Гость
Статьи
Что сегодня готовите?

Что сегодня готовите?

я на днях купил свиную шею. сейчас порежу её, отобью, посолю, поперчу, и на сильном огне пожарю. отдельно пожарю лук. сложу отбивные в кастрюлю, переложу жареным луком, добавлю водички и протушу. так моя бабушка делала. на гарнир картошка по рецепту Лазерсона. я её порежу на дольки, слегка отварю, а потом пожарю. сложу в миску и посолю. ещё хочу морковный салат : морковку на мелкую тёрку, чеснок через чеснокодавку, сыр на крупную тёрку, немного соли, сахара, и майонез. можно добавить чёрный молотый перец и мелко порубленные грецкие орехи. #рецепты

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Мясо, мороженое, сок

#2

Не плохо) но слишком калорийно.
У меня суп гороховый на курице

Гость
#3

Гороховый суп, плов. Лук маринованный с мясом .

Гость
#4

Суп из тыквы и гуляшь, вечером рыбку пожарю.

Гость
#6

Я манник сегодня испекла, вчера картошку со свининой в горшочке делала, поэтому сегодня готовить больше ничего не буду.

Гость
#7

Ящер трет ответы.

Гость
#8

Суп из щавеля , макароны с грибным соусом

Гость
#9

Зачем портить мясо майонезом и орехами? Шея мягкая и сочная и без тушения. Майонез - соус для холодных блюд. Очередное хрючево на Вумен из российской глубинки.

Гость
#10

Винегрет с черным хлебушком...

Гость
#11

Борщ)

Гость
#12

Я сегодня приготовила суп лапша, сделала свекольный салат, и вечером пожарю рыбку.

Гость
#13

Лагман. Пекла яблочный пирог. Открыла перец, маринованный целиком с чесноком.

Гость
#14

На ужин бефстроганов с рисом, сваренным на пару, и салат из свежих розовых 🍅 , 🥒, красным и желтым болгарским перцем 🥬 и кинзой с масляной заправкой.

#15
Гость

Зачем портить мясо майонезом и орехами? Шея мягкая и сочная и без тушения. Майонез - соус для холодных блюд. Очередное хрючево на Вумен из российской глубинки.

сначала тему прочитай, прежде чем делать вы.с.е.р.

Гость
#16

здравствуйте уоллега, сегодня ничего не готовлю, но вчера (в день выхода вашего поста) мной приготовлено: индюшатина с овощами (броколли, мини-морковь, красный лук, зелень, мини-кукуруза) в сливочном-грибном соусе, на гарнир турецкая перловка - булгур. Суп - сливчный рыбный (на манер финской ухи), запеченная утка целиком - сутки мировал в сухом маринаде на основе кавказких трав + сладкая тыква на дессерт.

Гость
#17
Гость

здравствуйте уоллега, сегодня ничего не готовлю, но вчера (в день выхода вашего поста) мной приготовлено: индюшатина с овощами (броколли, мини-морковь, красный лук, зелень, мини-кукуруза) в сливочном-грибном соусе, на гарнир турецкая перловка - булгур. Суп - сливчный рыбный (на манер финской ухи), запеченная утка целиком - сутки мировал в сухом маринаде на основе кавказких трав + сладкая тыква на дессерт.

Расскажите, пожалуйста, как делаете сливочно-грибной соус.

Гость
#18
Гость

Зачем портить мясо майонезом и орехами? Шея мягкая и сочная и без тушения. Майонез - соус для холодных блюд. Очередное хрючево на Вумен из российской глубинки.

Я не Автор.
Майонез был добавлен в салат из моркови.
А шея разная бывает, если у Автора жестковатая, то почему бы не потушить ее?🙄

Гость
#19
Гость

здравствуйте уоллега, сегодня ничего не готовлю, но вчера (в день выхода вашего поста) мной приготовлено: индюшатина с овощами (броколли, мини-морковь, красный лук, зелень, мини-кукуруза) в сливочном-грибном соусе, на гарнир турецкая перловка - булгур. Суп - сливчный рыбный (на манер финской ухи), запеченная утка целиком - сутки мировал в сухом маринаде на основе кавказких трав + сладкая тыква на дессерт.

Тоже люблю булгур с со сливочными соусами, обычно отвариваю его на гарнир к ножкам кролика, когда запекаю их в сметане.

Гость
#20

Сегодня на обед спагетти из гречневой муки (соба), к ним овощи, тушеные в сковороде-вок: фиолетовый лук, королевские шампиньоны, кабачки, болгарский перец с натуральным соевым соусом.
Люблю будни за то, что на обед можно не готовить мясо/рыбу, т.к. муж обедает в кафетерии в офисе, а мы с дочкой очень любим овощи, и по времени это в несколько раз быстрее😊.
Всем хорошего дня.
На завтрак дочке варила пшенную кашу на воде, в уже готовую добавила свежую голубику и молоко; мы с мужем пили кофе, сваренный в турке, с хачапури с сыром из кафе неподалеку (там шеф-повар армянка и готовить такие вещи умеет отлично)😋.

Гость
#21
Гость

Расскажите, пожалуйста, как делаете сливочно-грибной соус.

да банальнее некуда, масло сливочное, лук репчатый, грибы (шампиньоны), соль, перец, чеснок (можно граннулированный), сливки беру пожирнее - мне так больше нравится. Растопить масло, спассировать мелко пошикованный лук (я его сразу присаливаю), добавить мелко порезанные грибы, прижарить помешивая до подрумянивая грибов, чеснок, сливки - пропарить, посыпать свежемолотым перцем. можно капнуть 12 капель лимона для кислинки - дело вкуса.

Гость
#22
Гость

да банальнее некуда, масло сливочное, лук репчатый, грибы (шампиньоны), соль, перец, чеснок (можно граннулированный), сливки беру пожирнее - мне так больше нравится. Растопить масло, спассировать мелко пошикованный лук (я его сразу присаливаю), добавить мелко порезанные грибы, прижарить помешивая до подрумянивая грибов, чеснок, сливки - пропарить, посыпать свежемолотым перцем. можно капнуть 12 капель лимона для кислинки - дело вкуса.

чуть не забыл - в конце, за минуты-полторы до выключения соуса - щедрая доза потертого пармезана (грамм 20) - вмешать в готовый соус.

#23
Гость

Я не Автор.
Майонез был добавлен в салат из моркови.
А шея разная бывает, если у Автора жестковатая, то почему бы не потушить ее?🙄

нет, она не жёсткая. просто я люблю делать то, что делала моя бабушка.
она мой наставник в мире кулинарии.

Гость
#24
Гость

да банальнее некуда, масло сливочное, лук репчатый, грибы (шампиньоны), соль, перец, чеснок (можно граннулированный), сливки беру пожирнее - мне так больше нравится. Растопить масло, спассировать мелко пошикованный лук (я его сразу присаливаю), добавить мелко порезанные грибы, прижарить помешивая до подрумянивая грибов, чеснок, сливки - пропарить, посыпать свежемолотым перцем. можно капнуть 12 капель лимона для кислинки - дело вкуса.

Спасибо🙏.
Завтра сделаю, как раз в холодильнике есть шампиньоны, сливки и тёртый пармезан😉.
Еще уточните, пожалуйста, подробнее, как Вы готовили индейку с овощами (дочка охотно ест только ее🥶, поэтому собираю рецепты)?

Гость
#25
Моногамус

нет, она не жёсткая. просто я люблю делать то, что делала моя бабушка.
она мой наставник в мире кулинарии.

Обычно тушат или если мясо жестковатое, или если хотят более пп-шный вариант, моя мама так всю жизнь котлеты готовит: сначала слегка обжаривает с 2-х сторон, доливает горячую воду и тушит уже до готовности, я просто запекаю в духовке - не люблю жарить🥶.

Гость
#26
Гость

Спасибо🙏.
Завтра сделаю, как раз в холодильнике есть шампиньоны, сливки и тёртый пармезан😉.
Еще уточните, пожалуйста, подробнее, как Вы готовили индейку с овощами (дочка охотно ест только ее🥶, поэтому собираю рецепты)?

чугунок (утятница чугунная) с толстым дном, разогреваем - сливочное масло + капелька масла виноградной косточки (у него самая высокая температура горения, не дает пригорать сливочному), лук-морковь для основы + 2 листа лаврушки + 4-5 зерен черного перца (душистый для индюшатины на мой вкус не подходит), порезанная кубиками индюшатина (ребро кубика порядка 1,5 - 2 см, бедро) прижариваем на быстром огне до появления корочки, медленный огонь на самой маленькой комфорке - если индюшатина пустила мало сока, чутка кипяченой воды - медленное тушение минут 30-35, далее овощи у мини-моркови и мини-кукурузы примерно одинаковое время приготовления - их ложим первыми, брокколи, паприка и лук порей последними - они быстро теряют форму - цвет -вкус. Далее тупо заливаю сливочно-грибной соус и даю настояться минут 40, как раз чугунок сотывает с продуктом до температуры позволяющей есть не обжигаясь. Индюшатину на тарелку + гарнир (гарнир поливаю соусом из чугунка). Обычное, сытное не требующее заморочек блюдо. Сверху можно посыпать мелкопорубленной зелень. Сын вообще зирой посыпает :).

Гость
#27
Гость

чугунок (утятница чугунная) с толстым дном, разогреваем - сливочное масло + капелька масла виноградной косточки (у него самая высокая температура горения, не дает пригорать сливочному), лук-морковь для основы + 2 листа лаврушки + 4-5 зерен черного перца (душистый для индюшатины на мой вкус не подходит), порезанная кубиками индюшатина (ребро кубика порядка 1,5 - 2 см, бедро) прижариваем на быстром огне до появления корочки, медленный огонь на самой маленькой комфорке - если индюшатина пустила мало сока, чутка кипяченой воды - медленное тушение минут 30-35, далее овощи у мини-моркови и мини-кукурузы примерно одинаковое время приготовления - их ложим первыми, брокколи, паприка и лук порей последними - они быстро теряют форму - цвет -вкус. Далее тупо заливаю сливочно-грибной соус и даю настояться минут 40, как раз чугунок сотывает с продуктом до температуры позволяющей есть не обжигаясь. Индюшатину на тарелку + гарнир (гарнир поливаю соусом из чугунка). Обычное, сытное не требующее заморочек блюдо. Сверху можно посыпать мелкопорубленной зелень. Сын вообще зирой посыпает :).

Спасибо🙏❤️.
Про масло виноградной косточки не знала, попробую, спасибо за «наводку».
Я в индейку добавляю молотый кориандр (семена кинзы).

Гость
#38

Яблоко плюс морковь на мелкой терке, сахар;

Гость
#39

Компот: яблоко, слива, мед, мята, корица, розмарин, изюм, курага, ванилин, перец, куркума;

Гость
#40

Куриная грудь: чеснок мелко, сметана жирная, петрушка свежая кудрявая, перец черный, соль, масло сливочное, растительное, перчик болгарский долька, лук, грибы, семена подсолнечника, потушить слегка, если полусырая добавить уксус.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: