Гость
Статьи
Сантехники разрезали …

Сантехники разрезали стояк и уехали

Потёк канализационный стояк после того, как его разрезали сантехники из аварийки. Кто платить за ремонт, есть ли смысл вызывать аварийку или сразу платного сантехника?
Был засор стояка на съемной квартире, вода шла назад из душа и унитаза. Вызвала аварийку, часть стояка у меня пластиковая, разрешали, засунули трос и вытащили кучу тряпок, соседи сверху видимо спускали в канализацию. Сказали, что им заклеить нечем, заклеили скотчем и сказали на следующий день позвонить и вызвать сантехника по этому району, днём. Я вызвала, он приехал, но ничего заклеивать не стал, посмотрел, наорал на меня за вопросы о случившемся и уехал. Хозяйка квартиры вызвала сантехника платно. Он приехал заклеил стояк специальной ремонтной лентой. Через неделю снова засор, вода из унитази и душа опять пошла назад, когда соседи смывали унитаз (слышно). Вызвала опять аварийку, они размотали стояк, почистили и снова вытащили тряпки какие то, сказав, что у меня ужасные соседи сверху. Стояк опять не заклеили нормально, когда соседи сверху смывают, то бьёт струя под напором прямо по трубам и запах. Тот же самый ремонтный скотч не держит. Что делать? Куда звонить? Требовать чтобы бесплатно заклеили те, кто разрезал стояк? Я плачу или арендодатель?
#сантехники #затоп #ремонт

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвать специалистов обслуживающей организации. Пусть меняют разрезанный фрагмент и попутно установят ревизионный люк(чистка стояка без радикальных разрезаний) Вообще, фиксируйте все на камеру и обращайтесь в суд.

#2

Напишите письменную претезию в ук от имени хозяйки квартиры. Отправьте на эл адрес. Они обычно быстро реагируют . За стояки отвечает УК

Гость
#3

Вы вообще ничего не должны были делать. Это ответственность владельцев квартиры. Вы сообщаете им о проблеме, они разбираются. Если вашей вины нет в засоре, то и платить вы ничего не должны.

Гость
#4

Автор да переедъте на другую квартиру и всё.
Зачем вам эта головная боль?
Съёмное жилье тем и хорошо, что можно и не терпеть неудобства от соседей.
Вещи собрали и ручкой помахали хозяйке.
Это не свою квартиру продавать, а потом бегать и везде заявления писать, чтоб коммуналку не начисляли. Со съёмного переехали и забыли.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: