Гость
Статьи
Гель для стирки или …

Гель для стирки или стиральный порошок?

Всем привет! Слушайте, такой вопрос: гели отстирывают что-нибудь или это просто жидкость мыльная, чтоб белье освежить? Есть смысл переходить с порошка на гель?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Не знаю, мне гели не особо нравятся. Как по мне, мало толку. Все равно без порошка не отстирать пятна.

Гость
#2

а у меня вопрос, почему кружевное белье становится грубым от порошка, чем стирать? шампунем?

#3
eva_flowers

Здравствуйте! Не знаю, мне гели не особо нравятся. Как по мне, мало толку. Все равно без порошка не отстирать пятна.

Абсолютно не согласна! Стирать гелями - одно удовольствие! На низкой температуре порошок даже раствориться не успеет, а гель уже начнет действовать! Хороший гель отстирывает не хуже порошка, если не лучше даже. Разводов точно после геля не увидите. Короче, я однозначно за гель! Стираю им и радуюсь!

Забытый разговор
#4

Я покупаю импортный порошек

Гость
#5

Я стираю и гелями и порошком, белое стираю только порошком + кислородный отбеливатель босс, пастельное белье, полотенца - порошком, цветные вещи лаской для цветного отлично сохраняет цвет, шерть тоже отдельно для шерсти гелем. Если сильно загрезнено добавляю пятновыводитель для стирки для цветного.

#6
Гость

а у меня вопрос, почему кружевное белье становится грубым от порошка, чем стирать? шампунем?

Я стираю шампунем.

Гость
#7

Я за гель! Беру на wb профессиональные гель для стирки PH. Расход меньше, чем у порошка, качество стрики лучше, аромат легкий, приятный, и вещи после стирки мягче.

#8
k-milana

Абсолютно не согласна! Стирать гелями - одно удовольствие! На низкой температуре порошок даже раствориться не успеет, а гель уже начнет действовать! Хороший гель отстирывает не хуже порошка, если не лучше даже. Разводов точно после геля не увидите. Короче, я однозначно за гель! Стираю им и радуюсь!

А каким стираете, если не секрет? Просто так гель защищаете.) Стало интересно.)

Анна
#9

Мне больше нравится гель, от порошка остаются белесые следы на одежды, какого бы качества порошок не был (пробовала я разные). Могу посоветовать Ph Гель для стирки универсальный 1,5л, отстирывает очень хорошо, заказываю на вб

#10
i.voitenckova

А каким стираете, если не секрет? Просто так гель защищаете.) Стало интересно.)

Lamm Aroma. Иногда Color. "Альпийскую свежесть" для белого не пробовала пока. Гели бесподобные!

#11

На днях была в "Ашане", тоже купила Ламм Колор. Выбирала гель какой-нибудь. Вижу, стоит пара и что-то ищет. Потом девушка на нижней полке нашла Ламм Арома. Смотрю, тащит вторую банку - Колор. Потом постояли, деньги посчитали, третью банку вытащили - "Альпийскую свежесть". Подхожу и спрашиваю: "А что, хороший гель?" - "Хороший, у нас его нет в магазинах, надо через Озон заказывать, поэтому, пока проездом у вас, решили вот гель купить". Поговорили немного. Оказалось, белорусы.) Говорят, повезло, что акция в Ашане. У них через ОЗОН заказать - дороже. Во как! Короче, я вдохновилась и тоже бутылочку геля взяла. Тем более, стеллажи с этим гелем реально пустые были. "Альпийскую свежесть" они последнюю бутылку забрали, Арома ещё пару штук в глубине стояли, штук 5 Колора было. Мне как раз для цветного надо был гель.

#12
komarowa.kari

На днях была в "Ашане", тоже купила Ламм Колор. Выбирала гель какой-нибудь. Вижу, стоит пара и что-то ищет. Потом девушка на нижней полке нашла Ламм Арома. Смотрю, тащит вторую банку - Колор. Потом постояли, деньги посчитали, третью банку вытащили - "Альпийскую свежесть". Подхожу и спрашиваю: "А что, хороший гель?" - "Хороший, у нас его нет в магазинах, надо через Озон заказывать, поэтому, пока проездом у вас, решили вот гель купить". Поговорили немного. Оказалось, белорусы.) Говорят, повезло, что акция в Ашане. У них через ОЗОН заказать - дороже. Во как! Короче, я вдохновилась и тоже бутылочку геля взяла. Тем более, стеллажи с этим гелем реально пустые были. "Альпийскую свежесть" они последнюю бутылку забрали, Арома ещё пару штук в глубине стояли, штук 5 Колора было. Мне как раз для цветного надо был гель.

И как он? Хорошо стирает? Или не пробовали пока?

#13
eva_flowers

И как он? Хорошо стирает? Или не пробовали пока?

Попробовала, даже 2 раза стирала уже. Очень понравился. Детские вещи после деревни закинула, колпачок геля залила. Достала чистые. Запах у геля приятный.

#14
komarowa.kari

Попробовала, даже 2 раза стирала уже. Очень понравился. Детские вещи после деревни закинула, колпачок геля залила. Достала чистые. Запах у геля приятный.

И упаковка красиво оформлена, согласитесь.) Привлекает внимание.) Ручка противоскользящая, брать удобно. Купите ещё Арома. У него запах ещё круче. Причем заметили, не резкий и не химический? Нежный такой.

#15
k-milana

И упаковка красиво оформлена, согласитесь.) Привлекает внимание.) Ручка противоскользящая, брать удобно. Купите ещё Арома. У него запах ещё круче. Причем заметили, не резкий и не химический? Нежный такой.

Да, запах очень понравился. И стирает хорошо. Вещи не линяют. До этого мне так с гелями не везло.)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: