Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от незваных гостей на кухне?

Заметили на кухне каких-то мелких букашек.Слава Богу,что не тараканы.Мелкие,овальные,коричневого цвета.Залезла в пакет с мукой и чуть не упала в обморок.Я за всю жизнь таких не видела.Загуглили,начали смотреть по картинкам,очень-очень похоже на рыжего мукоеда.Лазят по всей кухне.Как от них избавиться??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выбросить всю муку, все крупы, бобовые и даже орехи. После этого протереть внутри шкафов уксусом (не знаю почему уксусом, где-то вычитала). Я так делала.
Если что-то в банках/герметичных контейнерах храните, то это можно не выкидывать.
Мы однажды чищенные грецкие орехи на вес купили грамм 200. Лежали в шкафчике с посудой. Смотрю, а в них мелкой крошки появилось много, ну и жучки эти в пакете.
По собственному опыту обнаруживала этих жуков в муке макфа, в упаковке с фасолью и в орехах. Естественно, в разное время.
Выкидывать все, потому что вредны фекалии этих жуков.
Недавно у одной блогерши видела. Завелись жуки в геркулесе. У нее все хранится в прозрачных герметичных контейнерах. В геркулесе прям миниферма была - очень много жуков. Преимущество герметичного хранения - выбросила только геркулес.
Магазинную упаковку (макарон, круп) жуки прогрызают!

Гость
#2

Кстати, тараканы менее страшны. Их можно потравить, а от жуков чтобы избавиться надо чуть ли не генуборку делать.

Гость
#3
Гость

Надо выбросить всю муку, все крупы, бобовые и даже орехи. После этого протереть внутри шкафов уксусом (не знаю почему уксусом, где-то вычитала). Я так делала.
Если что-то в банках/герметичных контейнерах храните, то это можно не выкидывать.
Мы однажды чищенные грецкие орехи на вес купили грамм 200. Лежали в шкафчике с посудой. Смотрю, а в них мелкой крошки появилось много, ну и жучки эти в пакете.
По собственному опыту обнаруживала этих жуков в муке макфа, в упаковке с фасолью и в орехах. Естественно, в разное время.
Выкидывать все, потому что вредны фекалии этих жуков.
Недавно у одной блогерши видела. Завелись жуки в геркулесе. У нее все хранится в прозрачных герметичных контейнерах. В геркулесе прям миниферма была - очень много жуков. Преимущество герметичного хранения - выбросила только геркулес.
Магазинную упаковку (макарон, круп) жуки прогрызают!

Спасибо Вам большое за совет!Будем обрабатывать от напасти

Гость
#4
Гость

Кстати, тараканы менее страшны. Их можно потравить, а от жуков чтобы избавиться надо чуть ли не генуборку делать.

Тараканов же тоже потом из всех щелей выгребать.А эту мелочь еще найти

Гость
#5
Гость

Кстати, тараканы менее страшны. Их можно потравить, а от жуков чтобы избавиться надо чуть ли не генуборку делать.

Если в инете сидеть и ничего не делать само ничего не сделается

Гость
#6
Гость

Если в инете сидеть и ничего не делать само ничего не сделается

Да Вы гений мысли...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: