Гость
Статьи
Почему многие советуют …

Почему многие советуют плотный завтрак?

У меня всегда была стройная фигура, поправилась на 5 кг (гормональный сбой). Настраиваю себя перейти на правильное питание. Многие говорят, что должен быть полноценный завтрак - злаки, каши, творог и тд. К чему виду, у меня всегда был завтрак налегке - тост с джемом, маслом, чай и всё. И так до обеда. Так завтракают во Франции и Италии- круасан с кофем и всё и эти нации стройные. Зато в других странах где положено плотно завтракать люди страдают от ожирения. Откуда такая недостоверная информацмя в сми про плотный завтрак и ты на правильном пути к похудению?

Avtot
23 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Я не могу без плотного завтрака. Причем то, что вы написали в качестве плотного - злак, каши и пр., - для меня пшик. Я могу умять пару пластиков колбасы или яичницу (1-2 яйца), булку с маслом, чай с сахаром и мне еще мало будет. Зато потом почти до вечера могу не есть, работа и учеба отвлекают от еды. Понимаю, что так неправильно. Если утром плотно не поем, то все - как работник я никакая.
Весила 65 кг при росте 172, ни в чем себе не отказывая.

Гость
#2

Пора понять, что каждый человек индивидуален и не существует общих рекомендаций для всех. Я с утра не могу съесть ничего больше 1 сырка либо маленькой тарелки овсянки на воде, а кто-то две порции яичницы с колбасой трескает. Как вам комфортно, так и завтракайте.

Джинджер
#3

[quote="Лена"]Я не могу без плотного завтрака. Причем то, что вы написали в качестве плотного - злак, каши и пр., - для меня пшик. Я могу умять пару пластиков колбасы или яичницу (1-2 яйца), булку с маслом, чай с сахаром и мне еще мало будет. Зато потом почти до вечера могу не есть, работа и учеба отвлекают от еды. Понимаю, что так неправильно. Если утром плотно не поем, то все - как работник я никакая.
Весила 65 кг при росте 172, ни в чем себе не отказывая.[/quote
Ну так вы откровенно толстая, чем тут гордиться?

Гость
#4

Правильно. Завтрак должен быть плотным, как и обед. А вот без ужина можно спокойно обойтись. И тогда фигура будет оставаться стройной.

Лена
#5
Джинджер

Ну так вы откровенно толстая, чем тут гордиться?

А я и не горжусь - это раз.
На звание суперстройной не претендую - это два.
И вы толстых не видели) У каждого свое телосложение, у меня, к примеру, кости тяжелые. Это три.
И четвертое - можно быть упитанной и счастливой, а можно - худой, вечно сидящей на диетах, изматывающей себя спортом и несчастной, с потухшим взглядом)

Лето 👁
#6
Джинджер

Я не могу без плотного завтрака. Причем то, что вы написали в качестве плотного - злак, каши и пр., - для меня пшик. Я могу умять пару пластиков колбасы или яичницу (1-2 яйца), булку с маслом, чай с сахаром и мне еще мало будет. Зато потом почти до вечера могу не есть, работа и учеба отвлекают от еды. Понимаю, что так неправильно. Если утром плотно не поем, то все - как работник я никакая.
Весила 65 кг при росте 172, ни в чем себе не отказывая.[/quote
Ну так вы откровенно толстая, чем тут гордиться?

Откровенно толстая? Вы с ума что ли сошли? Нормальный вес

Лето 👁
#7

Есть надо тогда, когда хочется, хотите - ешьте утром, хотите -выпейте кофе и все. Но, пожалуйста, запомните, слово "кофе " не склоняется по падежам

Джинджер
#9
Лето 👁

Откровенно толстая? Вы с ума что ли сошли? Нормальный вес

Ну так в теме автор хочет похудеть, а женщина с весом 65 кг приводит в пример своё меню с булками с маслом, чаем с сахаром и пластами колбасы. Это для сумоистов для набора массы диета, что ли?
Только если так.
Вы сами, Лето, 47 кг весите, и довольны собой, кажется? ) вот Вы - стройная)))

Гость
#11

Завтрак-это запас энергии и сил на весь день,так же до 12 часов можно есть все,что хочется и высококалорийное,так как метаболизм работает быстрее намного и ничего не откладывается.Да вроде бы известные всем факты,удивительно этого не знать. И плотный завтрак-это не значит злаки и т.п,это значит сытный завтрак-яичница,омлет,каши,масло,бутерброды,чай,кофе.Не плотный это-кружка кофе без всего,йогурт или яблоко,к примеру.

Лето 👁
#12
Джинджер


Ну так в теме автор хочет похудеть, а женщина с весом 65 кг приводит в пример своё меню с булками с маслом, чаем с сахаром и пластами колбасы. Это для сумоистов для набора массы диета, что ли?
Только если так.
Вы сами, Лето, 47 кг весите, и довольны собой, кажется? ) вот Вы - стройная)))

Но честно я не считаю 172 и 65 кг полнотой, надо смотреть на фигуру) все очень индивидуально. Да, я вешу 47 кг, очень довольна собой, скорее даже худощавая, нл у меня фмгура песочные часы и грудь 3,5,кушаю очень много и калорийно)

Гость
#13

Мне всегда очень есть с утра хочется.Ем плотно.Могу и борща навернуть.Рост не помню свой.Весила 47-48 кг.Давно не взвешивалась, сейчас должна меньше весить, похудела.
Но я не обедаю и ужинаю парой печенюшек с чаем.

Гость
#14

Автор вы описали далеко не плотный завтрак а самый обычный.
Я любою плотно завтракать , в рабочие дни это полноценный "обед" -что типа пельменей, какого нибудь второго блюда с гарниром и т.п + чай/кофе и что-нибудь сладкое.

В выходные это обязательно яичница из 2 яиц + тушеные овощи , бутерброды с брынзой, с языком и икрой,
сладкое (печенье/тортик/т.п.) и чай кофе

Вооот это плотный ЗАВТРАК. Во первых весь день человеком себя ощущаешь (а не усталой голодной амебой) во вторых в обед и тем более ужин -достаточно салатика,,супчика, чая (что то одно) и спать ложишься на легке и не голодный.
Мне 37, всю жизнь с 14 лет в одном весе- 43 кг (рост 169)

Гость
#15
Джинджер

Я не могу без плотного завтрака. Причем то, что вы написали в качестве плотного - злак, каши и пр., - для меня пшик. Я могу умять пару пластиков колбасы или яичницу (1-2 яйца), булку с маслом, чай с сахаром и мне еще мало будет. Зато потом почти до вечера могу не есть, работа и учеба отвлекают от еды. Понимаю, что так неправильно. Если утром плотно не поем, то все - как работник я никакая.
Весила 65 кг при росте 172, ни в чем себе не отказывая.[/quote
Ну так вы откровенно толстая, чем тут гордиться?

Ой ***.....

Гость
#16

работников тубдиспансера плотно кормят утром перед работой, чтоб бациллы неиприставали, плотный завтрак поднимает иммунитет

Гость
#17

Французы и итальянцы стройнее, потому что среди них больше материалы. Нашим многим их обувь катастрофически узка, это как иллюстрация. Мне например только немецкая или финнская обувь налезает, итальянскую давно уж не смотрю.
Яесли в первой половине дня хорошо поем, то ужин делаю легкий, а если не поем, то на ночь наедаюсь.

Гость
#18

Среди них больше астеников. Телефон исправил.

Умная
#19

Автор. У Вас логики нет. Тот завтрак который Вы описали и есть нормальный завтрак просто другой. Круассан с маслом или маффин по калорийности столько же сколько и моя тарелка овсяной каши иои яичница из двух яиц. Просто кому что нравится. Хотя честно, каша и яйца полезнее вашего мучного круассана. Но завтрак по любому должен быть.

Гость
#20

При росте 173 и весе 63 ношу 40 рос. размер. Я толстая получатся?

Умная
#22
Гость

Ага. я при росте 176 и весе 56 ношу 46-48, а вы 40. харе врать-то.

Вот Вас торкнуло. А я верю. У меня 167, вес 64 и я ношу 42-44. Так она выше чем я на 6 см конечно 40 будет. А Вам жрать меньше надо- жира много. Все Ваши 56 - жир. В спортзал идите и не флудите тут.

Гость
#23

О, понабежали толстушки с весом 65 кг и уверениями, что они носят 40 размер российский) главное - самовнушение, что ужа там)))

Гость
#26
Лето 👁

Есть надо тогда, когда хочется, хотите - ешьте утром, хотите -выпейте кофе и все. Но, пожалуйста, запомните, слово "кофе " не склоняется по падежам

Хотите казаться грамотной, не говорите "склонять по падежам".Это масло масляное. Склонения не по падежам не бывает, так как это и есть изменение слова по падежам и числам. Надо говорить "слово "кофе" не склоняется."

Кэт
#27

Я сейчас беременна, рост 173 вешу 65 чувствую себя коровой... с 55 кг носила 44 размер, какие там 65 кг с 42 размеров, врите меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Кэт

Я сейчас беременна, рост 173 вешу 65 чувствую себя коровой... с 55 кг носила 44 размер, какие там 65 кг с 42 размеров, врите меньше

+1
175/65 ношу 46 российский, 38-40 европейский. Я со своим задом почти 100 см о 40 размере даже не заикаюсь))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: