Гость
Статьи
Завтрак

Завтрак

Ребята,подскажите,пожалуйста, что нужно съесть на завтрак. К примеру, я езжу каждую утро в колледж. Он находится в центре города, поэтому туда где-то 1-1,5 езды. Дело в том, что я не могу не позавтракать ( обойтись одним чаем) ибо у меня начинает проявляться слабость . Голова кружится начинает. Я по утрам иногда кушаю мюсли, овсянку или какие-то молочные, кисло-молочные продукты, замечаю, что сразу после них у меня болит живот и я хочу в туалет по большому. Минут через 20... Это для меня проблем. Что можно покушать утром на завтрак, но чтобы потом не мучаться от «хотения в туалет». Я же могу так и по дорогу навалить :(((
Желательно, чтобы был лёгкий и быстрого приготовления

Девушка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вставайте раньше, завтракайте кашей и идите в туалет. Тоже мне, проблему нашли.

гость
#2

яйца в любом виде, бутерброды с ветчиной, если посложнее завтрак,то можно и с вечера приготовить

Гость
#3

Я ем горячий бутерброд. На полминуты в микроволновку - мммм... Яичницу с ветчиной тоже. Пирожок, когда есть. Кесадилья. С утра надо есть. А вот ужинаю я очень легко и не позже 7 вечера)))

Гость
#4

Мой примерный завтрак:
1) Фрукт
2) Каша, в основном, овсянная (да, она может быть очень вкусная, если с молоком + можно добавить мёд и орехи). Можно рисовую или любую другую. Или же мюсли/омлет.
3) Чай/какао
4) Бутерброд с маслом и сыром или булочка.
Получается довольно сытно.

Гость
#5
Девушка

Ребята,подскажите,пожалуйста, что нужно съесть на завтрак. К примеру, я езжу каждую утро в колледж. Он находится в центре города, поэтому туда где-то 1-1,5 езды. Дело в том, что я не могу не позавтракать ( обойтись одним чаем) ибо у меня начинает проявляться слабость . Голова кружится начинает. Я по утрам иногда кушаю мюсли, овсянку или какие-то молочные, кисло-молочные продукты, замечаю, что сразу после них у меня болит живот и я хочу в туалет по большому. Минут через 20... Это для меня проблем. Что можно покушать утром на завтрак, но чтобы потом не мучаться от «хотения в туалет». Я же могу так и по дорогу навалить :(((
Желательно, чтобы был лёгкий и быстрого приготовления

Дело не в еде,а то что ваш организм с утра очищается. Вставайте раньше, завтракайте раньше,что бы успеть сходить в туалет. Или если у вас такая реакция на молочное,то просто не ешьте его.

Гость
#6

На завтрак нужно есть белки, тогда будет долгое насыщение.

Гость
#7

хз что вам есть, напишу что знаю. Если у вас болит живот после еды с утра возможно у вас неусваиваемость каких-то продуктов присутствует. Овсянка вымывает кальций, есть ежедневно ее не желательно как и яйца. Яиц в неделю можно штуки 3 для безопасного пищеварения. Возможно у вас есть гастрит из чего после плотного завтрака болит живот. Выпивайте стакан воды перед едой утром чтобы разбудить жкт.

Анна
#8

Бутерброды, можно горячие.
Яйца от просто варёных до омлета яичницы.
Я люблю покупать всякие паштеты,творожные или плавленные сыры, это как правило продаётся в маленьких баночках,мне на раз хватает,ем с хлебом или хлебцами.
С вечера варить гречку,утром к ней овощи,сыр (можно в микроволновке чуть расплавить).
Сегодня ела вареники с вишней на завтрак. Тоже вариант,да блин полно вариантов... Когда спешу то йогурт,банан и к чаю пару штук фиников или кураги или горсть орехов.

Круассан
#9

У меня такая же проблема. Прям точьв точь. Ем арахисовую пасту на завтрак и пью кофе натуральный . Паста без хлеба . Помогает . Ещё не ем на ночь много (это тоже влияет )

Маруся
#10

горячие бутяры, я в мультипекаре на сендвич панелях готовлю, потом и с собой брать удобно

ЛизаПриморская
#11
Девушка

Ребята,подскажите,пожалуйста, что нужно съесть на завтрак. К примеру, я езжу каждую утро в колледж. Он находится в центре города, поэтому туда где-то 1-1,5 езды. Дело в том, что я не могу не позавтракать ( обойтись одним чаем) ибо у меня начинает проявляться слабость . Голова кружится начинает. Я по утрам иногда кушаю мюсли, овсянку или какие-то молочные, кисло-молочные продукты, замечаю, что сразу после них у меня болит живот и я хочу в туалет по большому. Минут через 20... Это для меня проблем. Что можно покушать утром на завтрак, но чтобы потом не мучаться от «хотения в туалет». Я же могу так и по дорогу навалить :(((
Желательно, чтобы был лёгкий и быстрого приготовления

Омлет и буттеры )) Мы сейчас так и завтракаем в основном в перемешку с кашами, т.к. делаем ремонт, нет времени на готовку, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн, а готовить на кухне без гарнитура мягко говоря неудобно.

Леночка
#12

Самое простое и быстрое, сварить 2 яйца вкрутую, взять мою любимую докторскую стародворье, зернистый хлев и тонко порезать огурец! Сытно, быстро, вкусно и на ваш кишечник не повлияет:)

Студентка
#13
Девушка

Ребята,подскажите,пожалуйста, что нужно съесть на завтрак. К примеру, я езжу каждую утро в колледж. Он находится в центре города, поэтому туда где-то 1-1,5 езды. Дело в том, что я не могу не позавтракать ( обойтись одним чаем) ибо у меня начинает проявляться слабость . Голова кружится начинает. Я по утрам иногда кушаю мюсли, овсянку или какие-то молочные, кисло-молочные продукты, замечаю, что сразу после них у меня болит живот и я хочу в туалет по большому. Минут через 20... Это для меня проблем. Что можно покушать утром на завтрак, но чтобы потом не мучаться от «хотения в туалет». Я же могу так и по дорогу навалить :(((
Желательно, чтобы был лёгкий и быстрого приготовления

Блинчики, яичница, панкейки (американский вариант), мюсли. Моя последняя находка - гранола. Пока распробовала Kelloggs гранола экстра. Немного непривычна было то, что там такие крупный гранулы, но мне понравилось! Заливаю кипятком или кокосовым молоком - вкусно и питательно! Мозг сразу просыпается))

Jёly
#15

Кофе в постель и тосты с омлетом от любимого. И ничего не болит)