Гость
Статьи
Термопот или чайник?

Термопот или чайник?

Термопот... в чём смысл и зачем нужен

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Прочитайте описание товара - все станет ясно. или проблемы с чтением?

Гость
#2

китайцы пьют кипяток, термопот это как чайник ,только большой и вода там не закипает,а держится 90 градусов, как в бойлере для горячей воды.
По сути берешь в бойлере термостат выставляешь на 90 и будет тебе термопот.
Я лично в нем смысла не вижу,если к нему водопровод не подведен,как к бойлеру.

Гость
#3

у нас на работе термопот .Приходят посетители и всегда горячий кипяток,предлагаем чай,кофе,конфеты.А чайник ,его ждать надо,пока скипит

#4

Термопот нужен в офисах, гле нужна постоянно горячая вода, дома сами подумайте наден он вам тли нет. Электроэнергию кстати жрет круглосуточно

#5

Считается ещё, что он экономнее, чем чайник по электроэнергии. Вообще удобно, что температура воды поддерживается постоянно. Пользуемся несколько месяцев. У нас термопот, всё устраивает вполне

#6
Влада

Считается ещё, что он экономнее, чем чайник по электроэнергии. Вообще удобно, что температура воды поддерживается постоянно. Пользуемся несколько месяцев. У нас термопот фирмы BQ, всё устраивает вполне

Фу блин, рекламщица, со своей дешевой китайской фирмой

Гость
#7

Он удобнее,жрет он меньше,чем обычный чайник это правда.Любой электрик подтвердит что,максимальная мощьность потребления происходи в момент вкл,выкл и самого кипячения.В отличия от чайника,в термопоте сие происходит гораздо реже,а так как сам термопот являеися стационарной установкой то и сам тен там горазло надежнее и больше,то есть он не работает на всю мощьность как это происхрдит в чайнике .При этом тебе ненадо ежедневно думать наливать кипятить и тд.Хорошие термопоты так же оборудованы таймерами,будильниками,защитой,дитекторами наполнения,полностю автоматизированны,тефлоновая колбами,функцие термоса и тд.

Жужа
#8

Xpeн ты меня забанишь, автор
Я как электрик скажу - теромопот потребляет намного больше энергии, чем чайник, хотя бы потому что он работает и мотает счетчик круглосуточно.

Инесса
#9

Дома так точно чайник рациональнее использовать, смысла особо в термопоте не вижу, чайник закипает то минуточку. И объем поменьше, вода обновляется часто. И чистить его проще, я свой BQ раз в месяц с лимонкой скипятила и он как новенький, но и вода у нас жёсткая, налёт быстро оседает

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: