Гость
Статьи
Хочется найти куриное …

Хочется найти куриное мясо похожее на домашнее

Всем доброго времени суток! Девушки, у меня на повестке дня кулинарный вопросик, делитесь, кому не жаль ;) Хочется найти куриное мясо похожее на домашнее, чтобы вот так же на своем растили, без химии, но желательно, чтобы это было мясо не с фермерского подворья, они знатно лупят ценник…Может у нас есть птицефабрики, которые честным путем растят своих пернатых? Я из Краснодара сама

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без химии сейчас нигде не найдете,
даже если сами будете выращивать - корм весь химозный,с ГМО плюс разные лекарства,чтоб не болели ,стимуляторы роста - иначе не будут расти ,противопаразитные средства и т.д

Гостья
#2

А мне не нравится домашнее, оно жесткое. Я не против цивилизации, еда полезная и простая не вкусная

#3

Краснодар привет. На трамвайной остановке Ставропольская-Стасова в сторону Комсомольского утром в час-пик часто сидят бабушки со всякой зеленью, есть среди них одна-две, которые торгуют незадорого куриными потрошками, домашними, классными, свежими. Из них получается шикарный суп с лапшой, объедение. К сожалению, бабушек часто сгоняют мусорьё и казачьё, в рот им потные ноги.

Гость
#4
Гостья

А мне не нравится домашнее, оно жесткое. Я не против цивилизации, еда полезная и простая не вкусная

На суп самое оно. Отставная несушка дубовая, но зато наваристая.

#5

Посмотрите, у вас тоже должны продавать «Благояр». Мне их мясо напоминает домашнее. Местный производитель на Юге. Своя птица, свое производство.

#6

Простите мне мою необразованность, а то, чем кормят цыплят, как-то влияет на вкус мяса?

#7
i.voitenckova

Простите мне мою необразованность, а то, чем кормят цыплят, как-то влияет на вкус мяса?

Естественно, самым прямым образом. Тем более от птицы, выращенной на консервантах и ГМО можно не ждать мяса, обогащенного полезными элементами. Я всегда смотрю на производителя.

#8

В Кранодаре зайдите в Ашан/Магнит/Пятерочку, в них 100% есть продукция «Благояр». Я полностью перешла на их курятину. Они в железных тисках Роспотребнадзора, СанЭпидемстанций, с качеством не нахалтуришь. Там и не пахнет химией и антибиотиками. Чистое, вкусное, свежее мясо. Берите его на пробу.