установленное это ваше здоровое питание. те же французы не отказывают себе в паштетах, фуагре, сырах, причем сырах разной жирности и твердости, соусах и вине. И считаются одной из самых здоровых и долгоживущих наций.

Гость
#31
Гость

Вот что странно. При том что майонез я ела последний раз в конце 90х, и цикл у меня 28 дней, и овуляция на месте. Про талию в 58 см промолчу, а то совсем дичь будет. Майонез, хоть какой - это калорийное хрючево, от которого как раз и появляется половина проблем в организме. Не нужно питаться одним салатом и яблоками, но и говорить, что в майонезе есть хоть какая-то польза - бред. Вы знаете, что в столовой ложке растительного масла содержится 90-100 ккал? А это маслице занимает ровно половину объема майонеза, даже заботливо приготовленного дома, чисто с целью насытиться полезными витаминами, омегами и прочим. Сырые яйца тоже не низкокалорийный продукт, в одном уже содержится суточная норма холестерина. В итоге получаем дохрена холестерина, дохрена калорий и лишний вес. Напомните, от ожирения не угасает репродуктивная функция?..

если вы склонны к ожирению, то сидите на своей так называемой диете или ПП, а остальные люди, кто имеет нормальный обмен веществ может прекрасно сьесть и оливье, и селедку под шубой и пирожок с вареньем. Ничего ему не будет. кстати, хуже беременеют именно анорексички....., если вообще способны выносить и родить.

#32

Знаете как расшифровываеться? Шовинизму, упадку- бойкот и анафема. ШУБА. Это в 20 ых годах придумал владелец одного московского кабака. Посетители нажирались постоянно и крушили всё, закусывать не хотели ни чем. И он придумал это салат символизирующий крестьян в виде картохи, рабочих в виде селёдки ну и свеклой символом советской власти. Французский соус майонез только входил в моду. Майонез видимо символизировал дворян в эмиграции. И народ оценил выдумку и стал закусывать этим салатом. Вкусно нереально. Согласен.

Гостья
#33

685 грамм не осилю))),а вот грамм 300 вполне. Любимый салат. Готовлю не только в новый год.

Гость
#34
Я гостья

Проблема не в майонезе, а в добавках в составе. Не вижу проблемы, сделайте домашний. Благо блендер не роскошь давно...

Срок годности домашнего майонеза 1 час. Потом начинают размножаться болезнетворные бактерии.

Гость
#35

сочетание овощей, я даже без селедки такое делала, главное лука побольше

#36

Не люблю свеклу. А уж с селедкой ее - так вообще. Оливье - да.