Гость
Статьи
Завтрак

Завтрак

Что вы обычно готовите на завтрак?

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Гренки с сахарной пудрой либо яйца в батоне, вообще завтрак-это самой вкусное

Гость
#2
chetkAya1

Гренки с сахарной пудрой либо яйца в батоне, вообще завтрак-это самой вкусное

Это же так жирно на каждое утро🙊 Я тоже это люблю, но крайне редко

#3

Овсяную кашу (без сахара,без соли и т.д) с какими-нибудь ягодками или фруктами. И вкусно, и полезно))

Гость
#4

Мюсли с молоком, омлет, сырники ( в выходные дни), овсянка

Гость
#5

Овсянку на воде завариваю и с фруктами ем. Кофе пью.

Гость
#6

цикорий с молоком, багет с маслом, мёдом или конфитюром.

Уставшая
#6

Омлет на пару с помидорами черри,сыр,сухофрукты всякие,хлебцы ржаные.

Гость
#7

Я удивляюсь людям, кто находит силы готовить по утрам. У меня была знакомая, которая жарила блины, оладьи, варила каши на всю семью из 4-***** человек. Причём она ещё и работала.Для меня это подвиг какой-то. Я на такое просто не способна.

Гость
#8

кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет

Гость
#9

всегда покупаю себе заранее слоенные конвертики с разным джемом и утром пью чай с ними, иногда сделаю бутерброд с колбасой, или соленой красной рыбой.

Гость
#10
Гость

Я удивляюсь людям, кто находит силы готовить по утрам. У меня была знакомая, которая жарила блины, оладьи, варила каши на всю семью из 4-***** человек. Причём она ещё и работала.Для меня это подвиг какой-то. Я на такое просто не способна.

Я готовлю такой завтрак на четверых человек)))

Амели
#11
Гость

кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет

аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют

Гость
#12
Гость

Я готовлю такой завтрак на четверых человек)))

Во сколько вы встаёте, чтобы всё это приготовить, и потом волосы жаренным будут пахнуть. Или вы потом их моете в душе?

Гость
#13
Гость

Во сколько вы встаёте, чтобы всё это приготовить, и потом волосы жаренным будут пахнуть. Или вы потом их моете в душе?

Запаха не замечала,но как-то не обращала внимания.Встаю в 5:30,иду на пробежку,в это же время включаю мультиварке с кашей.Потом прихожу,душ.и догов вливаю что-то.Правла я не работаю,сижу в декрете.

Гость
#14

Простите за опечатки,ужас что написала((((

Гость
#14
Амели

Гость
кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет
аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют

Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом

Гость
#15
Гость

АмелиГость
кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет
аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют
Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом

Ерунда. Я замужем и при детях, на завтрак заливаю кипятком овсянку, либо делаю какой-нибудь омлет с тостами. Блины утром жарить даже в голову не приходило ни разу. Я не в каждый-то выходной согласна заниматься жаркой-папкой-выпечкой.

Алёна
#16

блины, сырники, по желанию детей. кашу, если лень готовить что-то сложное.

меня не обманешь
#17

С вечера я всегда планирую приготовить что нибудь утром. Сырники там или оладушки, молочную кашку. Но когда наступает утро я тупо пью чай с бутером или печеньем и иду на работу. Тем же самым завтракает и мой муж.

Гость
#18
Гость

ГостьАмелиГость
кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет
аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют
Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом
Ерунда. Я замужем и при детях, на завтрак заливаю кипятком овсянку, либо делаю какой-нибудь омлет с тостами. Блины утром жарить даже в голову не приходило ни разу. Я не в каждый-то выходной согласна заниматься жаркой-папкой-выпечкой.

Но омлет-то вы жарите, на него тоже время надо, тем более вы не одна. Мужу - минимум 3 яйца, детям и вам по два, итого уже 9 яиц. Я не представляю себя утром с девятью яйцами наперевес

Амели
#19
Гость

Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом

Кто вам сказал, что я не замужем? я не встаю в пять утра , чтоб печь блины, у мужа есть руки он сам разогревает себе еду и делает нам обоим кофе, и меня это устраивает.

Гость
#20
Алёна

блины, сырники, по желанию детей. кашу, если лень готовить что-то сложное.

А что вы сложное готовите, если вам не лень?

Гость
#21
Амели

Гость
Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом
Кто вам сказал, что я не замужем? я не встаю в пять утра , чтоб печь блины, у мужа есть руки он сам разогревает себе еду и делает нам обоим кофе, и меня это устраивает.

с таким завтраком муж скоро к соседке Клаве переметнётся с её кашами и оладьями, сдобренными сметаной и маслом

Гость
#22
Гость

с таким завтраком муж скоро к соседке Клаве переметнётся с её кашами и оладьями, сдобренными сметаной и маслом

Я Вас умоляю... как будто им интересны блины;))) этак они б на бабманях женились бы;)) на нет, не блины и наши им нужны прежде всего!

мар
#23

я белковый коктейль пью. Быстро,полезно,низкокаллорийно

Гость
#24

кофе, овсянка с фруктами, и любой бутерброд или просто сыр, иногда без овсянки - просто сырники или яйца

Амели
#25
Гость

с таким завтраком муж скоро к соседке Клаве переметнётся с её кашами и оладьями, сдобренными сметаной и маслом

дефектная логика, у меня полно еды всегда в холодильнике, и мужчина сам встает и выбирает, что ему разогреть или сам справится сделает себе бутерброд, чтоб любимая поспала на полчаса дольше, для меня это нома, потому что я девушка , а не конвеер оладьев, и кстати если он захочет я с удовольствием их ему напеку)

Амели
#26

Я пью кофе (кофеварка варит)+ актимель.
На работе покупаю в кафе выпечку или блины с творогом или салат с сорго и овощами или какой-нить бутер типа крок-мадам.

Амели
#27
Амели

Я пью кофе (кофеварка варит)+ актимель.
На работе покупаю в кафе выпечку или блины с творогом или салат с сорго и овощами или какой-нить бутер типа крок-мадам.

ох еще одна Амели и тоже с кофе))) Смотри тут людей бомбит, если кто то по утрам блины не печет))

Гость
#28

Я не готовлю, а сплю. Мои мужики сами готовят себе,хлеб, сыр ветчина, руки у них есть. Когда они все уберутся на работу и на учебу, то я не спеша встаю, пью кофе и делаю себе смузи.

Гость
#29

Каши - овсяную, 4 злака, гречневые хлопья. Чтобы закинуть в горшочек и добавить воду/молоко, яблоки, грушу, ягоды или тыкву, нужно всего 5 минут, ставлю в духовку минут на 35 и знимаюсь своими делами, через 35 минут каша готова.
Сырники, за 5 минут смешиваю творог с мукой, разрыхлителем и изюмом, выкладываю на противень и в духовку на 20 минут. Потраченного времени 5-8 минут.
Смузи овсяно-фруктовые.
Овсяно блин с начинкой из сыра+шпинат+помидоры. минут 7.
С вечера заготавливаю домашние сосиски. утром отвариваю и с овощами или зелёным горошком.
С вечера обжариваю грибы, утром выкладываю в форму, заливаю яйцом и в духовку.
Запеканка с вечера.
Бутеры лаваш с сёмгой, бужениной и огурцом.
Салат овсянка замоченная с вечера, тёртая морковь, яблоко, тыквенные семечки, семена льна или кунжут и орешки, добавляю ложку раст. масла.
Больше 5-10 минут на приготовление завтрака не трачу.

Гость
#30

Как вообще можно встать позже 6?!Вмю жизнь проспите,я и в выходные так встаю,и когда мужа не было вставала.Ваши камни в мой город не понятны,это вам,мадам,которая "не конвейер блинов".

Гость
#31
Гость

Гость
кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет
аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют

Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом
замужем, муж называет кофеиновой наркоманкой, сам кофе терпеть не может, а для меня мои тазики-святое, ритуал утренний)

Амели
#32
Гость

Как вообще можно встать позже 6?!Вмю жизнь проспите,я и в выходные так встаю,и когда мужа не было вставала.Ваши камни в мой город не понятны,это вам,мадам,которая "не конвейер блинов".

представляете люди бывают не такие как вы, просыпаетесь рано, так отлично, другие любят понежиться, и опять вы с чего то взяли, что я долго сплю, хотя я этого не говорила))Но раньше семи конечно я не встану и в выходной с мужичком в обнимку поваляемся, не вижу ни чего плохого. я ни в чей огород камни ни кидала, это вам не понравилось что я пью кофе по утрам, а мужчина может сам с завтраком справится, ну нет у меня привычки вечно кого то обслуживать.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьАмелиГость
кофе с молоком два тазика, больше ничего не лезет
аха это про меня)), ни чего не могу есть, только кофе, ну возможно кусочек шоколада черного, я же стройный олененок могу себе позволить)) остальные пусть булки и гренки треплют
Это пока вы не замужем. Замуж выйдете, будете мужу и детям каши и блины тазиками готовить и умиляться , как они всё это заглатывают со свистом
Ерунда. Я замужем и при детях, на завтрак заливаю кипятком овсянку, либо делаю какой-нибудь омлет с тостами. Блины утром жарить даже в голову не приходило ни разу. Я не в каждый-то выходной согласна заниматься жаркой-папкой-выпечкой.
Но омлет-то вы жарите, на него тоже время надо, тем более вы не одна. Мужу - минимум 3 яйца, детям и вам по два, итого уже 9 яиц. Я не представляю себя утром с девятью яйцами наперевес

Меньше 10 минут занимает омлет утром. Ровно столько же, сколько если б я готовила только на себя.

Гость
#34

Смешно тоже про баб с блинами
Только этим и можете удержать их и жирной жопой)))

Маша
#35
chetkAya1

Гренки с сахарной пудрой либо яйца в батоне, вообще завтрак-это самой вкусное

что такое яйцо в батоне?

Гость
#36

чета смотрю все сырники едят, это че мода штоле такая? Я по утрам яйцо варю и тост с чаем, а то на работу не успею. А в выхи отрываюсь, хлопья кукурузные с орехами и сухофруктами с молоком, яичницу с помидорами, грибами, беконом, с фасолью в томатном соусе или омлет с сыром и грибами, сыр, ветчина, кофе с молоком, фрукты.

наташа
#37

приучена утром есть что то сытное. чаще всего это яйца с будербродом с сыром, паштетом, рыбой или колбасой, овощная нарезка, кофе с молоком. или выпечка с творогом поюс чай. редко каша. семья из троих человек.

Гость
#38

Гость 31,вы меня больше всех поразили. Это надо же духовку каждый день раскочегаривать. А летом в жару тоже? Один противень мыть чего стоит. Я не критикуб вас, а прдставояю себя. Нет, я не такой герой.

лёля
#39

я завтракаю всегда одним и тем же: ломтик хлеба, 3-4 сорта сыра, папайю или грейпфрут, смузи и капучино. муж делает нам кофе и накрывает стол для завтрака. я прихожу, когда все готово, мы завтракаем. а потом он идет собираться на работу, а я убираю после завтрака, потому что я не работаю.

лёля
#40
Гость

Гость 31,вы меня больше всех поразили. Это надо же духовку каждый день раскочегаривать. А летом в жару тоже? Один противень мыть чего стоит. Я не критикуб вас, а прдставояю себя. Нет, я не такой герой.

я всегда кладу на противень лист бумаги для выпечки, а потом уже все остальное. в лучшем он останется вообще чистым, смотря что готовите. в худшем его будет легко помыть, потому что если что-то и пригорит, то это останется на бумаге

лёля
#41
Гость

Меньше 10 минут занимает омлет утром. Ровно столько же, сколько если б я готовила только на себя.

объясните, как вы укладываетесь в 10 минут? яйца разбить, взбить, порезать туда черри, зелень, брынзу. это пять минут. потом он еще должен приготовиться, у меня из пяти яиц будет минут 15 томиться. а каким образом у вас за 5 минут пышный омлет из 9 яиц готов?

Гость
#42
лёля


Меньше 10 минут занимает омлет утром. Ровно столько же, сколько если б я готовила только на себя.

объясните, как вы укладываетесь в 10 минут? яйца разбить, взбить, порезать туда черри, зелень, брынзу. это пять минут. потом он еще должен приготовиться, у меня из пяти яиц будет минут 15 томиться. а каким образом у вас за 5 минут пышный омлет из 9 яиц готов?

Воот! А ещё сковородку надо мыть, не оставишь же её до вечера. А у кого нет ПММ ещё и посуду остальную.

Гость
#43
лёля

Гость 31,вы меня больше всех поразили. Это надо же духовку каждый день раскочегаривать. А летом в жару тоже? Один противень мыть чего стоит. Я не критикуб вас, а прдставояю себя. Нет, я не такой герой.

я всегда кладу на противень лист бумаги для выпечки, а потом уже все остальное. в лучшем он останется вообще чистым, смотря что готовите. в худшем его будет легко помыть, потому что если что-то и пригорит, то это останется на бумаге

Все равно духовка вещь крайне неудобная. А летом какой жар от её. Да мыть её тяжело. У меня духовка используется в основном для хранения сковородок.

Гость
#44

Удивила тётка, которая за пять минут делает сырники. При этом они у нее двадцать минут в духовке пекутся, а духовку еще разогреть надо😐😮

гостинья
#45

Фрукты, кофе и десерт.

Гость
#46
Гость

Гость 31,вы меня больше всех поразили. Это надо же духовку каждый день раскочегаривать. А летом в жару тоже? Один противень мыть чего стоит. Я не критикуб вас, а прдставояю себя. Нет, я не такой герой.

Я вообще в основном духовкой пользуюсь, время экономит отлично, не только для завтраков, противень чистый в основном, каша из горшочков не выкипает, сырники на пергаменте. А так, если что-то готовлю в фольге или рукаве, то на противень застилаю фольгу или пергамент, но у меня редко что-то выкипает.
Каши у меня 2 раза в неделю на завтрак, сырники 1 раз, летом каши заменяю на фруктово-ягодный салат с запаренной овсянкой и сырники на творог, но буженину, мясо и рыбу запекаю.
Не такая и жара от духовки, я окно на кухне открываю, да и не нахожусь там, у нас кухня 20 кв. и кондиционер установлен, но его только летом включаем. Я готовить не люблю, так что духовка моё всё, сейчас на завтра готовила гречу с мясом и овощами, слоями положила в казан закрыла крышкой и в духовку, только мясо немного обжарила перед этим, минут 10 на всё и нехай томится)

Гость
#47

Яичница из 4х яиц с овощами либо беконом.
Кофе свежесвар
Бутеры с маслом, отварным языком , а раньше еще и с сыром (до всей этой полит пертурбаций , ну а так как сейчас вместо сыра "сыр" продают мы перестали покупать )

Гость
#48

Редко завтракаю. Могу выпить чашку кофе с глазированным сырком или печеньем.