Гость
Статьи
Бюджетный стол на нг …

Бюджетный стол на нг ,помогите!

Помогите девочки милые !
Едут родтвенники мужа ,5 чел ,а у нас с деньгами напряженка .Отказать мы не можем .Они конечно что-то привезут ,но основной стол буду делать я .
Бюджет на 7 человек 4 тыс
Что приготовить помогите плиз
Сделаю конечно ,оливье ,шубу ,еврейский салат ,есть закатка (помидоры -огурцы) куплю также маринованные грибы,что еще бюджетно ,но вкусно и обьемно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть муж и думает-где взять деньги для своих нахлебников. Либо изголяется, и готовит сам.

#2

Шпротыя мандарины ну и хватит

Гость
#3

Что значит едут родственники? Простите, но правда непонятно. Т.е. они решили ехать к вам. позвонили, сказали ждите и все? А если у Вас планы? Что за бесцеремонные люди, честное слово... Даже не верится, что такие бывают.

Дашка А.
#4

Горячее, конфеты к чаю. Торт поди сами привезут.

Гость
#5

Пирог с капустой. Пару кур в яблоках, картошку, мясо запечь куском и/или под овощами (лук, кабачек, перец) и майонезом. Пару огурцов с луком и сметаной порезать. А куда еще-то больше. Свинину запеченную куском порезать вместо колбасы. Кажется вполне уложитесь. Свинина в перекрестке по 219 р.кг. куры 2 штуки на 400 максимум. Пирог рублей на 120 потянет, а он полстола занимает. Конфеты гамм 600 по акциям, а они сейчас везде, на 300 р. Ещё и на шампанское выкроете. Кстати, в период экономии делала кастрюлю плова на той же свинине. Оч красиво вывалить его на блюдо. Но тогда кур и мяса с пюре не нужно. Ещё дешевле. Как раз на вторую половину стола).

Гость
#6

так у вас все есть уже, на горячее можно индейку запечь, на гарнир картошку. Вкусно и сытно. Не знаю как у вас по ценам на мясо, но учтите что утка и гусь тяжелее индейки, ее реально много не съешь тоже плюс, с другой стороны, если индейка целая там очень много мяса будет, опять же смотря за какую цену найдете. На худой конец курицу можно.

Гостья
#7
Гость

Что значит едут родственники? Простите, но правда непонятно. Т.е. они решили ехать к вам. позвонили, сказали ждите и все? А если у Вас планы? Что за бесцеремонные люди, честное слово... Даже не верится, что такие бывают.

Вас забыли спросить! Вас не посвящают, почему едут. Смотрите за своей семьёй.
Автор спрашивает совета насчёт готовки.

Гостья
#8
Гость

Что значит едут родственники? Простите, но правда непонятно. Т.е. они решили ехать к вам. позвонили, сказали ждите и все? А если у Вас планы? Что за бесцеремонные люди, честное слово... Даже не верится, что такие бывают.

Зато очень даже верится, что бывают такие вот комментаторы, беспардонные.

Гость
#9
Автор

Помогите девочки милые !
Едут родтвенники мужа ,5 чел ,а у нас с деньгами напряженка .Отказать мы не можем .Они конечно что-то привезут ,но основной стол буду делать я .
Бюджет на 7 человек 4 тыс
Что приготовить помогите плиз
Сделаю конечно ,оливье ,шубу ,еврейский салат ,есть закатка (помидоры -огурцы) куплю также маринованные грибы,что еще бюджетно ,но вкусно и обьемно?

Голубцы,картошка,курица.

Гость
#10

Картофель по деревенски или во фритюре. Венегрет

Гость
#11

Картошка и курица. Что может быть бюджетнее и все любят.

Гость
#12

Курицу купить, сделать с картохой на горячее. Достаточно одной, к горячему уже все наемши.
Тут правильно посоветовали запеченную свинину вместо колбасы.
Сделайте еще маринованную скумбрию (рецепты есть в и-нете). Салат из свеклы или винегрет.
На сладкое можно купить коржи для торта и их промазать сметаной с сахаром и вареньем. Только лучше накануне.
Кстати, бюджетных столов в и-нете дофигища. Пошарьтесь хоть на ютубе.

Мисс Пигги
#13

Салаты: парочку. Если из вареных овощей, можно накануне приготовить.
Горячее: пюре картофельное и куриные голени в духовке запечь. Если духовка небольшая, то в два захода. Все равно ваше присутствие не требуется.
Сладости: ничего не печь самой - много времени и возни. Купить торт, конфет или пирожных.

Таким образом на все это час времени. Ставите курицу в духовку на час. За этот час чистите картошку, варите и делаете пюре. Шинкуете салаты. На это все уходит не больше часа. Я так летом делала. На 11 человек праздничный обед. Правда, салат был только один овощной. Шинковала его на обычной терке, не в комбайне даже. Все сладости испекла заранее. Коржи для торта за 3 дня. Накануне собрала торт из них. Еще были пирожки, пирог с сыром и зеленью и 2 пиццы. Но с дрожжевым тестом все очень быстро и просто. Пиццу с утра сделала, пирожки и пирог - накануне. Больше всего возни и грязной посуды со сладкой выпечкой. Поэтому не рекомендую самой ничего печь. Я всегда пеку коржи за несколько дней. Хоть бисквитные, хоть для Наполеона, хоть шарики для заварных пирожных. Они могут долго и безопасно храниться. Бисквитные можно готовые купить.

Взрослая тетка
#14
Автор

Помогите девочки милые !
Едут родтвенники мужа ,5 чел ,а у нас с деньгами напряженка .Отказать мы не можем .Они конечно что-то привезут ,но основной стол буду делать я .
Бюджет на 7 человек 4 тыс
Что приготовить помогите плиз
Сделаю конечно ,оливье ,шубу ,еврейский салат ,есть закатка (помидоры -огурцы) куплю также маринованные грибы,что еще бюджетно ,но вкусно и обьемно?

Курица.

Гость
#15

Салат Змейка, загуглите

Гость
#16

Винегрет,. Оливье, Холодец, Соленья можно успеть капусту заквасить, корейскую морковку тоже самой сделать, пирог с капустой,3 курицы купите запеките в духовке с картошкой. Мороженное и тортик.

Гость
#17

Винегрет и пироги с капустой самое дешевое. Еще можете сами морковку по корейски сделать. Конфеты лучше не покупать, они быстро съедаются. Лучше меренги большой упаковкой, 200 руб в ленте стоят, их много по объему.

Гость
#18
Автор

Помогите девочки милые !
Едут родтвенники мужа ,5 чел ,а у нас с деньгами напряженка .Отказать мы не можем .Они конечно что-то привезут ,но основной стол буду делать я .
Бюджет на 7 человек 4 тыс
Что приготовить помогите плиз
Сделаю конечно ,оливье ,шубу ,еврейский салат ,есть закатка (помидоры -огурцы) куплю также маринованные грибы,что еще бюджетно ,но вкусно и обьемно?

Еврейский салат - это пустое блюдо или крошеная маца?

Гость
#19

Курица, картошка, холодец из птицы, можно свинины добавить, печенка недорогая, но она на любителя. На Ютубе полно видео роликов бюджетных блюд.

Гость
#20

Самая бюджетная мясная закусь- холодец. Для тех кто такое не ест- вариант куриное филе. курага и желатин в рукав для запекания на 40 мнут. Горячим не вскрывая рукав выложить для остывания во что то что бы форму имело. После остывания и застывания в холодильнике режете вместо колбасы. Красиво, полезно, вкусно.
Классические свекла с черносливом и морковка с орехами, жареная картошка с чесноком. Дешево и сердито

Гость
#21

Ну и должна сказать, не стесняйтесь что у Вас на столе будут простые блюда. Я последнее время глядя в гостях на изобильный и изобретательный стол иногда думаю вот всякая экзотика и изыски конечно хороши. но в меру. Приелось уже и морепродукты в салате и суши всех мастей.Даже родители и те туда же! Хочется уже груздей в сметане и жареной картошечки маминой поесть, но мама ж обидится типа для Вас же старалась изголялась высокую кухню ваяла.

Гость
#22

Я печеночный паштет, сырный салат, свекольную икру и фаршмак готовлю раз в год именно на НГ. Ещё и капустный пирог и холодец. И грибную подливку тоже. И селёдку под шубой. Самые бюджетные и самые трудозатратные блюда в моем исполнении. Получается НГ стол - вещь не столько дорогая как заморочная.

Гость
#23

Оливье, мясо под овощами, запеченную курицу, буженину я всё-таки делаю и в течении года.

Анна
#24

Бутерброды со шпротами.
Погуглите - начинки для рулета из лаваша,есть недорогие варианты с крабовыми палками,с консервами,я готовила,очень вкусно.
Винегрет.
Курицу можно запечь (или две),они недорогие.
Селедку не забудьте. Компот (водку запивать).))
И как кто-то выше писал,соглашусь, надоели эти тарталетки, креветки, красную икру вообще терпеть не могу,я бы с удовольствием за простым столом посидела с бутербродами со шпротами,с картошечкой, селёдкой,соленьями,оливье с колбасой.

Гость
#25

Пирожков домашних нажарьте, запеките куру, картошечка, селедочка, Оливье, соленья, свекольный или морковный салат с чесночком. На десерт мороженое или домашний сладкий пирог. Мандарины. Ну и хватит.

#26

Гренки со шпротами, рыбки нажарить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: