Гость
Статьи
Как отмыть сильно …

Как отмыть сильно въевшуюся грязь на дне унитаза?

Знаете, бывает такой коричневый " ободок" жирный, шириной в сантиметр, в глубине унитаза. Ничто его не берет- ни доместос, ни другие средства. Как эту гадость отмыть навсегда?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

а че, уволили эту команду, которые про унитазы в Европе строчила?

#2

Лимонную кислоту разведите с горячей водой и залейте на ночь, камень отойдет.

Гость
#3
Алиса

Лимонную кислоту разведите с горячей водой и залейте на ночь, камень отойдет.

Я Вас люблю!)

Гость
#4

Тыльной стороной лезвия ножика поскоблить. Если не поддастся - лезвием, но очень аккуратно. Только так избавлялась от этого на съёмных квартирах...

Гость
#5

Кислота, или кислотосодержащие средства, Солита например.

#6
Гость

Я Вас люблю!)

У меня после ремонта тоже такое с унитазом случилось, была в шоке и не знала как убрать. Чем только ни заливала.
Потом погуглила и попробовола лимонку. Результат отличный.
Не мучайтесь с разными химикатами и не тратьте деньги на дорогие средства.
Оно утром прям кусками отваливается )))

Гость
#7

У нас был ремонт в квартире. Рабочие засорили унитаз. Весь загадили. Я его долго отмыть тоже не могла. Утенок хорошо поддерживает чистоту. А вот отбелить помогут таблетки. Не знаю как они называются. На ночь бросать и они отбеливают. Вот несколько раз бросила и готово. Потом уже утенком поддерживаю.

Люций
#8
Алиса

Лимонную кислоту разведите с горячей водой и залейте на ночь, камень отойдет.

И горячая вода как раз даст трещину в керамике. Физику в ваших "других" странах не преподают?

#9
Люций

И горячая вода как раз даст трещину в керамике. Физику в ваших "других" странах не преподают?

В каких других странах? Совсем уже свихнулись, даже в разговорах про унитазы все враги мерещатся.

Я не предлагала в унитаз заливать кипяток! Мне кажется всем очевидно, что это нельзя делать.
Я написала: растворить лимонную кислоту в горячей воде (потому что так быстрее).

Гость
#10

Заливаете в унитаз 2 ведра сильно горячей воды, насыпаете 4 столовых ложки реальноэффективного кислородного отбеливателя, которые в горячей воде/кипятке начинают мгновенно растворятся, как шипучий аспирин.

Гость
#11
Гость

Заливаете в унитаз 2 ведра сильно горячей воды, насыпаете 4 столовых ложки реальноэффективного кислородного отбеливателя, которые в горячей воде/кипятке начинают мгновенно растворятся, как шипучий аспирин.

Ничего и никогда не трескалось.

Настя
#14

Попробуйте Ph Гель для унитазов WC , он именно от такого налёта. Я оставляю минут на 10-15 и потом просто прохожусь ершиком, отлично справляется. на вб артикул 15863221

Александр
#15

Результат 100 процентов - купить бутылку электролита в автомагазине , это довольно в хорошей концентрации серная кислота , она разьест и уничтожит абсолютно любое загрязнение ! Обработать обильно , дать постоять часа 3-4 потом смыть - будет унитаз как из магазина
( очень едкая , работать только в перчатках , не допускать попадания на одежду ,обувь и т. д )

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема