Гость
Статьи
Что вы не любите из …

Что вы не любите из еды что принято любить?

Что вам не нравится из общепринятой вкусной еды, которую любят многие. У меня это: йогурт, молоко,салат шуба, вареники с вишней, торт наполеон, кофе.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Серебряная книга

Я не могу есть манную кашу и говяжий язык - пробовала как-то. Еще я могу съесть совсем немного печени жареной, но не выношу печеночные торты и т.д. Целый кусок печеночного торта не осилю, могу максимум откусить кусочек. Все остальное ем. Ну я йогурты и творог просто не ем - не хочу. Но непереносимости этого у меня нет.

Печеночный торт да , да, да 🤢🤢🤢 А ещё лапша молочная с пенкой 🤮

#52

Жареные и вареные яйца, холодец (вот прям отвращение к нему), чернослив, каши (изредка ем только рис и гречку), печень.

Диана
#53

Пельмени. Даже запах когда они варятся не переношу.🤢 Желудок начинает сокращаться и тошнить

Гость
#54
Гость

Вы не любите рыбу, мясо, огурцы, жирное, жареное - ваше право. Мне просто интересно а что же вы любите? Овощи на пару?

В мире есть много прекрасных вещей. И мне странно читать. что для вас вкусное ограничено рыбой-мясом и жирным-жареным. Прямо даже жаль вас и то, как вы росли, в каких условиях. Представьте, есть люди, от рождения не могущие даже слышать запах рыбы или кусать кусок жирного. Овощи на гриле вкуснее, чем на пару, я, кстати,на пару всякие блюда не оч люблю)

Гость
#55

Пицу,Йогурты.

Гость
#56
Гость

Пицу,Йогурты.

Еще роллы. Вареный холодный рис это буеее.

Гость
#57
Гость

В мире есть много прекрасных вещей. И мне странно читать. что для вас вкусное ограничено рыбой-мясом и жирным-жареным. Прямо даже жаль вас и то, как вы росли, в каких условиях. Представьте, есть люди, от рождения не могущие даже слышать запах рыбы или кусать кусок жирного. Овощи на гриле вкуснее, чем на пару, я, кстати,на пару всякие блюда не оч люблю)

С чего вы взяли, что для нас "вкусное ограничено рыбой-мясом и жирным-жареным"? Вам всего лишь задали вопрос, а вы вместо ответа в какие-то маразматические умозаключения полезли...

Гость
#58

Я еще не люблю мороженое. Вообще никакое. В детстве вообще думала, что вафельные стаканчики делают из картона, настолько они мне казались невкусными, и что их не нужно есть и нужно выбрасывать. Мороженое пробовала во многих странах - не мое. Единственное понравилось в Таиланде, когда при тебе из выбранных тобою фруктов мороженое делают.

Гость
#59

Не пью пиво и разные колы, кофе и какао. Кока-колу вообще ни разу не пробовала и не интересно. Молоко тоже. Не ем гамбургеры, свинину и крольчатину. Не люблю пирожные "Орион" и вообще все кондитерку, кроме двух фирм. Русскую водку тоже, только заграничного производства. Никогда не покупаю арбузы, предпочитаю дыню. Вообще из фруктов ем только вишню и груши "Пакхам". Никогда не беру парниковые или турецкие помидоры. Тщательно избегаю китайских овощей и фруктов. Терпеть не могу тушеную капусту, жареную красную рыбу и треску в любом виде. Не покупаю маргарин, растительные спреды.

Гость
#60
Гость

Как вам это удаётся? 🤔

В юности как-то увидела, что бабушка вынула вареную луковицу из готового супа и стала ее есть как яблоко. Я побежала в туалет, т. к. у меня начались рвотные спазмы.

Гость
#61

Всё сладкое, моллюски, молоко

Гость
#62

Свинину не люблю, не ем ее 6 лет, сало не ем, вкуса его не понимаю, кисель помню в детстве был популярен, тоже не поняла его и не люблю

Катя
#63

Не выношу томатный сок. До тошноты, от одного запаха.
Не люблю пельмени, вареники с ягодами, творогом.
А! вспомнила, не люблю грибы. Хотя многие их обожают в разном виде. А от запаха варящихся грибов я готова сбежать из дома (мама в детстве варила грибные супы). Грибы в банках в этой слизи это просто нечто, как это едят вообще))

Катя
#64

И еще - не люблю джемы, варенье, и всякие такие ягодно-сахарные добавки. В том числе и на булочках и десертах. Хотя многие без ума.
Особенно меня эта любовь к варенью забавляла когда я смотрела мультик про Карлсона, который был готов душу продать за банку варенья) думала - создатели мульта троллят зрителей штоле))

Гость
#65

Свинина, сельдь, сало, это топ-3 продукта, которые прям фу для меня.
Так же не ем фастфуд, жареное, маринованные огурцы/помидоры/грибы и вообще все соленое ненавижу, острое/жирное тоже. Мидии, холодец, колбасы, блюда с добавлением майонеза, торты/булки/пряники покупные, сухофрукты. Алкоголь.

Черешня
#66

Не люблю окрошку. Для меня это салат, который испортили тем, что залили квасом.

Черешня
#67

Водку не могу пить. От одного запаха рвотный рефлекс.

Гость
#68

Халву.И шоколад.

Гость
#69
Гость

Всё сладкое, моллюски, молоко

Сладкое тоже.Как люди конфеты и торты жрут?

Гость
#70
Все люди - братья и сестры

Из того, что принято не любить, люблю перловку и вареный лук.

Перловку очень люблю.И пшенку тоже.

Гость
#71
Гость

Перловку очень люблю.И пшенку тоже.

Я тоже. Люди просто не умеют ее готовить, безрукие, ленивые, и делают гарнир. А это самостоятельное блюдо, безумно вкусное. Ко мне гости приходят специально на пшенку и на перловку, язык проглотишь.

#72

Шоколад и мороженое.

Incognito
#73

Мне повезло - я вообще жрать не люблю. Люблю ощущение легкости, гибкости, свежести, бодрости. Еда всё это убивает. Нажрешься и чувствуешь себя тяжелым неповоротливым животным, сразу наваливается лень и хочется спать. Максимум что могу есть - это свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи - они дают заряд энергии и не дают тяжести в желудке. Самая мерзкая еда - это всё варёное, жареное, пареное, жирное, приторно-сладкое. Оно и на вид отвратное и на вкус. И те, кто это всё хомячит, очень быстро становятся похожи на хрюшек.

Incognito
#74
Гость

Я ем овощи, фрукты, рыбу, Креветки, крабы, мидии, осьминогов, сыры, орехи. Пью свежий апельсиновый сок, зелёный чай с мёдом, кофе свежезаваренный, французское вино. На дессерт - желе, ягоды.
Остальное, можно сказать, не люблю.

Сестра! Обнимаю! Кроме вина. Не понимаю вообще алкоголь, что в нем люди находят? Это мерзкое ощущение, когда тебя развозит и ты тупеешь, руки-ноги не слушаются, становишься неуклюжей и вялой - как это может нравиться?

Incognito
#75

Но самое блевотное - это торты и пироги. На моей бывшей работе тетки обожали устраивать корпоративы с тортами и пирогами в моем кабинете. Сбегала от этой кошмарной вони домой уже через секунду)).

Гость
#76

Не цпотребляю грибы, любой алкоголь, говядину, баранину. Люблю конину (из непривычного многим), обожаю рыбу и морепродукты.

Гость
#77

Я не люблю окрошку, селедку под шубой

Гость
#78

Ненавижу русскую кухню в целом, все эти советские блюда, все тяжёлое, жирное, пресное, майонез везде. Фффууу. Терпеть не могу пирожки и вообще всю российскую выпечку и десерты, абсолютно ужасно.

Гость
#79

не люблю оливки, маслины, колбасу и сосиски, кефир, газированные напитки, алкоголь, красную икру, мидий, скумбрию, плавленые сыры с любыми добавками, соленые огурцы и помидоры, цветную капусту, мед, варенье, добавлять сахар в напитки, куриную грудку, свинину, холодец, рыбные консервы, фасоль, кукурузу в любом виде, овсяную кашу, отвратные раститительные спреды, маргарин, оливковое масло, горчицу, болгарский перец в любом виде, голубцы, лавровый лист в блюдах, избыток остроты и специй, шоколадную и ореховую пасту почти всю, арахисовую пасту, мягкий маршмеллоу в банках, зефир, безе, мармелад, помадку, сахарную и шоколадную глазурь, изюм, чипсы

Гость
#80
Гость

Ненавижу русскую кухню в целом, все эти советские блюда, все тяжёлое, жирное, пресное, майонез везде. Фффууу. Терпеть не могу пирожки и вообще всю российскую выпечку и десерты, абсолютно ужасно.

Майонез - ФРАНЦУЗСКОЕ блюдо, а не русское. Русской кухни вы вряд ли едали. Вижу, что не разбираетесь.

Анна
#81
Гость

не люблю оливки, маслины, колбасу и сосиски, кефир, газированные напитки, алкоголь, красную икру, мидий, скумбрию, плавленые сыры с любыми добавками, соленые огурцы и помидоры, цветную капусту, мед, варенье, добавлять сахар в напитки, куриную грудку, свинину, холодец, рыбные консервы, фасоль, кукурузу в любом виде, овсяную кашу, отвратные раститительные спреды, маргарин, оливковое масло, горчицу, болгарский перец в любом виде, голубцы, лавровый лист в блюдах, избыток остроты и специй, шоколадную и ореховую пасту почти всю, арахисовую пасту, мягкий маршмеллоу в банках, зефир, безе, мармелад, помадку, сахарную и шоколадную глазурь, изюм, чипсы

Ну и списочек)) кое с чем согласна) ,а чем питаетесь то?

Анна
#82
Гость

Печеночный торт да , да, да 🤢🤢🤢 А ещё лапша молочная с пенкой 🤮

Эта лапша просто пытка из детского сада,никак иначе)) дома вроде никто такое не готовил.

Гость
#83
Гость

Я еще не люблю мороженое. Вообще никакое. В детстве вообще думала, что вафельные стаканчики делают из картона, настолько они мне казались невкусными, и что их не нужно есть и нужно выбрасывать. Мороженое пробовала во многих странах - не мое. Единственное понравилось в Таиланде, когда при тебе из выбранных тобою фруктов мороженое делают.

Я тоже не особо его люблю

Гость
#84
Катя

Не выношу томатный сок. До тошноты, от одного запаха.
Не люблю пельмени, вареники с ягодами, творогом.
А! вспомнила, не люблю грибы. Хотя многие их обожают в разном виде. А от запаха варящихся грибов я готова сбежать из дома (мама в детстве варила грибные супы). Грибы в банках в этой слизи это просто нечто, как это едят вообще))

Обожаю томатный сок, ммм

Гость
#85
Черешня

Не люблю окрошку. Для меня это салат, который испортили тем, что залили квасом.

Мы квасом не заливаем

Гость
#86

Оливки не люблю, ничего печёного и сладкого
Макароны

Гость
#87
Гость

Свинину не люблю, не ем ее 6 лет, сало не ем, вкуса его не понимаю, кисель помню в детстве был популярен, тоже не поняла его и не люблю

Кстати, свинину я раньше всегда готовила на праздники. Ее легче всего доводить до готовности. А теперь у меня бзик, что у свиньи геном почти человеческий, и ее жрать - значит, заниматься каннибализмом. (Вера вообще ни при чем - я не религиозна). Противно ее есть. Ну, еще в колбасе, где ее немного, могу съесть.

Гость
#88
Incognito

Мне повезло - я вообще жрать не люблю. Люблю ощущение легкости, гибкости, свежести, бодрости. Еда всё это убивает. Нажрешься и чувствуешь себя тяжелым неповоротливым животным, сразу наваливается лень и хочется спать. Максимум что могу есть - это свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи - они дают заряд энергии и не дают тяжести в желудке. Самая мерзкая еда - это всё варёное, жареное, пареное, жирное, приторно-сладкое. Оно и на вид отвратное и на вкус. И те, кто это всё хомячит, очень быстро становятся похожи на хрюшек.

Вы наверно нежили на Колыме и в Сибири. Там без жирного и мясного никак.

Гость
#89
Гость

Майонез - ФРАНЦУЗСКОЕ блюдо, а не русское. Русской кухни вы вряд ли едали. Вижу, что не разбираетесь.

Ути пути, обижака. Русские обожают майонез и заливают им все что можно. Не делайте вид, что не поняли.

Гость
#90
Гость

Ути пути, обижака. Русские обожают майонез и заливают им все что можно. Не делайте вид, что не поняли.

Я русская НЕНАВИЖУ МАйОНЕЗ с детства. Никогда не испорчу им блюдо. Я ем русскую кухню, очень нравится. Французская кухня - отстой.

Incognito
#91
Гость

Вы наверно нежили на Колыме и в Сибири. Там без жирного и мясного никак.

Не угадали. Уже полвека живу в ХМАО. Это Западная Сибирь. Район, приравненный к Крайнему Северу. Зимой за бортом бывает - 50. И даже при такой температуре каждый день гуляю 10 тыс шагов. На сыроедении холод легче переносится, потому что сосуды не забиты жиром, кровообращение и терморегуляция улучшаются, иммунитет высокий и т.д.

Гость
#92

все, что вы перечислили, как раз все нравится. Не люблю: сало, мёд, хлеб, простоквашу, перечислять можно долго.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: