Гость
Статьи
Вздулись упаковки в …

Вздулись упаковки в морозилке, можно есть?

Всем привет. В морозилке вздулась упаковка блинчиков и мороженого. Всё в сроках, до июня месяца. В инете пишут что это из за повторного замораживания, но есть или нет - не пишут. Кто то ел такое? Я бы выбросил, но последняя еда и денег нет(((

Джафар
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешь конечно

Гость
#2

нищук

Гость
#3

Я б выкинул и другую нашел еду

Гость
#4

Отравитесь.

Гость
#5

Не слушайте интернетных идиoтов, они физику в школе прогуливали, прямо как и вы.😄

Ешьте спокойно, это вам не вздувшиеся консервы.

#6

Блинчики можно есть даже немного просроченные. Вздулись они от разницы температур. Пока вы привезли блинчики, они немного оттаяли, а потом морозилка, вот и вздулись. Это не рыбная консервная банка, которую если вздулась есть категорически нельзя! А мороженное вообще не опасно!

🎇
#7

Если последняя еда-ты не разводила бы здесь нюни. Съел бы.

Гость
#8

Попробуйте на вкус после приготовления, если подозрений нет я бы съел

Гость
#9
Vika - Vika

Блинчики можно есть даже немного просроченные. Вздулись они от разницы температур. Пока вы привезли блинчики, они немного оттаяли, а потом морозилка, вот и вздулись. Это не рыбная консервная банка, которую если вздулась есть категорически нельзя! А мороженное вообще не опасно!

Что именно там вздулось от разницы температур? При кристаллизации увеличивается объем замерзающей воды из-за водородных связей. Блинчики настолько состоят из воды, что упаковка вздулась? Если нет, то вздуться могло только из-за выделения каких-то газов, которых очень много, если их объем увеличился даже в морозилке. В общем, автор, я бы не рисковала. Идите попросите у соседей рублей 100 и купите килограмм картошки и самые дешевые макароны. Целее будете.

Гость
#10

Блинчики же жарить нужно, верно?
Вот пожарьте и попробуйте на вкус! Там решите.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: