Я люблю петунию, но как-то садила эустому года два назад, рано садила вроде. Без ламп она очень медленно растет. Под лампами в магазине видела, у нее там такие огроменные листья. А дома без ламп у нее маленькие листочки были, и долго росла, но я высадила потом в открытый грунт, один сорт высокий был, один низкий, расцвели. Можно на рынке купить или на «Авито». Если не получится вырастить.