Гость
Статьи
Занавеска для душа

Занавеска для душа

Как часто надо стирать занавеску для душа? Как часто вы стираете/меняете? Внизу занавески плесень появляется.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу что их стирают
Я обычно считкой и доместосом отираю но у меня особо ничего не образуется

#2

Их не надо стирать, их нужно менять на новую

Гость
#3

Вообще нет занавески. Именно из-за того, что она - рассадник плесени.

Гость
#4
IQ1000

Их не надо стирать, их нужно менять на новую

Просто выкидываете ? И как часто меняете?

Гость
#5
Гость

Вообще нет занавески. Именно из-за того, что она - рассадник плесени.

Ну если душ кабина то конечно она не нужна. А если ванна - то как у вас вода не расплескивается?

#6
Гость

Просто выкидываете ? И как часто меняете?

У меня сейчас нет занавески, но если была, и она у меня заплесневела, я бы не закидывал её в стиралку, я бы её выкинул и купил новую

Гость
#7

У меня полиэтиленовая. Мою только щеткой и содой с небольшим кол-вом хлорки

Гость
#8

Раз в две недели стираю, плесени нет никогда.
Нужно распахивать настежь дверь в ванную комнату, после того, как принимали душ/ванную, а саму занавеску после принятия душа/ванной перебрасывать так, чтобы ее края были снаружи ванной, а не внутри.
И занавески покупать не из пластика, а из ткани с пропиткой.

Гость
#9
Гость

Раз в две недели стираю, плесени нет никогда.
Нужно распахивать настежь дверь в ванную комнату, после того, как принимали душ/ванную, а саму занавеску после принятия душа/ванной перебрасывать так, чтобы ее края были снаружи ванной, а не внутри.
И занавески покупать не из пластика, а из ткани с пропиткой.

Сейчас возьмите порошок с хлоринолом (типа Comet), нанесите его на жесткую часть губки для посуды и обработайте нижнюю 1/3 занавески, через 15 минут смойте душем.
Уже после этого снимите занавеску с петель и постирайте в стиральной машинке на 30 градусах в режиме для стирки деликатных тканей, отжимайте не больше, чем на 600 оборотах (лучше даже на 400), мокрую в тряхните и сразу повесьте на петли над ванной, перекинув нижний край так, чтобы он был не внутри ванной, а снаружи.

Гость
#10
Гость

Вообще нет занавески. Именно из-за того, что она - рассадник плесени.

А то, что без неё, принимая душ/ванну, Вы заливаете водой все вокруг, в том числе и тумбу под раковиной, Вас не напрягает?🙄

Гость
#11
Гость

Первый раз слышу что их стирают
Я обычно считкой и доместосом отираю но у меня особо ничего не образуется

Их делают и из полиэтилена по типу того, которым столешницы обеденных столов накрывают, такие не стирают, естественно, и из текстиля со специальной пропиткой, такие, разумеется, стирают без проблем.

Гость
#12
Гость

Раз в две недели стираю, плесени нет никогда.
Нужно распахивать настежь дверь в ванную комнату, после того, как принимали душ/ванную, а саму занавеску после принятия душа/ванной перебрасывать так, чтобы ее края были снаружи ванной, а не внутри.
И занавески покупать не из пластика, а из ткани с пропиткой.

Спасибо.

Гость
#13

Меняю просто раз в пару лет на новую

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: