Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я питаюсь?

Девочки, я недавно пришла к решению, что мне нужно похудеть :-)
И т.к. я не очень сведуща в этом вопросе, прошу помощи у вас.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю?

Мой примерный распорядок дня:
завтрак: овсяная каша
(овсяные хлопья заливаю водой на ночь, утром добавляю мед вместо сахара, немного кефира и чуток грецких орехов; 3 часа после завтрака не ем и не пью)

перекус: около 11-12 дня - пью зеленый чай, иногда с чем-нибудь вкусным (конфетка, кусочек шоколада)

обед: овощи + отварное мясо (обычно тушу капусту (цветную, брюссельскую), стручковую фасоль, морковь, иногда ко всему этому добавляю немного картофеля)

ужин (до семи стараюсь покушать): 1 большое зеленое яблоко + стакан кефира (если очень голодно, то добавляю апельсин)

ложусь спать поздно (около часа ночи, или в 12)
занимаюсь через 2 часа после ужина: сначала упражнения, потом на эллиптическом тренажере, вкупе выходит около 50-60 минут.

Перед сном, если хочется кушать, то выпиваю стакан кефира и бегом спать, пока желудок спокоен.

Перед каждым приемом пищи, за пол часа до - выпиваю два стакана воды.

В общем то и все...

P.S.: буду рада, если вы мне ответите :-)

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Уж сколько раз твердили миру... Ужинать нужно за 3 (три) часа до сна. А не за 6, как вы.
К тому же, вы не написали размер порций. Если по 150-200 грамм, то всё ок, овсянки только меньше надо (40 грамм сухой). Только ужин у вас кошмарный для желудка - столько кислоты!

зеленое копыто
#3
GulenA

Девочки, я недавно пришла к решению, что мне нужно похудеть :-)
И т.к. я не очень сведуща в этом вопросе, прошу помощи у вас.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю?

Мой примерный распорядок дня:
завтрак: овсяная каша
(овсяные хлопья заливаю водой на ночь, утром добавляю мед вместо сахара, немного кефира и чуток грецких орехов; 3 часа после завтрака не ем и не пью)

перекус: около 11-12 дня - пью зеленый чай, иногда с чем-нибудь вкусным (конфетка, кусочек шоколада)

обед: овощи + отварное мясо (обычно тушу капусту (цветную, брюссельскую), стручковую фасоль, морковь, иногда ко всему этому добавляю немного картофеля)

ужин (до семи стараюсь покушать): 1 большое зеленое яблоко + стакан кефира (если очень голодно, то добавляю апельсин)

ложусь спать поздно (около часа ночи, или в 12)
занимаюсь через 2 часа после ужина: сначала упражнения, потом на эллиптическом тренажере, вкупе выходит около 50-60 минут.

Перед сном, если хочется кушать, то выпиваю стакан кефира и бегом спать, пока желудок спокоен.

Перед каждым приемом пищи, за пол часа до - выпиваю два стакана воды.

В общем то и все...

P.S.: буду рада, если вы мне ответите :-)

А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?

Гость
#4
зеленое копыто

А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?

Не поняла - где истязание-то? Всё очень вкусное... Есть нюансы, но, в принципе, самое обыкновенное питание.

Гость
#5
зеленое копыто

А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?

Не поняла - где истязание-то? Всё очень вкусное... Есть нюансы, но, в принципе, самое обыкновенное питание.

Баба Ира
#6
Гость

Уж сколько раз твердили миру... Ужинать нужно за 3 (три) часа до сна. А не за 6, как вы.
К тому же, вы не написали размер порций. Если по 150-200 грамм, то всё ок, овсянки только меньше надо (40 грамм сухой). Только ужин у вас кошмарный для желудка - столько кислоты!

Согласна. Яблоко лучше перенести на перекус, который в 11-12. В обед чередовать мясо- рыба. Идеально кушать 5-6 раз в день. А перед сном съедать белок варенного яйца.

Гость
#7
зеленое копыто

А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?

Не поняла - где истязание-то? Всё очень вкусное... Есть нюансы, но, в принципе, самое обыкновенное питание.

Гость
#8

Конфетку заменить на фрукт, пить 30 мл воды на 1 кг веса (после завтрака можно пить!), Ужин заменить на белок с овощами, если совсем невмоготу, то конфетку лучше съесть утром.Картошку можно есть раз в неделю и то, нежелательно.

Виктория
#9

Добавьте еще один перекус в районе 16 часов. Не ешьте фрукты после 16:00. Не ешьте сладости после 12:00.
На завтрак лучше выпивать белковый коктейль http://spbsw.ru/products/11410004 . От него пользы больше.
На второй завтрак можно съесть овсянку, желательно, горячую, чтобы кишечник радовался.
Вот и все!
И что-то мне подсказывает, что калорийность рациона у вас на грани 1200 ккал. Так доведете себя до анорексии. Посчитайте любым счетчиком, сколько калорий вам надо потреблять.

зеленое копыто
#10
Гость

зеленое копыто

А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?
Не поняла - где истязание-то? Всё очень вкусное... Есть нюансы, но, в принципе, самое обыкновенное питание.

Ну что тут не понятного. Все по расписанию, по часам. Есть нужно то, что организм требует здесь и сейчас. Захотелось прямо сейчас жареной картошки - пожарил и сьел. Захотелось рыбы - сьел рыбу ну и так далее. Независимо от времени.

зеленое копыто
#11

Вот у меня например дома холодильник пустой, я утром встаю и что захочу поесть сегодня, за тем и схожу в магаз. Зачем я буду забивать холодильник продуктами наперед, я же не знаю, что мне захочется завтра.

#12
Оля

а можно узнать,какой у вас сейчас вес и какой желаемый?

рост: 159 , вес 67
хочу похудеть килограмм на 10.

#13
Гость

Уж сколько раз твердили миру... Ужинать нужно за 3 (три) часа до сна. А не за 6, как вы.
К тому же, вы не написали размер порций. Если по 150-200 грамм, то всё ок, овсянки только меньше надо (40 грамм сухой). Только ужин у вас кошмарный для желудка - столько кислоты!

на работу ухожу рано, поэтому заниматься фитнесом утром не получается, с работы прихожу в 6 примерно. ужинаю до 7, и потом через 2-3 часа занимаюсь...выходит примерно в 9-10 вечера, раньше не могу из-за тяжести в желудке...
а после зарядки как то кушать не хочется, пока приму душ, приготовлю на завтра еду, домашние дела, уже и спать пора.

размер порций:
1) овсяных хлопьев - 5 столовых ложек. вычитала этот рецепт в интернете, многие его называют скраб для кишечника, хотя на меня он не действует как послабляющее. каша нравится, после нее до обеда кушать особо не хочется. по-крайней мере мне.
2) на обед: обычная суповая тарелочка приблизительно.
мясо чередую с рыбой

#14
зеленое копыто

GulenAДевочки, я недавно пришла к решению, что мне нужно похудеть :-)

И т.к. я не очень сведуща в этом вопросе, прошу помощи у вас.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю?



Мой примерный распорядок дня:

завтрак: овсяная каша

(овсяные хлопья заливаю водой на ночь, утром добавляю мед вместо сахара, немного кефира и чуток грецких орехов; 3 часа после завтрака не ем и не пью)



перекус: около 11-12 дня - пью зеленый чай, иногда с чем-нибудь вкусным (конфетка, кусочек шоколада)



обед: овощи + отварное мясо (обычно тушу капусту (цветную, брюссельскую), стручковую фасоль, морковь, иногда ко всему этому добавляю немного картофеля)



ужин (до семи стараюсь покушать): 1 большое зеленое яблоко + стакан кефира (если очень голодно, то добавляю апельсин)



ложусь спать поздно (около часа ночи, или в 12)

занимаюсь через 2 часа после ужина: сначала упражнения, потом на эллиптическом тренажере, вкупе выходит около 50-60 минут.



Перед сном, если хочется кушать, то выпиваю стакан кефира и бегом спать, пока желудок спокоен.



Перед каждым приемом пищи, за пол часа до - выпиваю два стакана воды.



В общем то и все...



P.S.: буду рада, если вы мне ответите :-)
А зачем вы это делаете? Вы хотите дожить до 150 лет? Все равно не выйдет. Зачем себя так истязать, ешьте все, что хотите, жизнь - то одна. Если сейчас не поешь что хочешь - то когда потом?

))))
да я бы не сказала, что истязаю себя)))) особого чувства голода у меня в течение дня нет.
а вообще у меня огромная проблема)) во время критических дней меня жуть как тянет на все не полезное: сладкое, колбасу и прочее... особенно на шоколад(((
так что за два дня перед КД и два дня во время них, я все это ем)) но стараюсь как минимум за 4 часа до сна не кушать

Зеленое копыто
#15
GulenA

рост: 159 , вес 67
хочу похудеть килограмм на 10.

А у меня рост 170 и вес 55, прислушайся к моему совету, тебе поможет. Я всю жизнь так живу, мне уж слава Богу сороковник

#16
Баба Ира

ГостьУж сколько раз твердили миру... Ужинать нужно за 3 (три) часа до сна. А не за 6, как вы.

К тому же, вы не написали размер порций. Если по 150-200 грамм, то всё ок, овсянки только меньше надо (40 грамм сухой). Только ужин у вас кошмарный для желудка - столько кислоты!

Согласна. Яблоко лучше перенести на перекус, который в 11-12. В обед чередовать мясо- рыба. Идеально кушать 5-6 раз в день. А перед сном съедать белок варенного яйца.

спасибо за советы :-)
я не указала, но мясо чередую рыбой
к сожалению, по роду деятельности не получается перекусывать фруктами, при детях особо не погрызешь ))) поэтому ем то, что можно быстренько закинуть и бежать дальше вести занятия))

#17
Зеленое копыто

GulenAрост: 159 , вес 67

хочу похудеть килограмм на 10.
А у меня рост 170 и вес 55, прислушайся к моему совету, тебе поможет. Я всю жизнь так живу, мне уж слава Богу сороковник

я месяца два назад так и жила)) ела что хотела и когда хотела, вот и наела до своих 67 кило
теперь хочу похудеть, приходится менять рацион.

зеленое копыто
#18

Прислушивайтесь к своему организму. Раз тянет - значит организму это сейчас необходимо. Все организму полезно и сладкое и горькое и кислое и разное. Но все хорошо в меру.

#19
Гость

Конфетку заменить на фрукт, пить 30 мл воды на 1 кг веса (после завтрака можно пить!), Ужин заменить на белок с овощами, если совсем невмоготу, то конфетку лучше съесть утром.Картошку можно есть раз в неделю и то, нежелательно.

спасибо за отзыв :-)
а когда вообще можно сладкое кушать? без него я совсем не могу... тогда сорвусь быстро и начну лопать все подряд((

#20
Гость

Конфетку заменить на фрукт, пить 30 мл воды на 1 кг веса (после завтрака можно пить!), Ужин заменить на белок с овощами, если совсем невмоготу, то конфетку лучше съесть утром.Картошку можно есть раз в неделю и то, нежелательно.

ой)) все, прочитала... на утро)

#21
Виктория

Добавьте еще один перекус в районе 16 часов. Не ешьте фрукты после 16:00. Не ешьте сладости после 12:00.
На завтрак лучше выпивать белковый коктейль http://spbsw.ru/products/11410004 . От него пользы больше.
На второй завтрак можно съесть овсянку, желательно, горячую, чтобы кишечник радовался.
Вот и все!
И что-то мне подсказывает, что калорийность рациона у вас на грани 1200 ккал. Так доведете себя до анорексии. Посчитайте любым счетчиком, сколько калорий вам надо потреблять.

спасибо за ответ!
у меня вопрос по коктейлю, а он сытный? утром я обычно очень голодная, независимо от того когда ужинала. раньше когда не худела и ужинала в любое время, все равно вставала жутко голодная... в связи с этим завтрак мне нужен очень сытный.
а с перекусами большая проблема...перемены между парами маленькие, да и то на них студенты постоянно отвлекают, и иногда получается так, что даже перекусить ничего не успеваю

#22
зеленое копыто

Прислушивайтесь к своему организму. Раз тянет - значит организму это сейчас необходимо. Все организму полезно и сладкое и горькое и кислое и разное. Но все хорошо в меру.

вес у Вас конечно шикарный :-)
Вы наверно много двигаетесь? раз едите все что хотите и не поправляетесь
Я вообще с детства была склонна к полноте

#23

и еще
раз в 1-2 недели, обычно на выходных, ем то, что хочется: суши, роллы, плов... особенно когда к родителям в гости езжу, от маминой еды тяжело отказываться)))

Женя
#24

вообщем вы должны употреблять по 2000 калорий в день. если человек занимается физическими упражнениями, то 3000

Гость
#25
Женя

вообщем вы должны употреблять по 2000 калорий в день. если человек занимается физическими упражнениями, то 3000

*****,что ж не 5000!у меня на работе девочка так рассуждает,есть на 2500 калорий,а физнагрузкой называет полчаса походов по беговой дорожке и йогу раз в неделю.конечно,там толстая *опа.максимум 2000 калорий для женщины.если интенсивный спорт.а сидячим 1200-1500 за глаза

Яна
#26

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ПРИГЛАШАЮ В НОВУЮ ГРУППУ ПОСВЯЩЕННУЮ ДИЕТЕ ПРОТАСОВА "ХУДЕЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ" У НАС ОТЛИЧНАЯ ЛОЯЛЬНАЯ КОМАНДА В КОТОРОЙ МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА + ТАБЛИЦА ДОСТИЖЕНИЙ!!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ - МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ!!! - https://vk.com/club70450080

Гость
#27
зеленое копыто

Ну что тут не понятного. Все по расписанию, по часам. Есть нужно то, что организм требует здесь и сейчас. Захотелось прямо сейчас жареной картошки - пожарил и сьел. Захотелось рыбы - сьел рыбу ну и так далее. Независимо от времени.

Это возможно только в том случае, если человек полностью здоров, а также доволен своей фигурой. Если я съем жареную картошку, у меня будет гастритный приступ. А у кого-то от шоколадки будут складки на боках. Никак нельзя не следить за тем, что ты ешь.

Гость
#28

А вот в шоколаде ничего вредного нет. Вполне можно заменить приём пищи шоколадкой, если хочется.) Просто чтоб по калориям выходило, что вы тратите больше, чем едите, и всё.

#29
Гость

А вот в шоколаде ничего вредного нет. Вполне можно заменить приём пищи шоколадкой, если хочется.) Просто чтоб по калориям выходило, что вы тратите больше, чем едите, и всё.

:-) спасибо за совет! я рада)))) очень легко могу пообедать шоколадкой)))) после нее и кушать особо не хочется долго и настроение хорошее)))

калории... калории... я вчера зарегистрировалась на одном сайте, считаю калории)) оказывается не такое уж это легкое дело))

Гость
#30

все правильно

Гость
#31

перерыв только большой перед сном

#32
Гость

перерыв только большой перед сном

да, последнее время стараюсь уложить себя пораньше... раньше 12-ти пока не получается(((
но я борюсь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
GulenA

Девочки, я недавно пришла к решению, что мне нужно похудеть :-)
И т.к. я не очень сведуща в этом вопросе, прошу помощи у вас.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю?

Мой примерный распорядок дня:
завтрак: овсяная каша
(овсяные хлопья заливаю водой на ночь, утром добавляю мед вместо сахара, немного кефира и чуток грецких орехов; 3 часа после завтрака не ем и не пью)

перекус: около 11-12 дня - пью зеленый чай, иногда с чем-нибудь вкусным (конфетка, кусочек шоколада)

обед: овощи + отварное мясо (обычно тушу капусту (цветную, брюссельскую), стручковую фасоль, морковь, иногда ко всему этому добавляю немного картофеля)

ужин (до семи стараюсь покушать): 1 большое зеленое яблоко + стакан кефира (если очень голодно, то добавляю апельсин)

ложусь спать поздно (около часа ночи, или в 12)
занимаюсь через 2 часа после ужина: сначала упражнения, потом на эллиптическом тренажере, вкупе выходит около 50-60 минут.

Перед сном, если хочется кушать, то выпиваю стакан кефира и бегом спать, пока желудок спокоен.

Перед каждым приемом пищи, за пол часа до - выпиваю два стакана воды.

В общем то и все...

P.S.: буду рада, если вы мне ответите :-)

Всё правильно!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: