Гость
Статьи
Незваные гости. Как …

Незваные гости. Как выпроводить?

На празднечные дни к нам приехали погостить знакомые. Жена с мужем. Мы не близкие друзья, просто когда-то жизнь свела вместе, с тех пор иногда видимся, поздравляем друг друга с праздниками. Живем в разных городах, но не далеко. Приезжают только они к нам, в основном летом. Мы с мужем можем позвонить им, когда бываем проездом в их городе, можем пообедать вместе где-нибудь, но в гостях у них никогда не были. Мы не любители, да и они не приглашают потому, что живут со свекрами. Вот приехали они в наш город на один день по своим делам, остановились у нас. День растянулся на все праздники. Уже дела все сделаны, уже давно пора бы домой, но они все никак не уедут. Осложняется все тем, что знакомые наши немного изменились за последний год. Муж стал выпивать, жена нервничать и скандалить. Пьяных людей переносить тяжело, тем более, что мы с мужем не пьем. Сегодня думали уедут, но вот жена утром мне сказала, что очень устала от тесноты, которая у них в доме и от свекров, у нас просторно и спокойно и она просто отдыхает в нашем доме, поэтому они хотят еще на пару дней задержаться, благо работа их позволяет. Я в шоке, т.к. терпение на пределе. Посторонние в доме раздражают, есть масса своих плаов, которые отложили из-за их визита, к тому же муж ее каждый вечер выпивает не слабо за ужином и наблюдать его пьяное рыло неприятно. К тому же, когда мы ложимся спать он идет на кухню покурить, наплевав на то, что в нашем доме не курят. Утром извиняется, клянется. что больше это не повторится, но у меня уже весь дом пахнет табаком, а я беременная. И если честно, стало раздражать, что люди за эти несколько дней ни разу не потрудились хоть что-то купить на обед или на ужин. Как детки в детском саду спрашивают: "А что сегодня на обед?" и на этом все. Как сказать им потактичнее что бы уезжали? Надоели сил нет больше!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не парилась, сказала бы что "ребят, к такому длительному гостеванию мы как-то не готовились. это становится неудобным. пора" :) но это я, а вы мучиться будете)) знаю таких людей. беременная будет табак нюхать, но непрошеным гостям реверансы делать))

Гость
#2

Офигеть!

Господи, ну вы же у себя дома! Это ваш дом! Чего вы боитесь, что попадёте после этого в их немилость? Нафиг нужные такие гости? У нас в детстве постоянно приезжали взрослые детки маминой знакомой. И летом несколько недель кантовались у нас в Москве, пока закупались всяким барахлом на рынке. Ничего к столу не покупали. Хотя нет, раз тётка купила соленые дешевые печенья и ириски. И по-моему папа маме сказал, что ему это не нравится. Больше не приезжали. Хотя последний раз звонили: собирались в Москву покупать иномарку(!) и собирались опять остановиться у нас. Мама отказала под благовидным предлогом.

Вы должны с ними говорить вместе с мужем! Чтобы не бояться. Подойдите к этой тётке и скажите, что "Марь Ивановна. Вы у нас погостили. Мы были вам рады, но к сожалению, вам нужно уезжать. У нас планы побыть с мужем наедине! И впредь пожалуйста перед поездкой к нам пользуйтесь телефоном!"

Почему нельзя быть твердой? Тем более этот козёл ещё и курит?!

Гость
#3

Скажите даже, что вы неважно себя чувствуете. Что у вас давление, что вас тошнит-рвёт. Звонили врачу и он вам порекомендовал полный покой! Поэтому извиняйте, но в ближайшие год ваш дом для гостей закрыт. И сейчас пожалуйста, выметайтесь да по-быстрее!

Гость
#4

Так и сказать, очень тактично: "Идите ***!".

Гость
#5

И непонятно, куда ваш муж смотрит? Это не дело, что беременная женщина должна выкидывать из дома незваных гостей. Это его прямая обязанность, защитить свою семью. Или он такая же рохля, как и вы? Здоровье своей жены и своего ребенка ему менее важно, чем удобство каких-то знакомых? Мдя.

Гость
#6
Гость

И непонятно, куда ваш муж смотрит? Это не дело, что беременная женщина должна выкидывать из дома незваных гостей. Это его прямая обязанность, защитить свою семью. Или он такая же рохля, как и вы? Здоровье своей жены и своего ребенка ему менее важно, чем удобство каких-то знакомых? Мдя.

Не накручивайте автора.

Автор, ещё раз повторю. Вместе с мужем подойдите к тётке и скажите, что вам нужен полный покой. Вы хотите отдохнуть, поэтому извините, но вам (т.е. гостям) нужно уезжать сегодня же.

Если будете молчать, то они к вам припрутся на все новогодние праздники. Оно вам надо???

Гость
#7

Ппц! Даже не знала, что такое бывает! Честно, не знаю как бы я выкручивалась. Ждала бы, наверное, когда сами уедут. Не умею гостей выгонять. Когда ко мне собирается прийти подруга, я всегда говорю ей во сколько я свободна и когда приходит муж. Она как-то сама догадывается, что до его прихода нужно уйти. Может и вам сказать гостям, что позвонила мама и сказала, что завтра приезжает поддержать беременную дочку? )) Правда не знаю, поймут ли ТАКИЕ гости...

ПИПИ
#8

ПШЕЛ ВОН

lapa
#9

Ну и наглые у вас гости! Я хотя сама людей не умею выпроваживать но в такой ситуации не выдержала бы1 Честно,автор,ну намекните как-то,а еще лучше-отморозьтесь да и все,может сами поймут. Походите по дому мрачнее тучи,ну что то в этом роде. Я в частном доме живу так мне как то подруга говорит-а можно мы к тебе на выходные будем приежать с бойфрэндом как на дачу,воздухом подышать? Ха,я такое лицо сделала! ПОнятно что им на природу охота ну это уже слишком.

Золушка
#10

Мне кажется, это разводка. Не стала бы беременная терпеть курево у себя дома, не стал бы допускать такое муж, да и поведение гостей - как-то уж слишком.

Гость
#11

Не верится что бывает такое. странности прям.

#12

Имитируйте, что к вам едет табор родственников, и поэтому надо очистить помещение.=)

Гость
#13

У меня похоже, но про сестру. Посидит 20 мин в сети, а остальное время визита на телефоне сотовом и стационарном. Часов 5-6 на разговорах, будто радио. Одну и ту же новость адресов в 12 сообщает во всех подробностях, потом обсуждают так, что телевизор не слышно. так это она еще и дома у себя с телефона не слазит. Любимая фраза = кому бы позвонить. Устаю, Уже и говорила не раз, и ругалась, а без толку. Все вернулось на круги своя

женщина
#14

Покажите им тему - пусть прочитают, устыдятся и проваливают. Может они искренне думают, что Вы им безумно рады)))) Я бы и на одну ночь на порог не пустила - гостиниц полно. Пора уже избавиться от советских привычек.

Гость
#15
Гость

У меня похоже, но про сестру. Посидит 20 мин в сети, а остальное время визита на телефоне сотовом и стационарном. Часов 5-6 на разговорах, будто радио. Одну и ту же новость адресов в 12 сообщает во всех подробностях, потом обсуждают так, что телевизор не слышно. так это она еще и дома у себя с телефона не слазит. Любимая фраза = кому бы позвонить. Устаю, Уже и говорила не раз, и ругалась, а без толку. Все вернулось на круги своя

выдергивайте шнур телефонный или все электричество вырубайте, как она придет, что за дурдом ходить в гости даже к сестре чтоб висеть на телефоне и в инете, скажите: сестра, ты общаться со мной пришла? нет? отваливай!

у меня был случай: подруга в гостяях, вдруг ей звонок, я думала, два слова скажет и все, нет она давай беседовать, я была в шоке, потому что это хамство, но ничего не сказала, глупая была, деликатная слишком.

Наденька
#16

Наберитесь смелости! Спросите у них не пора ли им домой? ну не побьют же они вас?!

Наденька
#17
Гость

Гость

У меня похоже, но про сестру. Посидит 20 мин в сети, а остальное время визита на телефоне сотовом и стационарном. Часов 5-6 на разговорах, будто радио. Одну и ту же новость адресов в 12 сообщает во всех подробностях, потом обсуждают так, что телевизор не слышно. так это она еще и дома у себя с телефона не слазит. Любимая фраза = кому бы позвонить. Устаю, Уже и говорила не раз, и ругалась, а без толку. Все вернулось на круги своя

выдергивайте шнур телефонный или все электричество вырубайте, как она придет, что за дурдом ходить в гости даже к сестре чтоб висеть на телефоне и в инете, скажите: сестра, ты общаться со мной пришла? нет? отваливай! у меня был случай: подруга в гостяях, вдруг ей звонок, я думала, два слова скажет и все, нет она давай беседовать, я была в шоке, потому что это хамство, но ничего не сказала, глупая была, деликатная слишком.

у меня тожетакая есть! думаю пообщаемся, а она по телефону трындит! Я своими делами начинаю заниматься, пусть потом ждет пока закончу (например чищу ванну, ребенка спать укладываю)

Инга
#18

Я уже читала подобную тему, но там был Кондиционер, Муж с Женой: незваные гости, и беременная Автор. Но слово в слово та же проблема.

Не автор
#19

Ничего не делайте, лежите, отдыхайте. Хотят есть, пусть покупают продукты и готовят сами.

Гость
#20

да уж, самое глупое - их еще кормить от пуза :)))

неужели есть еще такие добряки чтобы кормить чужих людей несколько дней за свой счет?

просто гость
#21

ёптыыыыть... мы переехали в квартиру, в которой до нас жил курящий мужик. там находиться реально невозможно!!! мебели уже нет, но запах не выветривается совершенно. и если после того, как мы закончим наконец ремонт, у меня в доме хоть одна сволочь зажгет сигарету, то будет с визгом лететь вниз, отсчитывая по 5 ступенек за раз!!

Лара
#22

вот проблема. скажите им ВСЕ, ЧТО ВЫ ТУТ НАМ НАПИСАЛИ. только им.

Гость
#23

Я бы лично навреное пару дней потерпела бы, но больше к себе их никогда не пускала бы.

#24

Автор, Ваше терпение заслуживает лучшего применения.

Так откровенно и спокойно скажите: "что-то вы у нас загостились совсем, да и у нас свои дела не сделаны, так что пора вам возвращаться домой; нет побыть ещё два денька у нас никак не получится".

Больше с этой милой парой не общайтесь.

Гость
#25

ПОЗОВИТЕ К СЕБЕ КУЧУ ДРУЗЕЙ,ПУСТЬ СИДЯТ И НЕ УХОДЯТ.ДРУЗЬЯ ВСЕГДА ПОМОГУТ ВЫШВЫРНУТЬ НЕЗВАНЫХ ГОСТЕЙ).

Барабашка
#26

Автор, ну вы там живы ещё?расскажите как дела с гостями то обстоят))

Марика
#27

Все зависит от поведения гостя! Если он наглый,его вышвырнуть проще! У моего мужа друг-просто кабанюга. Если приедет в гости,съест месячные запасы за два дня.Еще и если просто попьет чай,то уборки за ним на кухне на пол дня.Таких надо бить той же палкой.И то не каждый допетрит!!!

Гость
#28

Странное чувство вины у меня. Сегодня после трудной работы на огороде лежу вечером уже ко сну готовлюсь, вдруг звонок в дверь. Бывшая коллега, да ещё с подругой, обе пьяные, нарядные, со спиртным. Сразу поняла, что надолго. А у меня один единственный выходной на следующий день. Да и муж с работы должен вот - вот прийти. Объяснила сразу у порога, что принимать гостей в планы не входит, и сказала до свидания. Ни о чём не жалею, но неприятный осадок остался.

Гость
#29
Золушка

Мне кажется, это разводка. Не стала бы беременная терпеть курево у себя дома, не стал бы допускать такое муж, да и поведение гостей - как-то уж слишком.

Мой муж пригласил аж троих гостей (мужского пола) когда я была беременная на восьмом месяце. И ещё хотели две недели гостевать. Я конечно сославшись на своё положение, сократила срок. Разные люди бывают.Мой муж вот не может отказать. А другие пользуються

Гость
#29

У нас гостит одна знакомая уже 2 месяца. У мужа нервы не выдерживают уже. Надеялась, что после 6 января (ее день рождения) уедет. А она сегодня заявляет, сын звонит, спрашивает, сколько ты там будешь сидеть, а я ему говорю, пока не выгоняют. За 2 месяца она булки хлеба не купила в столу. Во совесть!

Акыл
#30

Сегодня сказал трипизды родственникам у которых один ужин продлился в отель олинклюзив в центре сталицы на неделю!!! наглые и псевдолюбезные их рожы надоели. Так вот что я им сказал: - "В гости приходят только на пару часов, а на праздики можно и на весь вечер"
Суки нахлебники приехали на всё готовое видители. самый центр, холодильник битком, просторная квартира, вайфай, завтрак, обед, ужин с меня, мойка посуды с меня, уборка с меня. пусть я молод 20 лет а им по 45 но нахрен проявлять уважение к пиявкам?

София
#31

А у нас история еще покруче.Взяли с мужем девочку 17 лет с ркбенком новорожденным 40 дней ребенку было.Она сказала на месяц пожить помогите плакала слезы рекой.Сказазала через неделю мама из Греции деньги вышлет.Сказала что никого у нее нету оказалась в другом городе мужчина который отец ребенка сразу бросил ее и убежал .Мама у нее обеспеченая и через месяц она разберется со своими делами и уедет.Вот уже ровно 3 месяца прошло мама ни копейки ей не выслала даже разговаривать с ней не хочет.Все покупаем за свои деньги памперсы детское питание все все все и еда полный холодильник.Подарила ей кое какие вещи хорошие потому что ей совсем одеть нечего было.А она обнаглела начала приставать к моему мужу глазки ему строить каждый день бегала за ним туда сюда разговаривала часами смеялась как дурочка и еще ничего абсолютно не помогала по дому.Мне очень тяжело у меня двое детей.Работаю в ночную смену каждый день один выходной в неделю.Вообщем она очень нагло себя вела в течении этих трех месяцев при всем том что я обеспечивала ее и ее ребенка.Мой муж временно не работает.Муж молчал мол терпи ради ребенка сама взяла ее теперь на улицу не выбросишь куда ее девать некуда ей идти.Потом нашелся этот мужчина ее и выслал ей на ребенка деньги 3 раза с Польши .Общая сумма 250$.Этих денег мы не увидела.Так и содержим за свои счет она их потратила на детские вещи косметику себе и еще что то .Хотя детские вещи ей дали полностью и свои отдала я от своих детей и подруга моя дала ей.Муж купил билет за наши деньги ее мужчине чтоб он приехал забрал ее.Вот он приехал у нас находится уже 2 дня говорит что у него денег нету.Звонит какому то другу уже 2 дня и говорит что тот должен ему деньги отправить.Сидят сейчас у нас оба с ребенком чем закончится не знаю.Друг ему деньги не отправляет уехать не могут они.Дали им пару дней...1

Гость
#33
Гость

Так и сказать, очень тактично: "Идите ***!".

Спасибо, помогло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: