Гость
Статьи
Картофель - пища богов …

Картофель - пища богов или убогих?

Слышал мнение, что картошку едят простолюдины... Не являюсь таковым, а картошку люблю. Не только, когда больше ничего нет, но и вообще. И в жареном, и в варёном виде, пюре, салаты... А вы как к ней относитесь?

Оленевод Бельдыев
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю ем как гарнир, с удовольствием ела бы чаще, но в углеводах себя ограничиваю.

Гость
#2

Бред.крев4тки и мидии на картофеле пай едят убогие?)))молодую картоху под холодник и селедочку тоже?или просто жареную? Пусть эти "мажоры" молчат в тряпочку и кривят носки дальше. А я "убогая " пойду драников пожарю под грибной соус.

Гость
#3

Смотря как приготовлена, толчонка на воде признак не простолюдина, а лентяя и безвкусицы

Черный принц
#4

Пища убогих богов

666
#5

картофель - пища жителей снг, которые являются чем-то средним между убогими и богами

#6

Ну, 1кг картохи в месяц точно сжираю... Люблю ее, но стараюсь ограничивать себя в простых углеводах

Гость
#7

я хорошо отношусь, люблю чипсы

Ириска
#8
Гость

Смотря как приготовлена, толчонка на воде признак не простолюдина, а лентяя и безвкусицы

В этом и разница, толчонка для простолюдинов , высшее общество же ест картофельное пюре

Ириска
#9

Бред, картофель едят все, есть множество разных блюд из картофеля, да и просто не значит плохо

ВенаПарена
#10

Я люблю картошку, картошка очень вкусная но злоупотреблять не нужно.

EUMENIDA
#11

Что это за тупое деление людей, боги, убогие, все мы люди, и лежать все в одном гробу будем. Кому что нравится, тот то и ест. Каждый живёт в свое удовольствие.Придумали себе какие-то рамки.

Злая продавщица
#12

Аристократов вырезали давно... А картошку Екатерина ll ввела в рацион

Ирина
#13

Жареную картошку ем очень редко по чуть-чуть, чипсы вообще не ем - всё из-за лишнего веса. В суп кладу, пюре делаю, молодую картошку отварную готовлю. Без картошки не обходимся.

Гость
#14

Не богов точно) да, картошка очень дешевый и доступный продукт питания. Но я отношусь к ней нормально, просто не люблю. Для меня картошка и макароны - самые простые, дешевые, калорийные углеводные гарниры. Из серии "дешево, но вкусно и питательно".

#15

так то любое блюдо можно сделать помоями, но лично я картошку считаю весьма классным корнеплодом. вообще утверждать что она распространена только на пост-советском пространстве заблуждение, картофель присутствует в латино-американской кухне, в балканской кухне, в Азии и в Северной Америке, скандинавы тоже ею мягко говоря не брезгуют. Как-то в Копенгагене партнеры отвели на ужин в весьма пафосный ресторан - так вот там был отварной картофель посыпанный смесью трав - как самостоятельное блюдо. Дай Бог памяти - вроде 22 евро порция (2 небольших клубня).

Гость
#16

о, я люблю картофан! Знала одного парня который считал что картошка это еда для бедных или что-то в этом духе, сам сидел на макарошках, не каких-то заграничных которые тут любят приводить в пример как образец итальянской пасты, а обычных макфа. Я лично не считаю что пищу как-то можно делить, для богатых она или для бедных. Я знаю людей которые живут гораздо скромнее меня и моей семьи, но любят побаловать себя дорогими деликатесами, которые мы вообще не покупаем)) Ну пунктик такой у людей бывает, кто любит поесть вкусно. Я читала как-то у Белоники вью с шефом который имеет вроде свой рестик с мишлен звездой, он там готовил топинамбур и рассказывал что в свое время он считался едой бедной. Я лично фанат пиццы, которая тоже с бедняков начиналась, не знаю может ли пицца за 800-1000 считаться пищей бедных, лично мне покуй.

#17
Гость

о, я люблю картофан! Знала одного парня который считал что картошка это еда для бедных или что-то в этом духе, сам сидел на макарошках, не каких-то заграничных которые тут любят приводить в пример как образец итальянской пасты, а обычных макфа. Я лично не считаю что пищу как-то можно делить, для богатых она или для бедных. Я знаю людей которые живут гораздо скромнее меня и моей семьи, но любят побаловать себя дорогими деликатесами, которые мы вообще не покупаем)) Ну пунктик такой у людей бывает, кто любит поесть вкусно. Я читала как-то у Белоники вью с шефом который имеет вроде свой рестик с мишлен звездой, он там готовил топинамбур и рассказывал что в свое время он считался едой бедной. Я лично фанат пиццы, которая тоже с бедняков начиналась, не знаю может ли пицца за 800-1000 считаться пищей бедных, лично мне покуй.

суши - изначально еда японских бедняков, сыр с плесенью - изначально еда французских бедняков, буабес - изначально похлебка неудачливых бедняков рыбаков, луковый суп - изначально удел голодающих крестьян, список можно продолжать. В голодомор (дед рассказывал) для голодающих у лобазов стояли бочки с черной икрой (ее без хлеба много не съешь), но она крайне питательна - врядли кто-то рискнет назвать сейчас осетровую икру - едой для бедных.
Пиво некоторые тоже считают "шампанским для бедных" - только эти богатеи ни как не могут ознакомится с историей некоторых бельгийских сортов пива, а потом посмотреть его стоимость :).

Ягмур
#18

Это пища белорусов

Гость
#19

Жареная картошка со свиным салом - пища богов.

Иван-чай
#20

Картофель пища американских простолюдинов. А, белые батоны национальный французский хлеб, русские ели только черный хлеб . И пекли всё в печи. Украинцы же жарили как кочевники на открытом огне. Вот что отметил в одном из своих трудов Ф. Никонов: «… Xoxoл любит есть наиболее горячее, а из холодного всего более нравятся ему свиное сало да селедка; кислого он ест мало, черного хлеба и русского квасу не терпит и более обычные кушанья его следующие: кулиш (суп из пшена) с салом или мясом и дома и в поле; галушки (шарики из черного пшеничного теста) сваренные в воде, иногда в молоке; при достатке вареники и блинцы с сметаною и коровьим маслом; при бедности – капуста (густое кушанье из капусты и пшена и очень кислое), или затирка (образовавшиеся из брызгов по муке теплой водой шарики, сваренные в воде); в заключении ужина почти всегда крутая каша с горячим и соленым молоком. Наедается малоросс скоро, т.е.
потребляет немного, но принимается за еду чаще русского»/
И чай и гречку украинцы потребляют значительно меньше, чем русские

Оленевод Бельдыев
#21
Ягмур

Это пища белорусов

Почему только белорусов?

Злая продавщица
#22

Все, пойду на ужин картошки отварю с укропом, да сливочным маслом)
Чего к картошке лучше? Грибы, мясо, рыбка?

Гость
#23
Злая продавщица

Все, пойду на ужин картошки отварю с укропом, да сливочным маслом)
Чего к картошке лучше? Грибы, мясо, рыбка?

сало! Соленое сало! мм.....

Гость
#24

Естественно пища Богов. Ведь её завезли из Америки!!! А это, между прочим, самая крутая страна в мире, истинный рай на земле, единственная супердержава на сегодняшний день. Законодательница моды во всём, и эксклюзивный поставщик демократии на мировом рынке.
Господи, благослови Америку! И ниспосланную нам Картошку!

Гость
#25
Гость

Естественно пища Богов. Ведь её завезли из Америки!!! А это, между прочим, самая крутая страна в мире, истинный рай на земле, единственная супердержава на сегодняшний день. Законодательница моды во всём, и эксклюзивный поставщик демократии на мировом рынке.
Господи, благослови Америку! И ниспосланную нам Картошку!

Родина картофеля немного южнее США, так конкретно южнее, что аж материк другой, так что ваш пафосный спитч слегонца не в тему.

Ириска
#26
Гость

Естественно пища Богов. Ведь её завезли из Америки!!! А это, между прочим, самая крутая страна в мире, истинный рай на земле, единственная супердержава на сегодняшний день. Законодательница моды во всём, и эксклюзивный поставщик демократии на мировом рынке.
Господи, благослови Америку! И ниспосланную нам Картошку!

Сразу видно того кто никогда там не жил) США ,красивая сказка для тех кто там не жил , все отличие от стран снг это поп культура и английский язык , в остальном такая же помойка, все недовольны правительством , работают на страховку, зп выше- цены тоже , все погрязли в кредитах , куча бомжей, рай на земле, ничего не скажешь. Соседи доносят, в своем доме не имеешь права тусу закатить , и речь о частном доме , а не о квартире, пока всех на своей улице в *** не поцелуешь и они не распишутся,что претензий к тебе нет, ты не имеешь права музыку включить, вот она свобода и демократия, ✊ косо посмотрел на афроамериканца, получи скандал за расизм, ах , да когда ребёнка в школу отправляешь не забудь ему броник дать, оружие то свободно продаётся, и образование там ***) даже хуже чем в странах снг )удачи, перейзжай туда чистить коровьи загоны, именно от туда начинают все эмигранты

Алена
#27

мне все равно кто там что думает я люблю картошку гриль, готовлю в мультипекаре Редмонд на гриль панелях, невероятная получается

Люба
#28

Мы картофель всей семьей любим, часто делаю, и на гарнир и как основное блюдо, вот сегодня у нас была картофельная запеканка со сливками, делала в редмонтовской мультиварке, очень вкусно.

Гость
#29

Что за больное деление на богатых и бедных. По вашему богачи картошку не едят, воду не пьют и т.д.Это придумали больные умом люди, которые привереды, у приверед как правило и характер говнистый. Я вот не бедная а я ем любую еду, абсолютно все, хоть простую пищу, а знаю таких приверед тупых они и выдумывают бред этот. Картофель это корнеплод так же как и морковь и другие овощи, а их Бог создал. Поменьше слушайте шизанутых баб приверед, они как правило редко что едят и постоянно капаются в тарелках, мне с такими противно сидеть даже есть. Картофель очень полезен если что. Любая пища нужна и чем проще тем лучше, а те кто этот бред несёт как правило едят одни йогурты химию и вермишель и чахнут постоянно. Кто ест простую еду всегда более здоров, по себе знаю. У меня с достатком и профессией и деньгами все нормально если что,не бедная. Это надо же было унизить так овощ и людей. Поверьте привередами рождаются и такие не будут жрать картошку хоть будучи богатыми хоть бедными. ПОЙМИТЕ ЖЕ НА КОНЕЦ ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЕГО ХАРАКТЕРА И ГЕНОВ, А НЕ СОЦИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, СЛУШАЕТЕ БРЕД ГЛУПЫХ НЕДОЛЮДЕЙ

Гость
#30

Да пища Бога!!!!!! Вся пища дана Богом. Мозги свои уже влючайте. Кто говорит обратное несут бред лживый если у них плохой аппетит и они чего то не едят, а такие женщины много чего не едят, это их убогость и проблемность мозгов

Гость
#31

Любая еда растёт земле и производится на земле разными людьми, как правильно простые люди её и ростят, нельзя людей называть убогими если они нищие и живут проще. Рыбу ягоды овощи и прочее Бог для всех даёт, и их едят как бедные так средние классы и богатые. И все зависит от вкусов аппетита а не от соц. класса. Простые блюда кстати намного вкуснее ваших химичных. У кого нормальный аппетит он ест все хоть будучи бедным, средним классом, или богатым. По фигу.

Гость
#32

По вашему человек если любит картофель будучи не богатым, став богатым откажется от него? Бред. Все дело вкуса а не соц. положения. Вот вермишель по вашему более дешёвый продукт и много таких продуктов и их не делят на пищу богатых, бедных. Вообще-то люди есть и среднего достатка.!!!! Что за дележка такая в крайности.

Гость
#33

Что за дележка людей, есть если что средний класс людей и их большинство, и все дело вкуса а не статуса. Едят любую пищу абсолютно все, просто готовить можно по разному.

Гость
#34

Я далеко не бедная и скажу что картошка самый вкусный корнеплод. Меньше тупых приверед слушайте, эта их ложь оправдание их плохого аппетита, пусть едят свою вермишель и сосиски, такие обычно только это и жрут

Гость
#35

По вашему простолюдины это убогие? Типо нищие. Что за бред. Вы делите только на простолюдинов и богачей людей. Люди все по разному живут если что и есть средний класс, да есть очень нуждающиеся которые могут на картофиле одном перебиваться. Простолюдины тоже по разному живут, и не надо мешать понятие убогих, это не бомжи и не какие то в одежде рваной,. Есть очень бедные люди и ненадо их убогими называть, есть средний класс, есть богатые.и поверьте все они едят картошку. Тот кто как вы написали делят, это и есть убогие мозгами

Гость
#36

Если что картофель второй хлеб, и он во всех блюдах есть, и это вкусный корнеплод который дополняет блюда, делая их вкуснее. Не пишите и не слушайте лживый бред глупцов.

хуятор мудовый
#37

картошка - *** бога.он срёт раз в год,а люди это собирают.кошки не едят картошку,они это знают.,и фрукты - тоже(они - понос ангелов).

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: