Гость
Статьи
Сколько можно высадить …

Сколько можно высадить за проданное мне жилье с клопами ?

Хозяин бывший затребовал по расписке за мебель с техникой бытовой,а она же заражена. Так я хочу через суд отказаться от той техники и мебели,онулировать расписку, и подать на него в суд, за возмещение ущерба. В жилье же надо вкладываться, оно сильно заражено, и пользоваться им не получается, пока оно не полностью очищено от насекомых.
Один вызов мною дезинсектора уже был, 1800 руб уплачено, но он не объяснил технику безопасности, частник, и теперь моя основная квартира тоже заражена. Плюс возможно прийдется сдирать обои, потолочную плитку, плинтуса, выкидывать всю мебель за которую ещё и требует денег хозяин, и возможно клопы в бытовой технике, плюс заново косметический ремонт.
Весь комплекс этих процедур, включая ещё пару дезинсекций, стоит денег, а у меня их мало, а значит жилье стоит,квартплата идёт, сдать нельзя, жить нельзя, ремонт не на что, максимум только дезинсекцию повторную можно сделать, и то если там не жить, то клопы в пустующей квартире могут выжить, они же только на кровь выходят из укрытий

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько денег можно высУдить за проданное мне жилье с клопами ?

Гость
#2

Вам клопов мало, что ещё и суды хотите на себя взвалить. много надо Забудьте, ничего стоящего той нервотрёпки не высудите. На разборки сил и времени много надо и ещё одна головная боль.

Гость
#3

Мне хотелось бы до 100 тыс. Но такую сумму трудно высудить, поэтому до 70 тыс, минимум 20

Окси
#4

Жееесть, ну автор, Вы попали!
Сочувствую!

Гость
#5
Гость

Вам клопов мало, что ещё и суды хотите на себя взвалить. много надо Забудьте, ничего стоящего той нервотрёпки не высудите. На разборки сил и времени много надо и ещё одна головная боль.

У меня есть свидетели в некотором роде, и есть чек после первой ночи в день покупки, вызов дезинсектора.
И как без суда то ?
Он же требовать будет деньги за эту мебель по расписке, а она может быть заражена,а забирать он не хочет
Тут без суда никак
Это же проблема,головная боль и затраты

Гость
#6
Гость

Вам клопов мало, что ещё и суды хотите на себя взвалить. много надо Забудьте, ничего стоящего той нервотрёпки не высудите. На разборки сил и времени много надо и ещё одна головная боль.

Он то подаст в суд наверняка, за эти копейки 20 тыс руб
А мне платить зачем за заразу ?
Тем более там техники на 11 тыс, а мебель на выкидыш, ее уже вычитаем, плюс вызовы дезинсекции, плюс время потерянное там же жить нельзя, она стоит грузом, а квартплата идет

Гость
#7
Гость

Вам клопов мало, что ещё и суды хотите на себя взвалить. много надо Забудьте, ничего стоящего той нервотрёпки не высудите. На разборки сил и времени много надо и ещё одна головная боль.

Он мелочный, жадный, с такими людьми легко не договоришься
Поэтому в суд он подаст
Раз он даже требовал деньги до вступления моего в свидетельство, то есть за полмесяца заплатить, или за полмесяца аренды
А мы договор аренды не подписывали, это же покупка, тем более оно не пригодно для проживания пока, и по закону квартплату отдают только когда получат свидетельство
Он по сучьи хотел развести
Хотелось бы его тоже наказать, чтобы в будущем не повадно было такой ерундой ему заниматься, что попало продавать, и ещё что то требовать

Гость
#8

Я могу конечно за мебель не отдавать вообще, ну и что суд, карту и счета на родственников, а работы у меня и так нет
Подаст, скажу она заражена, платить не буду за такое

Гость
#9
Гость

У меня есть свидетели в некотором роде, и есть чек после первой ночи в день покупки, вызов дезинсектора.
И как без суда то ?
Он же требовать будет деньги за эту мебель по расписке, а она может быть заражена,а забирать он не хочет
Тут без суда никак
Это же проблема,головная боль и затраты

Пока без суда. Пишите прежнему владельцу, что отзываете расписку на основании новых скрытых обстоятельств (клопы) и требуете в течении 2 х недель забрать нужную ему мебель, остальное пригрозите сдать на свалку, чтобы освободить кв. для кап. ремонта и дезинсекции.

Гость
#10

Даже если это жилье получится перепродать, лечить то толком нечем его, там же жить кому то надо после обработки
И если насекомые останутся, следующие хозяева могут подать на меня, и ка назло тысяч 50-100 высушить
Мне зачем терять такие деньги если косяк это бывшего хозяина ?
Его и надо трясти на деньги
По нормальному он и должен был скидку хорошую сделать за клопов, тысяч на 100

Гость
#11
Гость

Пока без суда. Пишите прежнему владельцу, что отзываете расписку на основании новых скрытых обстоятельств (клопы) и требуете в течении 2 х недель забрать нужную ему мебель, остальное пригрозите сдать на свалку, чтобы освободить кв. для кап. ремонта и дезинсекции.

Как ее отозвать ? Он не хочет забирать технику, и расписку не хочет нулировать
Тут без суда никак

Гость
#12
Гость

Как ее отозвать ? Он не хочет забирать технику, и расписку не хочет нулировать
Тут без суда никак

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

Гость
#13
Гость

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

Как ее отозвать ? Это нужен суд, потому что нужны причины, а причины должны быть описаны или доказаны

Гость
#14
Гость

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

В смысле 2 недели ?
Ему не нужна эта техника, хоть что делай с ней, ему нужны деньги
Надо его наказать

Гость
#15
Гость

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

Нервы там по любому будут, потому что он жадный и мелочный.
Так нервы могут быть вознаграждены, он официально работает по моему, можно через бухгалтерию с его зарплаты списывать тыс 50 суммарно

Гость
#16
Гость

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

Я же говорю, я то теряю много, там нужны вложения которых у меня нет,а квартплата уже есть, и жилье пустует, я не могу им пользоваться пока

Гость
#17
Гость

У вас тоже есть права, к примеру, отозвать свою роспись и ничего ему не платить по расписке при таком обмане. Не хочет забирать технику, не надо. Чёткий 2х-недельный срок, после свалка и по мне, так лучше направить все силы на ремонт, а не на суд с мошенником. Забыть и расслабиться. Такие добровольно по судам не бегают, тем более из-за жалких 20к. Побегает немного за вами и смирится со временем. Время и нервы важнее, да и 20к - не потеря, а чаевые при покупке жилья.

Он и за 1 тыс побежит в суд или удавится
Даже за 54 рубля 43 копейки удавится

Гость
#18
Гость

Пока без суда. Пишите прежнему владельцу, что отзываете расписку на основании новых скрытых обстоятельств (клопы) и требуете в течении 2 х недель забрать нужную ему мебель, остальное пригрозите сдать на свалку, чтобы освободить кв. для кап. ремонта и дезинсекции.

Я вам одно а вы мне опять снова старое
Вы его знаете ? Нет
А я знаю, и без суда там никак
Потому что может быть дорого мне и ремонт делать и от клопов лечить и квартплату за простои платить, и ещё за его заразу
А не слишком ли много ?
Тем более мне эта квартира не нужна, там весь подъезд с клопами, от нее проще избавиться
Но будущие хозяева за дорого ее не купят,а в суд подать могут, и им пофигу на их нервы, ведь нервы будут у тех на кого подали

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: