Гость
Статьи
Хочу сказать СПАСИБО …

Хочу сказать СПАСИБО этому сайту! Надоумили!

Когда было время, читала. Пост пишу впервые.
Читала не только посты, но и комментарии. Некоторорые живущие в достатке писали, что наняли домработницу.
Так же решила поступить. Позвала помочь сестру мужа. Она как раз без работы и рекомендаций осталась.
Работала раньше у очень богатых в доме. За копейки и еще её штрафовали по любому поводу. А поводов было много. Она мне предыдущих хозяев рекомендации показала. Скала, поработаешь и увижу.
Готовит вкусно, поможет с уборкой, собаку прогуляет. Кошку с собакой покормит. Все её полюбили за 2 месяца.
Я , благодаря её помощи, стала больше зарабатывать.
А то, рвала жилы и все не успевала ессно. И это дешевле, чем всякую дрянь с доставок есть.
Выгодно и удобно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

👍хороший подход.

Гость
#2

Молодец! У меня тоже женщина дома убирает, времени больше на работу и хобби.

Медуза
#3

Бохатые вы тут чтобы похвалиться приперлись? Так всем похх...

Гость
#4

Смотри как бы она тебя не возненавидела. Да еще и не прихватила что-нибудь. Или не об сы ра ла твой дом с вашими общими родственниками

бозон хиггса
#5

Может я не совсем по теме напишу, но форум мне помог кое-что новое узнать для себя. Вроде и мусора здесь много, вернее много неадекватов, но тем не менее кое-в-в-чём фору мне помог.

Гость
#6
Гость

Молодец! У меня тоже женщина дома убирает, времени больше на работу и хобби.

Кстати, тоже хобби появилось. А то закисала в этом быту.

Гость
#7
Медуза

Бохатые вы тут чтобы похвалиться приперлись? Так всем похх...

Та какие мы бохатые? Так, середняки. Желаю и вам стать обеспеченными!

Гость
#8
Гость

Смотри как бы она тебя не возненавидела. Да еще и не прихватила что-нибудь. Или не об сы ра ла твой дом с вашими общими родственниками

Не вижу к этому предпосылок. Простая и добрая женщина. Искренняя.
У меня деньги не валяются по огромному дому и украшения под кроватью, под ванной, каку предыдущих богатых хозяев. Пока ничего плохого не могу сказать о человеке.

Гость
#9
бозон хиггса

Может я не совсем по теме напишу, но форум мне помог кое-что новое узнать для себя. Вроде и мусора здесь много, вернее много неадекватов, но тем не менее кое-в-в-чём фору мне помог.

Верно, кое какие полезные крупицы здесь есть.

Гость
#10
Гость

Молодец! У меня тоже женщина дома убирает, времени больше на работу и хобби.

Какое у вас хобби? Интересно.

Гость
#11
Гость

Какое у вас хобби? Интересно.

Начала ходить в спортзал и йогой чаще стала заниматься.

Гость
#12

Был опыт с домработницами, мороки и головной боли от них больше, чем радости. А тот факт, что вам приходится ради помощи по хозяйству добровольно пускать чужих в зону личного комфорта, говорит о том , жизнь проблемная в быту. Моё жильё - моя вторая кожа и чужим здесь не место, тогда уж пусть лучше роботы бегают.

#13

Я за вас искренне рада. Многие шарахаются от слова домработница, сиделка. Считают, что это дорого, деньги на ветер. Но у женщины столько обязанностей, что, конечно, лучше их с кем-то разделить. Не все мужья бросаются помогать. Да и приготовленное человеком, у которого много сил и свободного времени, бывает гораздо вкуснее.Ведь для готовки нужно настроение, время, желание.А какое настроение после работы? И,что самое важное, это не всегда дорого. И сиделку можно найти среди дальних, небогатых родственников. Вдвоём ухаживать намного проще за лежачим больным, в том числе.

Гость
#14
Гость

Начала ходить в спортзал и йогой чаще стала заниматься.

Это полезное дело! Я пока ограничилась прогулками толпой на 2-3 км. Ходим вечером с несколькими соседками. Жалко на спортзал и бассейн, придется как то у продавцов по паре тысяч урезать. Нет, уже не могу, совесть не позволяет. Как же хорошо, что золовка еще и массаж умеет делать. Не штрафую никогда, всегда вхожу в положение. Она и правда, очень старается! У меня нет цели загнать человека на работе. Я и сама ей что то помогу. Сегодня не сделала, на следующий раз оставляем. Я сама на этом настаиваю! Ну вижу уже, что тяжеловато ей уже. Я зверина какая то что ли? И своих работниц жалею. На голову не сели. Не позволю! Отличу больного , уставшего человека от вруна. И такой разъебон устрою!
Как же тяжело иметь людей в подчинении и не обидеть их в зарплате.

Гость
#15
Гость

Был опыт с домработницами, мороки и головной боли от них больше, чем радости. А тот факт, что вам приходится ради помощи по хозяйству добровольно пускать чужих в зону личного комфорта, говорит о том , жизнь проблемная в быту. Моё жильё - моя вторая кожа и чужим здесь не место, тогда уж пусть лучше роботы бегают.

Проблемная в быту. Потому что я уже старая, 61 год и мне сложно мотаться за товаром, проверить киоски. Еще и дома всё делать. Иногда сестра мужа помогала, когда кто из нас с мужем в больнице лежал. А почему бы не позвать, пока она без работы? Она и раньше хорошо вливалась к нам. Простой и заботливый человек. А почему за её помощь не платить, какположено? Я ей предложила приходить, она долго и сильно отнекивалась. И сделала так, она прихоидит, я ей оплату кладу в сумку, и вроде как она так помогает, а деньги вдруг появились. Играем в такую игру, штоли.
Никкаких договоров с ней не заключала. Я её знаю ммммммммного лет. Она очень честная трудолбиываая. Наши товарно денежные отношения, только улучшили общение.
До сестры мужа, приглашала однку, собаке и мужу не понравилась кандидатка. И мне, она спесивая была.
Так, усё, отстаньте фсе от моей родственницы помощнице! Она со своей работой справляется и нареканий нет.
Что бл кому то не нравится?
Вы не угодили хозяевам.
На добрых и неприхотливых как наша семья, ещё надо попасть.
Так что, капризные и высокомерные, поищите ещё работниц. Чтоб вам никогда не найти никого. Абара!

Гость
#16
Гость

Был опыт с домработницами, мороки и головной боли от них больше, чем радости. А тот факт, что вам приходится ради помощи по хозяйству добровольно пускать чужих в зону личного комфорта, говорит о том , жизнь проблемная в быту. Моё жильё - моя вторая кожа и чужим здесь не место, тогда уж пусть лучше роботы бегают.

Какие проблемы в быту, если её рабочий день до18 вечера? Всё наготовлено, убрано итд, а весь вечер ваш. Всё, вы дома одна или с кем захотите.
Или домработница с проживанием у вас жила???
Когда договариваешься, надо временные рамки определять рабочего времени наемной работницы.

Гость
#17
Ирина

Я за вас искренне рада. Многие шарахаются от слова домработница, сиделка. Считают, что это дорого, деньги на ветер. Но у женщины столько обязанностей, что, конечно, лучше их с кем-то разделить. Не все мужья бросаются помогать. Да и приготовленное человеком, у которого много сил и свободного времени, бывает гораздо вкуснее.Ведь для готовки нужно настроение, время, желание.А какое настроение после работы? И,что самое важное, это не всегда дорого. И сиделку можно найти среди дальних, небогатых родственников. Вдвоём ухаживать намного проще за лежачим больным, в том числе.

Вы ПРАВЫ! Но,родственники не бегут помогать ухаживать. И .... помощь по дому, намного легче ухода за больным.
Мне повезло, родственница пожаловалась, хотя не сваливала свои жалобы никогда.Приехала в гости как всегда. И помогла подому, посочувствовала, я ей и предложила. У меня в родне, только брат двоюродный и сестра мужа, мы друг с другом общаемся и помогаем.
Важно! Живем на берегу моря, многи родственники к нам липнут. А гемора от них, больше, чем от отдыхающих. Хоть бы одна падла встретила так же гостеприимно. Короче, нафик такие родичи.
В Крыму всегда отдыхали в частной маленькой гостинице. Довольны всегда!

Гость
#18
Гость

Был опыт с домработницами, мороки и головной боли от них больше, чем радости. А тот факт, что вам приходится ради помощи по хозяйству добровольно пускать чужих в зону личного комфорта, говорит о том , жизнь проблемная в быту. Моё жильё - моя вторая кожа и чужим здесь не место, тогда уж пусть лучше роботы бегают.

Тоже не люблю чужих в доме(
И быт не очень люблю тянуть, но скрипя зубами сама все по дому делаю. 😁

Гость
#19
Гость

Тоже не люблю чужих в доме(
И быт не очень люблю тянуть, но скрипя зубами сама все по дому делаю. 😁

Вот именно, скрипя зубами. Я всё ввозненавидела,озлобилась. И чужую б приняла, когда приперло и стало невозможно быт с работой совмещать.
Значит пока у вас здоровья хватает.
Не знаю как у вас,я вообще падала, аж скорую вызыввали - гипертонический криз, давление за 230.
И ебалаяврот этот быт, если он так угробляет! Были силы, справлялась. Нет их - пошло оно всё нафиг!
Очень сочувствую тем, у кого нет сил и денег и как грязью эти люди зарастают.

Гость
#20
Медуза

Бохатые вы тут чтобы похвалиться приперлись? Так всем похх...

Ага, точно что. Такая гордость за свое бохатство, прям нужно всем рассказать, под соусом "благодарю за совет" 🥱

Гость
#21
Гость

Ага, точно что. Такая гордость за свое бохатство, прям нужно всем рассказать, под соусом "благодарю за совет" 🥱

Я за любую полезность спасибо скажу. Не приходило мне в голову до поры до времени. Иногда бывает, что чужой человек и его совет принесет тебе пользу. А вы дальше злитесь. Куда б вас нанять? Да некуда. Люди у меня работают, довольны и не увольняются. А ради вас, никого не имею права уволить без причины.

Гость
#22
Гость

Я за любую полезность спасибо скажу. Не приходило мне в голову до поры до времени. Иногда бывает, что чужой человек и его совет принесет тебе пользу. А вы дальше злитесь. Куда б вас нанять? Да некуда. Люди у меня работают, довольны и не увольняются. А ради вас, никого не имею права уволить без причины.

Да-да🥱

Гость
#23
Гость

Ага, точно что. Такая гордость за свое бохатство, прям нужно всем рассказать, под соусом "благодарю за совет" 🥱

И вообще, идите вы Ж-пу, работайте сами до упаду, может что то да получится.
Мне уже спать пора, завтра в 4 утра вставать, чтоб получше товар отхватить для своих киосков. И так каждый день, без выходных.
Молча завидуйте чужому труду.

Гость
#24
Гость

И вообще, идите вы Ж-пу, работайте сами до упаду, может что то да получится.
Мне уже спать пора, завтра в 4 утра вставать, чтоб получше товар отхватить для своих киосков. И так каждый день, без выходных.
Молча завидуйте чужому труду.

Мда. Так сразу и назвали бы тему "Завидуйте мне!", зачем вот это "спасибо утютю".

Гость
#25
Гость

Вот именно, скрипя зубами. Я всё ввозненавидела,озлобилась. И чужую б приняла, когда приперло и стало невозможно быт с работой совмещать.
Значит пока у вас здоровья хватает.
Не знаю как у вас,я вообще падала, аж скорую вызыввали - гипертонический криз, давление за 230.
И ебалаяврот этот быт, если он так угробляет! Были силы, справлялась. Нет их - пошло оно всё нафиг!
Очень сочувствую тем, у кого нет сил и денег и как грязью эти люди зарастают.

Ну пока силы есть все убирать, но у нас и жилье не очень большое, и дача тоже.
Большой дом я даже в своем возрасте тупо бы не потянула.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: