Гость
Статьи
Выпечка жесткая

Выпечка жесткая

У меня проблемы с тестом для выпечки. Не могу понять в чем дело:толи тесто не так замешиваю, толи в самой духовке
Выпечка получается жесткая

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может муки много или, еще говорят, что белки дают жесткость.

Гость
#2

Опишите ваш рецепт,чтоб понять что не так.

Гость
#3

или печка такая или передерживайте тесто. Что за духовка и сколько какое тесто готовите?

Гость
#4

Какое тесто? На дрожжах или с содой?

Гость
#5

На нижний поддон плесните воды стакан, в процессе готовки будет испаряться, выпечка приготовится мягкой.

Гость
#6

Одна Старушка говорила-мужик должен замешивать сильной рукой и жиров побольше.

Гость
#7

Маслом можно разбавить тесто. Может духовка в гoвне, и ее пропал помыть?

Гость
#8

Муки, возможно много, возможно передерживаете брожение. Замените молоко разбавленным кефиром. Может быть в духовке пересушиваете

Лапусик
#9

Жёсткие булочки😁

Тви.
#10

Скорее всего забиваете тесто мукой,если сладкое тесто,то может не хватает сдобы(масло сливочное и яйца).

Гость
#11
Гость

Муки, возможно много, возможно передерживаете брожение. Замените молоко разбавленным кефиром. Может быть в духовке пересушиваете

Я делаю без молока чисто на воде. - Постное тесто

Гость
#12
Гость

На нижний поддон плесните воды стакан, в процессе готовки будет испаряться, выпечка приготовится мягкой.

Не помогает

Гость
#13
Гость

Какое тесто? На дрожжах или с содой?

На воде. Тесто постное. Мне из такого нравится пиццы печь как из пиццерий. Получаются точно такие же. Но последний год что-то вообще никау. Не понимаю в чем дело

Гость
#14
Гость

или печка такая или передерживайте тесто. Что за духовка и сколько какое тесто готовите?

Духовка обычная газовая
Тестр делаю на воде мне на нем нравятся пиццы делать они получаются как в кофешках.
Настаивать ему даю час
Пакетик сухих дрожжей
Стокан воды
3 ложки муки
Перемешиваю. Даю постоять 20 - 15 минут. Добавляю еще муки и уже начинаю мешать его в комок тесто замешиваб и на час в теплое место

Гость
#15
Гость

Опишите ваш рецепт,чтоб понять что не так.

Я готовлю на воде тесто
Мука 3 стакана
Дрожжи 1 пакет
Стакан теплой воды
Соль щепотка, сахар ложка
Перкмешиваю и в теплое место под полотенец на 15-20 мин.
Потом добавляю еще ложку муки и замешиваю тесто и ствлю обратно в теплое место на час

Гость
#16
Гость

Духовка обычная газовая
Тестр делаю на воде мне на нем нравятся пиццы делать они получаются как в кофешках.
Настаивать ему даю час
Пакетик сухих дрожжей
Стокан воды
3 ложки муки
Перемешиваю. Даю постоять 20 - 15 минут. Добавляю еще муки и уже начинаю мешать его в комок тесто замешиваб и на час в теплое место

сколько готовите минут и выставляется ли температура на вашей духовке? я тоже делаю такое тесто примерно на пиццу, готовлю его 13 мин в полностью разогретой духовке, но у меня электро. 200гр. раскатываю тонко

Карина
#17

Ну, не знаю, или печёте долго, или тесто очень плотное замешиваете. Попробуйте сделать рецептики выпечки, что для редмонтовского мультипекаря. Они простые и получаются всегда.

Инга
#18

попробуйте печь в мультиварке,у меня в духовке та же беда была, а в мультиварке идеальные бисквиты, у меня Редмонд с программой Выпечка

Анна
#19

Многое зависит еще и от качества ингредиентов
Для выпечки заказываю только здесь все https://delgusto.ua/ .

Оксана
#20
Инга

попробуйте печь в мультиварке,у меня в духовке та же беда была, а в мультиварке идеальные бисквиты, у меня Редмонд с программой Выпечка

ага плюсую. в мультиварке мне кажется выпечка просто не может нет получиться. у меня той же фирмы, что и у вас, справляется на ура

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: