Гость
Статьи
Рецепты для …

Рецепты для вегетарианцев при гастрите.

Только что пролечила обострение гастрита. Может, кто то знает диетические,но красивые блюда для праздничного стола,чтобы они хоть немного отличались от повседневной диеты. Что приготовить из того, что можно? (Мысо и рыбу не ем).

Дина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если красота блюд - не главное, то есть множество рецептов легких салатиков, конвертики с творогом в лаваше. Если едите рис, можно с овощами приготовить.

Гость
#2

Много вариантов пиццы без мяса.
Салаты, картошка с солеными грибами, рулетики из баклажанов с сыром

Гость
#3

Винегрет, тертая свекла с чесноком и сметаной, грибная икра.
Картофельный гратен

Гость
#4
Гость

Винегрет, тертая свекла с чесноком и сметаной, грибная икра.
Картофельный гратен

Чеснок при гастрите?:)

Гость
#5
Гость

Чеснок при гастрите?:)

Если чуть чуть положить для вкуса, то не страшно.
Если конечно, обострение гастрита, то вообще мало что можно.
Но если хронический без обострения, то норм. У меня у самой гастрит хронический , да он наверное у большинства

Гость
#6
Гость

Если чуть чуть положить для вкуса, то не страшно.
Если конечно, обострение гастрита, то вообще мало что можно.
Но если хронический без обострения, то норм. У меня у самой гастрит хронический , да он наверное у большинства

У меня тоже, от чеснока изжога сразу практически.

Гость
#7
Гость

У меня тоже, от чеснока изжога сразу практически.

Значит вам нельзя, у меня на чеснок нет реакции, если много не класть

Гость
#8

Запеченные свекла кружками,сверху сыр творожный,масло по вкусу. Овощи кроме перца свежие.

Гость
#9

После обострения гастрита вам нужны не красивые блюда, а строгая диета по номеру стола, который доктор прописал. И таблеточки. И так хотя бы пару месяцев.

#10

На пару можно сделать, рыбу, рулет, курицу овощи. Красиво разложить и украсить. Можно риса еще сделать. Я часто готовлю на режиме пароварка в редмонтовской мультиварке, очень полезно.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: