Гость
Статьи
Не существует …

Не существует правильной шаурмы

Я много где, пробовал шаурму в Екб. И каждый раз нахожу в разных киосках разную. Вкусы у всех разные. Мне нравится, так что бы она не растекалась в руках, то есть соус сразу не растворял лаваш. Была относительно большая и аккуратно свернутая. И всегда мне не хватает специй и остроты в уличной шаурме.
Делал, домашнюю, но я разогревал ее в холодильнике и жарил мясо в духовке и лаваш был короткий.
Я подумал, что хорошую шаурму идеально сделать на даче, там же и решетка для жарки мяса и разогрев без масла на той же решетке.
Состав на любителя. Я люблю: маринованная капуста, маринованная морковка, маринованные огурчики, свежий репчатый лук, майонез и кетчуп. Некоторые делают сами майонезный соус, считаю это глупо, даже, в Турецкой шаурме используют кетчуп и майонез.
Ну и специи, я бы использовал острый перец крупного помола с семечками, зиру, черный перец, куркуму, не знаю еще что, чеснок.
Мясо, лучше выберу грудку.
Ещё нужен специальный лаваш, их продают оптом, если купить, тот же чесночный или сырный, можно ли их хранить в морозилке.
Шаурма- лучшая еда на свете! #шаурма

Суходрищев
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу,не лучшая еда,но иногда побаловаться можно

Суходрищев
#2

Разогревал в духовке*

Не автор
#3

Я люблю настоящую турецкую шаурму. Никакой капусты, никакого майонеза. По сути это кусочки мяса в лепешке, ну может лук и помидоры. Очень люблю не в лаваше, а лепешке пите.
У нас напротив дома такой вот открылся хороший турецкий ресторан, там делают такую. стоит 550р. подается вместе с картошкой. Есть с курицей. но настоящая с бараниной.

#4

Шаурма вещь.в метро турок открыли шаурмячную.просто охерительная шаурма.а до этого купила в другом месте,и меня три дня носило)))покупаю теперь только у него.классическую,сырную,грибную.

Суходрищев
#5
Полупокерша

Шаурма вещь.в метро турок открыли шаурмячную.просто охерительная шаурма.а до этого купила в другом месте,и меня три дня носило)))покупаю теперь только у него.классическую,сырную,грибную.

Грибная без мяса?

#6
Суходрищев

Грибная без мяса?

С мясом.там шампиньоны и грибной соус

Автор
#7

Маринованные овощи плюс свежий лук = пердеж на 2 дня и вонь. К мясу только свежие овощи. Чили и трава

Гость
#8

Я не в России, у нас это называется шуарма, а не шаурма. Все по-восточному щедро и жирно. Никакого кетчупа и майонезов, только хумус, салаты, солёности и много мяса. Продают в пите, иногда в большой турецкой пите, иногда в обычной.

Гость
#9
Гость

Я не в России, у нас это называется шуарма, а не шаурма. Все по-восточному щедро и жирно. Никакого кетчупа и майонезов, только хумус, салаты, солёности и много мяса. Продают в пите, иногда в большой турецкой пите, иногда в обычной.

Шаурма,шаверма,дённер - суть одна,мясо с овощами в лепешке 🥙- и это очень вкусно 👍

Гость
#10

Я поджариваю готовую домашнюю шаверму с двух сторон на сковороде гриль без масла.

Суходрищев
#11
Гость

Я поджариваю готовую домашнюю шаверму с двух сторон на сковороде гриль без масла.

Не горит? Поджарка на масле все портит.

Суходрищев
#12

Ну то есть превращает шаурму в пирржки.

Гость
#13
Суходрищев

Не горит? Поджарка на масле все портит.

Я поджариваю без масла на небольшом огне до золотистой корочки

Суходрищев
#14
Не автор

Я люблю настоящую турецкую шаурму. Никакой капусты, никакого майонеза. По сути это кусочки мяса в лепешке, ну может лук и помидоры. Очень люблю не в лаваше, а лепешке пите.
У нас напротив дома такой вот открылся хороший турецкий ресторан, там делают такую. стоит 550р. подается вместе с картошкой. Есть с курицей. но настоящая с бараниной.

По моему это фигня какая-то, обычный скучный шашлык с бараниной.

Лиля
#15

можно смело экспериментировать, вообще дома готовлю с курицей гриль и саму ее грилю в мультипекаре Редмонд

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: