Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от липкости на линолеуме?

Недавно переехала в новую квартиру, где предыдущая хозяйка, кажется, очень любила готовить на масле. Весь пол, все ручки и поверхности на небольшой кухне очень липкие, к ним неприятно прикасаться. Полки и ручки ещё кое-как оттерла, но пол не получается отмыть, как ни пройдешь - все время ноги прилипают и издают неприятный звук. Помогите пожалуйста, каким средством или способом можно прочистить пол и избавиться от этой напасти?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как избавиться от липкости на линолеуме?"

Зачем ты скиртишь на линолеум?

#2

Как вариант, попробуйте в воду добавить жидкость для мытья посуды, которая хорошо удаляет жировой налет.

Гость
#3

Средств антижиров полно, в том же фикс прайс и за копейки, нормально справляются с микроволновой, справятся уж точно и с ленолеумом

Гость
#4

Швабра паровая

Гость
#5

Средства Антижир, Жироудалитель и т.п. содержат концентрированную щёлочь. Работать только в перчатках. А для начала попробовать на кусочке пола, не испортит ли линолеум.

Гость
#6

Вам нуюен жироудалитель для плит. Продается в любом супермаркете, такая черная бутылка с желтой наклейкой. Очищает поверхности от жира на ура.

Гость
#7
wferat

Как вариант, попробуйте в воду добавить жидкость для мытья посуды, которая хорошо удаляет жировой налет.

Там походу застарелый и уже засохший жир. Посудная жидкость не справится, нужно более крутое средство.

Гость
#8

Для примера https://market.yandex.ru/product--zhiroudalitel-dlia-chistki-steklokeramicheskikh-plit-unicum-500-ml-500-g/1817424200?utm_term=13041507%7C100523680319&sku=100523680319&cpa=1&uniqueId=18455069

#9

скорее всего его уже пытались мыть каким-то средством и полимер частично разъело, поэтому даже и про полном высыхании он перестал быть твердым и, следовательно, липким. Придется, я думаю красить чем-то.

Кира
#10

Отмывала старый линолеум с жидким хозяйственным мылом. Побрызагала его на пол, потом по нему запустила робот-полотер everybot three spin. Отмыл отлично, линолеум даже посветлел.

#11

Вам нужна паровая швабра. Я долго сопротивлялась её приобретению, зря, конечно... Мне подарили BQ SM1001.Это просто необходимая вещь для дома! Убирает грязь из всех щелей. Кафель сверкает теперь. В наборе имеется две насадки. Лёгкая, компактная и простая в управлении. Сравнить не с чем, но я довольна

Маша-шеф
#12

Доместостом залить и отдраить щеткой!

Светлана
#13
Маша-шеф

Доместостом залить и отдраить щеткой!

Лучше попшикать средством для мойки плит, оно как раз от жира отлично помогает!

Машуня
#14

Купите паровую швабру! Уже не первый раз убеждаюсь, что очень хорошая вещь. Пользуюсь BQ SM2009.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: