Гость
Статьи
Как отчистить …

Как отчистить мельхиоровые столовые приборы из СССР?

Пробовала рецепты из интернета сода+фольга не помогло, купила спец. средство тоже эффекта ноль. Вроде покрытие не стёрлось, но не оттереть черноту. Никто не знает что делать, все давно пользуются обычными, а мне эти нравятся, жаль выкидывать. #хозяйство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Повелитель твоей мамки
#1

Никак. Окислы с такого не удаляются, полировкой разве что, но дешевле новые купить.

Гость
#2

Зубной порошок.

Повелитель твоей мамки
#3
Гость

Зубной порошок.

И густой гребешок. У тебя со времён совка ещё осталось? Выброси, он уже испортился

Гость
#4

Я зубной пастой чищу. В особо сложных случаях замачиваю в миске, где на дно уложена фольга, а в воде разведена соль (не сода, как Вы говорите). Потом - щеткой с пастой. Много лет назад крёстная подарила мне набор столовых ложек, они дороги как память о ней.

Гость
#5
Гость

Я зубной пастой чищу. В особо сложных случаях замачиваю в миске, где на дно уложена фольга, а в воде разведена соль (не сода, как Вы говорите). Потом - щеткой с пастой. Много лет назад крёстная подарила мне набор столовых ложек, они дороги как память о ней.

Спасибо, попробую с солью

Гость
#6
Повелитель твоей мамки

Никак. Окислы с такого не удаляются, полировкой разве что, но дешевле новые купить.

Новые такие не купить, разве что б/у наверное. Мне жалко их выкидывать с они такие добротные, ручки с ажурными узорами с цветами

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема