Гость
Статьи
Очиститель воздуха, у …

Очиститель воздуха, у кого есть и нужен ли он?

Как думаете это полезная вещь или очередной развод на деньги? Вроде обещают очищение, ионизацию и облучение воздуха ультрафиолетом, но так ли это ощутимо для организма?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мамин пирожок
#1

Если ты про рециркулятор, то это работает.

Гость
#2

Честно скажу, он у нас в квартире есть, но никакого эффекта (меньше болеть не стали, воздух чище не ощущается) не заметила

Ната
#3

У меня стоит обычный дайсон с HEPA фильтром, от аллергии на пыльцу и пыль помогает.

Гость
#4

Если живете прямо над эстакадой или напротив ТЭЦ, то имеет смысл. В остальных случаях нет.

Гость
#5

Ну, я давно мѣчтаю купить Сфѣрион для насыщѣния воздуха аэроионами, но моя сѣмья против, приходится тѣрпѣть жизнь бѣз аэроионофикатора.

б-ка
#6

Мойка воздуха Вента. Эффект есть без сомнений. Но только не летом, когда окна настежь.

Гость
#7
Ната

У меня стоит обычный дайсон с HEPA фильтром, от аллергии на пыльцу и пыль помогает.

Аллергиии у меня нет, а вот пыли много, живу рядом с дорогой, постоянно робот пылесос работает и обычным убираю пыль через день.

Гость
#8

китайцам он очень нужен

Гость
#9
Гость

Ну, я давно мѣчтаю купить Сфѣрион для насыщѣния воздуха аэроионами, но моя сѣмья против, приходится тѣрпѣть жизнь бѣз аэроионофикатора.

Про ионизацию некоторые пишут что это даже вредно а не полезно. Вообще очень противоречивые мнения обо всем этом.

Гость
#10

У меня есть небольшой, стоит на прикроватной тумбочке. Воздух правда стал как-то свежее что-ли, стала лучше засыпать. Но я живу в Сочи, окна настежь по полгода, и микрорайон строящийся, много строительных машин ездит. Думаю, если у вас проблемы летящей с улицы пыли нет, то он особо и не нужен.

Гость
#11
Гость

Честно скажу, он у нас в квартире есть, но никакого эффекта (меньше болеть не стали, воздух чище не ощущается) не заметила

От вирусов лучше просто лампу купить кварцивую и иногда включать пока людей а комнате нет. Не зря их в больницах используют

Гость
#12

Деньги на ветер.

Гость
#13

Вещь полезная. У нас Xiaomi Air Smart Purifier 4.
- экология - дышать с очистителем воздуха приятнее;
- респираторные инфекции - особенно, если детки садиковские, то поможет выздороветь быстрее;
- вы эксперементируете на кухне с плитой / духовкой - поможет быстрее гармонизировать атмосферу)

#14

У нас очиститель воздуха Clever & Clean HealthAir UV-07. Хороший, большой, с разными фильтрами. Очищает воздух от пыли и шерсти, и от запахов. С ним реально воздух дома другой, пыль на поверхности мебели не скапливается такими объемами как раньше, уборки меньше стало.

Гость
#15

Не, у меня не очиститель, а увлажнитель воздуха от BQ. Очень полезная штука скажу я вам)