Гость
Статьи
Приветствую всех …

Приветствую всех любителей сада!

Год назад приобрела на рынке саженцы эустомы и лаванды, но увы и ах - растения не прижились и зачахли. Возможно, причина в плохом качестве самих саженцев, может и в почве, но в почве на вряд ли, так как другие растения росли хорошо. В новом году все таки хочу высадить сад и именно эти цветы. Поделитесь пожалуйста своим успешным опытом посадки эустомы и подскажите где покупали
Хотите видеть больше постов от автора?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ты зачем на крыше сидишь так близко к краю??
Гость
#2
Эустома. Даже не слышала о таком растении
#3
В подмосковье не берусь такие нежные южные растения сажать, одно расстройство. Почвы - надо смотреть ph и уровень плодородности, влажности\освещенности, подкормки - там все важно. Есть хороший канал на ютюбе - семена Алтая, у них были ролики про эустому, от рассады до ухода в грунте.
Гость
#4
Я люблю петунию, но как-то садила эустому года два назад, рано садила вроде. Без ламп она очень медленно растет. Под лампами в магазине видела, у нее там такие огроменные листья. А дома без ламп у нее маленькие листочки были, и долго росла, но я высадила потом в открытый грунт, один сорт высокий был, один низкий, расцвели. Можно на рынке купить или на «Авито». Если не получится вырастить.
Гость
#5
Гость
Я люблю петунию, но как-то садила эустому года два назад, рано садила вроде. Без ламп она очень медленно растет. Под лампами в магазине видела, у нее там такие огроменные листья. А дома без ламп у нее маленькие листочки были, и долго росла, но я высадила потом в открытый грунт, один сорт высокий был, один низкий, расцвели. Можно на рынке купить или на «Авито». Если не получится вырастить.
Садила.
Гавриш F1 Верность (бело-желтоватая).
PanAmerican Seed F1 Эйбиси (белая).
Нужно каждые две недели брызгать от болезней фитоспорин или бактофит, очень хорошо помогает с зеленым мылом мешать по инструкции.
Особенно пока маленькие, важно не переувлажнить и не засушить.
Катя
#6
Про лаванду точно могу подсказать, брала в питомнике агрофирмы Виола. От души рекомендую, отличный питомник
#7
Эустома вообще сложная штука. Высаживать к маю точно уже надо, чтобы без заморозков, ну и удобрять. Вообще цветут долго они. Конкретно эти сорта не брала, но все саженцы тоже беру в виоле, всегда здоровенькая рассада у них
#8
Svetlanka
Эустома вообще сложная штука. Высаживать к маю точно уже надо, чтобы без заморозков, ну и удобрять. Вообще цветут долго они. Конкретно эти сорта не брала, но все саженцы тоже беру в виоле, всегда здоровенькая рассада у них
плюсую, у них отличные растения
Форум: Хозяйство
Всего: 28 129 тем
Новые темы за сутки: 12 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Кроссворд»
Перейти