Гость
Статьи
Не умею убираться!

Не умею убираться!

Это какой-то кошмар! У меня не получается делать полноценную уборку, хотя стараний на это уходит уйма.
Куплена куча средств из разряда «антижир», у девчонок из интернета "нанесла, подождала, очистилось" – у меня всë равно не получается :(
Как был нагар, так и остаëтся!
Протираю пыль – как будто и не протирала, постоянно несколько с улицы от стройки.
На ковролине бесконечные неотчищаемые ничем пятна, у крана налëт несмотря на все средства, губки и тряпки.
Я стараюсь капец, но результат, как будто ничего и не делала.
Почему??? Как быть, я уже не могу просто. #хозяйство #уборка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эйфория
#2

Автор успокойтесь) и забейте. Не надо себя насиловать. Подождите когда настроение появится. Я для себя недавно меланиновые губки открыла. Она прекрасно трет пятна и сантехнику. Намочи и можно пользоваться. Средств никаких не надо. Отдельно завела и для туалета такую-сияет. На кухню отдельную. Подойдет и холодильник протереть и свч и электро чайник например. Насчет нагаров и жиров и пятен это моя головная боль. Взяла на вайлдбериз порошок какой то универсальный стирать с ним можно и одежду и отмывает кастрюли и плиту. Безопасен безвреден. Вот жду сие чудо)) отзывы там неплохие.
А еще небольшой лайфхак заведите влажные салфетки на кухню. Не мелкие а типа влажной туалетки. Как разольете что то накрошили сразу протереть и выбросить. У меня 2 пачки по 90 салфеток. Довольна) нервы ой как бережет. Еще я пылесосю до мытья полов. Так ниче не липнет мусора нет. Тряпка чище.
Ищите свои средства которые вам облегчат жизнь) тот же робот пылесос или мужчину своего приобщайте.

Гость
#3

Какой ремонт? Старый ремонт, или новый, но дешёвыми плохими материалами не по технологии, даже самая золоторукая хозяюшка сверкающим не сделает.

Средства "антижир", к сожалению, не панацея. Там, где жир налип толсто, его всё равно нужно оттирать. Железной губкой сперва, меламиновой - потом.

Пыль - посмотрите на свой интерьер. Возможно, следует избавиться от ковров, лишних книг, мягких иргушек, подушек, перестирать все шторы, покрывала, постельное бельё. Если какая-то одежда хранится без шкафов, то купить шкафы, с закрывающимися дверцами. Если пыль летит с улицы, помогает очиститель воздуха. Как вариант - купите бризер. Он очищает входящий воздух.

Пятна на ковролине вряд ли получится очистить совсем. Люди потому и кладут паркет с ламинатом, что только редкие аккуратисты ничего не проливают на ковролин.

Налёт у крана отчищайте кислотным средством либо просто уксусом. "Антижир" - это щелочное средство. Он и не должен брать кальцинированный налёт.

#4

От пятен на ковролине можно попробовать средство для мойки салона машины. Хорошо пятна выводят, можно ковры, мебель чистить. Также пластик, плитку, разные сложные загрязнения.
Я на ВБ покупала. Почитайте там отзыаы.

Гость
#5

Насчёт антижира с вайлдбериз, мне кажется все подделка. Японские, корейские, все туфта. Ничего не отмывает, пока хлоркой не зальешь.
А отзывы восторженные непонятны. Я тут написала отрицательный отзыв, так меня удалили. Наверняка некоторые продавцы вайлдбериз на особых условиях😀

#6

Для начала перестаньте себя винить и ругать. Вы убираетесь так, как вы умеете и можете на данный момент. Возможно сам процесс уборки не вызывается у вас положительных эмоций. Попробуйте делать уборку под любимую музыку, пританцовывая, напевая. Создайте себе настроение. И обязательно представляйте себе как вместе с пятнами, мусором и грязью уходит всё плохое из вашей жизни. Включите немножко волшебства в процесс уборки. Всё получится! Уверяю вас!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: