Гость
Статьи
А вы боитесь пылевых …

А вы боитесь пылевых клещей?

Вы что-то делаете,чтобы избавиться от пылевых клещей?Не пыль сверху собрать,а внутри матраса убить их,некоторые для этого специальные пылесосы с uv-лучами покупают.Большинству пофиг на них,а мне неспокойно...

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я водой с уксусом обрызгиваю матрас, иногда спрей с маслом чайного дерева

#2

А у Вас естьаллергия на пыль домашнюю? Если нет, то и не партесь, кроме этих клещей ещё очень много других тварей живёт вокруг нас, "всех не перевешаешь". И вообще, слишком чисто это тоже плохо, организм должен постоянно против кого-то бороться, иначе иммунитет ослабнет, и начнет набрасываться на обычные безобидные раздражители, пыльца, домашняя пыль, еда-так получается аллергия.

#3
rusann

А у Вас естьаллергия на пыль домашнюю? Если нет, то и не партесь, кроме этих клещей ещё очень много других тварей живёт вокруг нас, "всех не перевешаешь". И вообще, слишком чисто это тоже плохо, организм должен постоянно против кого-то бороться, иначе иммунитет ослабнет, и начнет набрасываться на обычные безобидные раздражители, пыльца, домашняя пыль, еда-так получается аллергия.

Нет,я не особо фанат чистоты,могу и за месяц ни разу не делать уборку,но клещи напрягаю.

#4
Natasha

Нет,я не особо фанат чистоты,могу и за месяц ни разу не делать уборку,но клещи напрягаю.

Как они Вас напрягают, если Вы их не видите?

Гость
#5
Natasha

Нет,я не особо фанат чистоты,могу и за месяц ни разу не делать уборку,но клещи напрягаю.

А у Вас матрас без чехла?
У нас на них всегда натянуты непромокаемые чехлы, и потому, что ребёнок, и потому что муж любит чай/кофе в кровати пить.
Эти чехлы стираю раз в месяц, под ними матрасы остаются идеально чистыми.
Если прям переживаете, что в Ваших уже расцвела «инопланетная жизнь», сдайте в химчистку, сейчас почти во всех химчистках есть услуга забор вещей, при заказах от какой-то суммы, она обычно бесплатна.

Гость
#6
Свидетель из Фрязино

Я водой с уксусом обрызгиваю матрас, иногда спрей с маслом чайного дерева

Он же влажным становится от этих манипуляций, и в нем может завестись плесень, - или у Вас в квартире очень сухо, и он высыхает очень быстро?

#7
rusann

Как они Вас напрягают, если Вы их не видите?

Я знаю о их существовании,это главное.Мы много чего микроскопического не видим.

#8
Гость

А у Вас матрас без чехла?
У нас на них всегда натянуты непромокаемые чехлы, и потому, что ребёнок, и потому что муж любит чай/кофе в кровати пить.
Эти чехлы стираю раз в месяц, под ними матрасы остаются идеально чистыми.
Если прям переживаете, что в Ваших уже расцвела «инопланетная жизнь», сдайте в химчистку, сейчас почти во всех химчистках есть услуга забор вещей, при заказах от какой-то суммы, она обычно бесплатна.

Без чехла.Эти чехлы не жёсткие,на них удобно спать?

Гость
#9
Natasha

Без чехла.Эти чехлы не жёсткие,на них удобно спать?

Они, как махровая простынь, с прорезиненной основой.
Наши из хлопка.

Гость
#10
Гость

Они, как махровая простынь, с прорезиненной основой.
Наши из хлопка.

Поверх них, естественно, стелется простынь.

#11
Natasha

Я знаю о их существовании,это главное.Мы много чего микроскопического не видим.

Притча о белой обезьяне.
"Не думай о белой обезьяне"

Гость
#12
Гость

А у Вас матрас без чехла?
У нас на них всегда натянуты непромокаемые чехлы, и потому, что ребёнок, и потому что муж любит чай/кофе в кровати пить.
Эти чехлы стираю раз в месяц, под ними матрасы остаются идеально чистыми.
Если прям переживаете, что в Ваших уже расцвела «инопланетная жизнь», сдайте в химчистку, сейчас почти во всех химчистках есть услуга забор вещей, при заказах от какой-то суммы, она обычно бесплатна.

Как вы их стираете, если они непромокаемые?

Гость
#13
Гость

Как вы их стираете, если они непромокаемые?

В машинке-автомате, как и все.
Они непромокаемые для кружки воды и сходного, когда Вы сразу после «аварии» снимаете и простынь и чехол, если его погрузить в воду целиком на какое-то время, естественно он намокнет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: