Гость
Статьи
Можно ли жить в …

Можно ли жить в каркасном доме зимой наездами?

Читала, что в каркасном доме зимой нельзя жить наездами. Потому что сначала дом нагревается, а после отъезда хозяина резко остывает, из-за чего трескается дерево. А какой опыт проживания у Вас? Действительно ли так, как пишут?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю кроме дерева у вас испортиться мебель и трубы подвода воды. У нас газовый котел и дистанционное управление на сим карте, греем до +14 зимой. Но дом не каркасный. У вас и постельное белье будет влажное.

#2

С чего это он будет резко остывать?
Нормально собранный каркасник будет держать тепло как термос. Постепенно остынет.
Беспокоиться надо не о дереве, а о водопроводе и канализации.

Гость
#3
Гость

Я думаю кроме дерева у вас испортиться мебель и трубы подвода воды. У нас газовый котел и дистанционное управление на сим карте, греем до +14 зимой. Но дом не каркасный. У вас и постельное белье будет влажное.

Раньше на даче был бревенчатый дом не топили до приезда, заводилась плесень и не комфортно было наездом разогревать, колодец и туалет был во дворе.

Гость
#4

Если по аналогии с бревенчатым, трещины возникают, так как ставят стены, сруб не просушивают, ставят сразу крышу. Потом зимой внутри тепло, снаружи холодно, волокна разрывает влагой идут трещины. Но это не зависит от проживания, наоборот чем больше живёшь и топишь, тем больше трещин.

Гость
#5

Ну наконец то, хоть кто-то ответил тут. Я не автор темы, просто интересно почитать такие темы про дома.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: