Гость
Статьи
Распределение …

Распределение обязанностей при неработающей жене

Здравствуйте, мы нее богаты, но не бедны, вообщем разговор зашёл , что если женщина не работает, но должна содержать в порядке дом( должно быть чисто, свежая еда и т.д.), выстраивать свой рабочий день дома соответствующим образом, бытовые дела планировать, интим отказ по минималке и обоснованной причине .
Вы считаете это справедливо ?
Да и если что есть ребенок 3 года #быт

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В браке хорошо должно быть обоим. Зачем мужчине содержать неумеху и нехочуху?

Гость
#2

Интим приплетать ни к чему. Остальное и так очевидно.

Гость
#3

Конечно

ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯
#4

В каждой семье свои правила. Я не работаю, работает муж. Нас это устраивает. Но при этом я занимаюсь делами домашними (навожу порядок в квартире, занимаюсь готовкой, уборкой). Поддерживаю чистоту и на уборку уходит максимум 30 минут. Муж с работы уставший приходит, работа его связана с физической силой, но приходя домой помогает если что нужно, а так к уборке не подпускаю так как с работы приходит, а совесть иметь тоже надо)
Времени хватает и на себя, и на мужа, и занимаюсь своими хобби. Но по выходным готовит муж, это наша традиция. Готовит новые блюда. Благодаря ему накопились новые рецепты в моей тетради)))

Гость
#5

Жена не хочет интима, но поскольку она не работает, она обязана отказ чем-то обосновывать ? А в чем связь между наличием работы и интимом :D 😀 ?
- жена, иди в постель. Сегодня у нас задний двор по плану и соседку еще позовем
- но я сегодня не хочу
- ты ж не работаешь
- я тебе в следующем месяце долг верну до аванса, ок?

Так это должно обсуждаться, наверное)

Мое мнение такое, что отсутствие работы не делает человека секс рабом или подай-принеси 24 часа в сутки. Если денег не хватает, то пусть работают оба. А человеческая жизнь и достоинство не продаются.

Гость
#6

Как надо не любить своего мужа, чтобы задавать такие вопросы. Если любишь человека, который рядом, хочешь чтобы он пришел с работы в уютное и чистое место, покушал то что ты приготовила, на работу уходил в рубашечке которую ты сама ему погладила и постирала и т.п. И не потому что "надо", а потому что любишь и потому что хочешь облегчить и улучшить его жизнь таким образом. Судя по твоим словам, автор, ты выросла в потреблядстве, а не уважении к своему партнеру.

Гость
#7

У многих по 2 ребенка -дошкольника, работающая жена, в доме чистота и порядок, пахнет пирогами. Так что у твоей жены еще и время на любовника есть

Гость
#8
ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯

В каждой семье свои правила. Я не работаю, работает муж. Нас это устраивает. Но при этом я занимаюсь делами домашними (навожу порядок в квартире, занимаюсь готовкой, уборкой). Поддерживаю чистоту и на уборку уходит максимум 30 минут. Муж с работы уставший приходит, работа его связана с физической силой, но приходя домой помогает если что нужно, а так к уборке не подпускаю так как с работы приходит, а совесть иметь тоже надо)
Времени хватает и на себя, и на мужа, и занимаюсь своими хобби. Но по выходным готовит муж, это наша традиция. Готовит новые блюда. Благодаря ему накопились новые рецепты в моей тетради)))

Разве еще кто то готовит дома?

#9

Какая бы у вас не была ситуация, деньги вам помогут bashfin.ru

ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯
#10
Гость

Разве еще кто то готовит дома?

Готовят, не вижу ничего зазорного в приготовлении еды дома.

Гость
#11

Моему мужу важно, чтобы был ужин. Остальное на мое усмотрение, могу неделю лежать на диване и ничего не делать.

Гость
#12
Гость

Разве еще кто то готовит дома?

Умные люди да

Гость
#13
Гость

Умные люди да

Не жалко этим умным людям времени на стояние у плиты?)

Гость
#14
Гость

Не жалко этим умным людям времени на стояние у плиты?)

Нет, для себя же стараются. Да и стояния там чисто условные, порезал, поставил на плиту и лежи дальше.

Гость
#15
Гость

Нет, для себя же стараются. Да и стояния там чисто условные, порезал, поставил на плиту и лежи дальше.

Может где то и так. Но в моем окружении никто не готовит. Даже сама идея выглядит дико)) Покупать продукты, мыть, резать, варить, мыть посуду... Бррр...((

Гость
#16

Секс к работе не имеет отношения. Жена работает на семью. А хочется ли ей секса с вами после работы зависит от отношения мужа к жене.

Франт
#17
Гость

Может где то и так. Но в моем окружении никто не готовит. Даже сама идея выглядит дико)) Покупать продукты, мыть, резать, варить, мыть посуду... Бррр...((

А питаетесь вы в хороших ресторанах ?

Гость
#18
Гость

Может где то и так. Но в моем окружении никто не готовит. Даже сама идея выглядит дико)) Покупать продукты, мыть, резать, варить, мыть посуду... Бррр...((

Чисто теоретически, утром встала и захотелось, например, омлет или что угодно. А дома ни продуктов ни посуды, надо куда-то тащиться за ним? Бррр)

Гость
#19

Про интим- так… Убого звучит. Неужели Мужчинам все равно на объект сношения, лишь бы дала? Что она чувствует, нравится ли ей? Я таких не видела.

Гость
#20
Гость

Разве еще кто то готовит дома?

Да нет, конечно, вы что! Все из ресторана заказывают доставку по три раза на дню))) Со средними зарплатами в нашей стране- это может позволить себе буквально каждый.

Гость
#21
Гость

Не жалко этим умным людям времени на стояние у плиты?)

Прям интересно, на что же вы тратите свое драгоценное время, если работа и бытовые обязанности исключены из списка? 24 часа в сутки читаете литературу и занимаетесь хобби? Прям от заката и до рассвета заняты чем-то важным и полезным, что на приготовление ужина 30 минут у вас нет?

Гость
#22

При неработающей жене все бытовые вопросы берет на себя жена. За исключением каких-то форс-мажоров. Если домохозяйка не может или не хочет поддерживать дома чистоту и приготовить мужу ужин- значит, это не домохозяйка, а трутень. Хочешь делить с мужем бытовые вопросы- тогда дели и фин. обязанности. Все вот так просто.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: