Гость
Статьи
Тупая пальма

Тупая пальма

Здрасьте, привет всем😹🐬
Понемножку начала отказываться от пальмового масла, даже молоко натуральное нашла, а вот со сливочным маслом проблемы, магазинное всё подделка. Кто делает/покупает натуральное масло, расскажите, откуда берёте/как делаете. Нет желания травить себя и свой организм
Help🙏🏻

Неудачница
19 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Ну всю молочку и производные я беру у мужика с области, который свое хозяйство имеет, процентов на 30% дороже всего.

#2

Фрмерских хозяйств уйма...

#3

Отличная тема. Меня просто люто бесит что эту пальму суют везде где только можно и даже не указывают на этикетке. Все мороженое - тоже пальма. По сути в магазине даже покупать нечего. Стараюсь молочку вообще не брать. Но вот в пмс ем мороженое все равно

Неудачница
#4

Б л я
У меня дача в селе полувымершем
Там только небольшая коровья ферма
И в том же селе небольшой магазин (не пятёрочка, сельский). Есть ли вероятность, что там натуральная молочка?

#5
Неудачница

Б л я
У меня дача в селе полувымершем
Там только небольшая коровья ферма
И в том же селе небольшой магазин (не пятёрочка, сельский). Есть ли вероятность, что там натуральная молочка?

Вот и покупайте у фермеров продукцию.

Гость
#6
Эльза

Отличная тема. Меня просто люто бесит что эту пальму суют везде где только можно и даже не указывают на этикетке. Все мороженое - тоже пальма. По сути в магазине даже покупать нечего. Стараюсь молочку вообще не брать. Но вот в пмс ем мороженое все равно

Уже писали, что пальмовое масло не вредное. Это преувеличение.
Когда появилось гмо тоже все боялись, но потом поняли, что это не вредно. И пальмовое масло тоже не вредное. А даже и полезное. Там много витаминов и антиоксидантов.

Гость
#7
Дядя Сережа

Ну всю молочку и производные я беру у мужика с области, который свое хозяйство имеет, процентов на 30% дороже всего.

За дурь надо платить. Переплачивайте.

Неудачница
#8
Гость

Уже писали, что пальмовое масло не вредное. Это преувеличение.
Когда появилось гмо тоже все боялись, но потом поняли, что это не вредно. И пальмовое масло тоже не вредное. А даже и полезное. Там много витаминов и антиоксидантов.

Оно то и не вредно, но другие страны берут его полезную часть из косточки, а наши х р е н о мены (бизнесменами назвать язык не прворачивается) закупают отходы по дешёвке, которые как раз вредны
Кстати, в других странах ДАЖЕ КОРОВ им кормить запрещено, не то что людей!

Великолепный Вася
#9
Эльза

Отличная тема. Меня просто люто бесит что эту пальму суют везде где только можно и даже не указывают на этикетке. Все мороженое - тоже пальма. По сути в магазине даже покупать нечего. Стараюсь молочку вообще не брать. Но вот в пмс ем мороженое все равно

Так если не указывают, тогда как ты узнаешь что это пальма?

Великолепный Вася
#10
Неудачница

Оно то и не вредно, но другие страны берут его полезную часть из косточки, а наши х р е н о мены (бизнесменами назвать язык не прворачивается) закупают отходы по дешёвке, которые как раз вредны
Кстати, в других странах ДАЖЕ КОРОВ им кормить запрещено, не то что людей!

Так бери без пальмы, в чем трабла та?

#11
Великолепный Вася

Так если не указывают, тогда как ты узнаешь что это пальма?

Наощупь)))

Гость
#12

Я считаю, что вред пальмового масла очередная страшилка.

#13
Гость

Я считаю, что вред пальмового масла очередная страшилка.

Просто умственно отсталые думают, что из технического пальмового масла можно делать продукты питания.)
А вот красное пальмовое масло очень дорого стоит и сроки хранения минимальные, при величайшей его пользе для организма.
Закупают пальму двух степеней очистки и в нем меньше полезных веществ, оно рафинировано и дезодорировано и не имеет вкуса.
Неучи у нас, неучи!)))

Гость
#14
Гость

Уже писали, что пальмовое масло не вредное. Это преувеличение.
Когда появилось гмо тоже все боялись, но потом поняли, что это не вредно. И пальмовое масло тоже не вредное. А даже и полезное. Там много витаминов и антиоксидантов.

Вот покупайте качественное полезное пальмовое масло и используйте его по Назначению.
Назначений для использования некачественного масла растительного в продуктах исключительно животного происхождения нет и быть не может.

Kelly
#15

Я в магазине с фермерской продукцией беру. У нас Калина-Малина называется. Поищите у себя магазины подобного типа.

#16
Гость

Уже писали, что пальмовое масло не вредное. Это преувеличение.
Когда появилось гмо тоже все боялись, но потом поняли, что это не вредно. И пальмовое масло тоже не вредное. А даже и полезное. Там много витаминов и антиоксидантов.

+++

#17

Имхо в этих фермерский продуктах больше риска пальму получить. За серьёзными производствами контроль хоть какой да и штрафы немалые

#18

Если вы лично не видите своими глазами какой-то сильный вред от пальмы (а с учетом того, что пальму едят все, выборка людей у вас будет отличнейшая), при вас люди не падают в обморок и не корчатся в судорогах, а также не стрпдают поголовно высоким холестерином, то этот вред очередная утка сми.

Неудачница
#19
Melissa🍵

Если вы лично не видите своими глазами какой-то сильный вред от пальмы (а с учетом того, что пальму едят все, выборка людей у вас будет отличнейшая), при вас люди не падают в обморок и не корчатся в судорогах, а также не стрпдают поголовно высоким холестерином, то этот вред очередная утка сми.

А онкология даже у детей и раковая опухоль?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: