Гость
Статьи
Пригорает дно выпечки

Пригорает дно выпечки

В газовой духовке У выпечки пригорает дно. То есть в целом пирог или пицца еще сыроваты, а дно жесткое темно-коричневое, можно сказать подгорелое. Что можно сделать? Кладем в духовку на дно один-два кирпича - процесс выпечки затягивается на часы( помогите, круассаны или булочки вообще невозможно приготовить!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте поставить тарелку с водой под противень

Гость
#2

ниже огонь не пытались делать? Будет дольше, но гореть будет не так. Еще попытайтесь высоту полок регулировать.

Гость
#3

У меня такое было, пока не поменяла плиту. И кирпич клала и воду ставила, не могла ничего нормально приготовить.
Поменяйте лучше на электрическую современную.

Гость
#4

У моей матери так было. Ничего не помогло. Плиту новую купили.

Гость
#5

у ге-ев тоже горит дно

Гость
#6

Вниз поставить противень с солью. Соль будет прокаливаться и не давать огню сильно пропекать.

Гость
#7

Сначала прогреваем кирпич, потом печём. Тогда не на часы.

Гость
#8

Купите камень для выпечки, и проблем не будет, я так сделала

Гость.
#9

Не слышала про кирпичи, вниз ставлю два противня, для выпечки использую форму с толстыми стенками. Если вовремя выключить, ничего не подгорает. Кроме того плита с конвекцией.

Катя
#10

Огонь убавить.

Иринка
#11

у меня в духовке вечно беда была с выпечкой, то прилипала то присыхала то не поднималась. на данный момент готовлю в мультиварке Редмонд, получается идеально, причем даже особо приноравливаться не пришлось

Гость
#12

Я готовлю в редмонтовском мультипекаре и никаких проблем с подгоранием и быстро!

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем