Гость
Статьи
Чем вы завтракаете? …

Чем вы завтракаете? Правильное ли у вас питание на завтрак?

Мы завтракаем творогом/яйца вареные/ яйца пашот/ омлет/глазунья/ каши без сахара с маслом сливочным, иногда ряженка с фруктами типа йогурт, и сок свежевыжатый делаем, если успеваем. Задумалась, многие ли завтракают правильно? Что вы обычно кушаете на завтрак?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

Не завтракаю, только кофе пью.

Гость
#2

Завтракаю неправильно, так как не слежу что правильно, а что нет, но по случайному стечению обстоятельств тем же самым, что и вы.

Гость
#3

Я стараюсь на завтрак съесть основную суточную долю углеводов, а белки отложить на обед и ужин. Поэтому в основном готовлю каши, либо пасту с овощами, либо гренки, оладьи, блинчики. Иногда всё же готовлю омлет или яичницу, сырники жарю, но нечасто. Плюс на завтрак всегда есть цельнозерновой хлеб, сливочное масло, фрукты и орехи, иногда сыр. Кофе не пью, только чай без сахара. Если хочется сладкого, то ем его тоже за завтраком - темный шоколад, зефир или пастила без сахара.

#4

Фрукты

Гость
#5

Чаще правильно завтракаю чем неправильно.,омлет с помидорами и сыром или гречка с яйцом пашот (мне нравится сочетание) или бутерброды масло слив,сыр и авокадо рыба. Иногда не очень правильно паштеты всякие покупные, сыр сливочный (на хлебцы), изредка и сосиски могу поесть,хотя и дорогие беру,но все равно не думаю что пользы много.

Гость
#6

Кофе со сливками и со сладким: пирожное или зефирка.

#7

Яйца в любом виде, сырники, либо просто булочка с кофе

Гость
#8

Был период практически каждое утро либо овсяная каша на миндальном молоке с ягодами , либо замоченная на ночь овсянка с теми же ягодами. В последнее время, как на карантине особенно, практически каждый день яичница из трёх яиц, иногда с хлебом иногда без.

Эльза
#9

Автор! У вас невкусный завтрак

Эльза
#10

Вот так живет человек, во всем вкусном себе отказывает, давится травушками и кашками.. а потом выходит на улицу и его автобус сбивает... А он так и не успел позавтракать любимыми пирожными с кофе, давился кашами.
Мораль сей басни такова: Мне кажется, вы слишком серьезно воспринимаете эту жизнь.

Эльза
#11
Гость

Кофе со сливками и со сладким: пирожное или зефирка.

И у меня так 😋

Гость
#12

Я ем жареное яйцо и бутерброд с козьим сыром, или авокадо на хлебцах, или пиццу с моцареллой. Могу сварить суп овощной на завтрак. Я в 12 завтракаю.

Гость
#13

У меня всегда на завтрак каша гречневая на воде, хлеб и черный чай без сахара. Кроме гречки никакие другие каши не признаю.

Эльза
#14
Гость

Я ем жареное яйцо и бутерброд с козьим сыром, или авокадо на хлебцах, или пиццу с моцареллой. Могу сварить суп овощной на завтрак. Я в 12 завтракаю.

Суп на завтрак?) Ну такое...

Веспер Линд
#15

Не могу есть с утра. Кофе- мой завтрак.

Гость
#16

Почему все думают что яйца и йогурт это правильный зпвтрак? Это ужин правильный скорее.
На завтрак нужно есть угливоды, овсяную кашу, мед, хлеб с маслом. Вот это правильный завтрак.

Гость
#17

А я приготовила на ужин рисовый суп с маслинами и блины со сгущенкой. Накормлю сына горячей едой.

Гость
#18
Эльза

Автор! У вас невкусный завтрак

А по моему вкусный) я например не сладкоежка и вообще не представляю как это сладкое на завтрак есть,мне не вкусно) мне надо сыр, рыбу,яйца, да хоть картошку с грибами,но никак не сладкое.

Гость
#19

Я не голодна с утра. Кофе свежемолотый, сливки и сахар, бутер с сыром. В маке люблю на завтрак иногда рулетики с творогом и капучино

Гость
#20

Если тороплюсь, то мой завтрак - чашка крепкого чая с молоком. Если время более-менее есть, то варю овсянку на воде, бутерброд с маслом и сыром, немного орехов и сушеных ягод и чай с молоком. Если есть время и настроение, то делаю бутерброд с яйцом пашот.В командировках в гостиницах на завтрак беру блинчики с творогом и свежевыжатый сок, дома с утра никогда блинами и соком не заморачиваюсь.

Мисс Пигги
#21

2 кофе и пицца. Все, как я люблю.

#22

У меня вошло в привычку утром пить только кофе, на еду даже не могу смотреть, но зато после 11 аппетит просыпается и уже тогда что-нибудь готовлю.

Гость
#23

Стакан воды, потом минут через 20 каша овсяная на воде с добавлением сухофруктов, мёда, либо банана. Как по мне, это реально вкусно. Ну и плюс кофе свежесваренный с кокосовым молоком.

Эльза
#24
Гость

Стакан воды, потом минут через 20 каша овсяная на воде с добавлением сухофруктов, мёда, либо банана. Как по мне, это реально вкусно. Ну и плюс кофе свежесваренный с кокосовым молоком.

А вы читали состав того кокосового молока что в магазинах продаётся? Там и консерванты всякие присутствуют... так что не так уж это и полезно как вы думаете. Обычное молоко полезнее

Гость
#25
Эльза

Суп на завтрак?) Ну такое...

Да люблю суп из цветной капусты, броколли, моркови, томата, лука, петрушки, сладкого картофеля. Овощные отвары улучшают цвет лица, кстати. На голодный желудок надо употреблять.

Гость
#26
Гость

Да люблю суп из цветной капусты, броколли, моркови, томата, лука, петрушки, сладкого картофеля. Овощные отвары улучшают цвет лица, кстати. На голодный желудок надо употреблять.

О, я только на днях готовила! Обожаю со сметаной.

#27
Гость

О, я только на днях готовила! Обожаю со сметаной.

А че все закидываете к каструлю варите и все ? Какие приправы ?

Гость
#28
Kotik😈

А че все закидываете к каструлю варите и все ? Какие приправы ?

Цветная капуста кусочками варю 5 мин, кладу картофель-ломтики и варю ещё 5 мин с лавровым листом, в то же время пассирую лук с перцем из мельницы, добавляю в кастрюлю, всё солю и ещё 5 мин тихого кипения. Потом убираю с огня и даю постоять полчаса. В этот раз вместе с луком. добавила баночку консервов - горошка с морковкой. А лучше потушить лук с морковью на сковороде и в конце варки добавить, это придаёт вкусный аромат супчику.

Эльза
#29
Гость

Цветная капуста кусочками варю 5 мин, кладу картофель-ломтики и варю ещё 5 мин с лавровым листом, в то же время пассирую лук с перцем из мельницы, добавляю в кастрюлю, всё солю и ещё 5 мин тихого кипения. Потом убираю с огня и даю постоять полчаса. В этот раз вместе с луком. добавила баночку консервов - горошка с морковкой. А лучше потушить лук с морковью на сковороде и в конце варки добавить, это придаёт вкусный аромат супчику.

Какая-то кеся-меся а не суп

Гость
#30
Эльза

Какая-то кеся-меся а не суп

Овощной суп)

Гость
#31
Kotik😈

А че все закидываете к каструлю варите и все ? Какие приправы ?

Я варю 5 минут морковь, сладкий картофель, томаты.
Добавляю суп овощной из пакета. Там все специи есть. Варю 10 минут.
Добавляю цветную капусту, брокколи, лук, петрушку. Это уже не варю. Не люблю разваренное. Даю постоять.
Получается очень легкий, приятный овощной суп.

Гость
#32
Гость

Я варю 5 минут морковь, сладкий картофель, томаты.
Добавляю суп овощной из пакета. Там все специи есть. Варю 10 минут.
Добавляю цветную капусту, брокколи, лук, петрушку. Это уже не варю. Не люблю разваренное. Даю постоять.
Получается очень легкий, приятный овощной суп.

Я вот тоже думаю, что цветную капусту варить сразу с картошкой. Минут 5. И томаты добавить, да

Гость
#33
Гость

Я вот тоже думаю, что цветную капусту варить сразу с картошкой. Минут 5. И томаты добавить, да

Это, если любите мягкое. Я люблю немного жесткое. Я просто довожу до кипения. И настаиваю.

Гость
#34
Эльза

А вы читали состав того кокосового молока что в магазинах продаётся? Там и консерванты всякие присутствуют... так что не так уж это и полезно как вы думаете. Обычное молоко полезнее

А где вы увидели слово «полезно» в моей реплике? Вкус кофе с кокосовым молоком мне просто нравится. Живя в Москве и отовариваясь в магазинах, глупо вообще рассуждать полезен продукт или вреден. Для того чтоб питаться эко продуктами, надо уезжать в деревню, выращивать овощи, кур и тд

Гость
#35

Насчёт правильного не знаю, но на завтраки всегда каша, разная. Овсянку не любим. Каша пшенная, кукурузная, ячневая, пшеничная, перловая - это самые любимые каши, готовлю постоянно.
Рисовая и гречневая не зашли совсем, почти не готовлю,как и манную и овсянку
Если не каша, то либо сырники, либо хлопья с молоком.
Бутерброды редко совсем.

Счастливая Жена
#36

Ем то, что мне готовят). Обычно готовят сладкую овсянку, несколько хлебов с сыром и колбасой, дают несколько печенья, конфет, шоколада, вафель и кофе. Готовит только муж, потому что я не умею. Но он даёт мне и детям немало сладкого, мы любим сладкое). Такой вот у нас полезный завтрак. На обед и ужин - примерно тоже самое готовит. Иногда заказываем пиццу на обед или ужин.

Гость
#37

Вчерашний ужин с яичницей, бутеры с колбасой и сыром, яичница с помидорами и зеленью, сосиски вареные/жареные с горчицей, плюс хлебушек, еще едим на завтрак мороженое!
запиваем все это добро крепким кофе

Алена
#38

я люблю каши молочные,варю в мультиварке Редмонд, не надо над плитой стоять, сама готовит

Катя
#39

Стараюсь сок выжимать апельсиновый, йогурт с фруктами, омлет делаю в редмонтовском мультипекаре, или горячие бутерброды-вафли.

Гость
#40

Утром едим каши. Очень любим кукурузную, пшеничную, ячневую, пшенную, иногда молочную перловую, но редко, варить долго не.
Гречневая, рисовая и особенно овсянка не зашли вообще. Не варю, не едят.
Мужу плюсом кофе и бутерброд с маслом. Мы просто пьем чай.
Не знаю, правильное оно или нет, но это уже сложилось годами, и каждый день мы так завтракаем.

Лола
#41

Чаще омлет или сырники пеку без масла в редмондовском мультипекаре, детям вафли или тоже сырники-рыбки.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: