Гость
Статьи
Барабан в стиральной …

Барабан в стиральной машине двигается

Во время стирки сегодня очень шумно начала работать машинка. Такой звук был как будто кто-то к нам в дверь ломится. Сразу же выключили. Шатается теперь барабан из стороны в сторону. Что теперь делать? Это из-за перегруза? Но я стирала как и обычно. Но вчера я мыла стиральную машину и прокручивала ее на 90 градусов со специальном средством. На упаковке было указано 40 градусов,но в инструкции в интернете минимум 60. Может как то это повлияло? Но после промывки была стирка тюли и всё было нормально. Машинка фирмы Beko. Ей 3 года всего ,но первые 2 года ей никто не пользовался. Машина не наша,снимаем квартиру

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем понятен характер стука, здесь либо вышел из строя один из амортизаторов барабана, либо разбились подшипники (маловероятнее). Какие то там моющие средства не причём, из за перегруза легко могло такое случится, только её перезагрузить нужно ещё и умудриться. Даже в машинку расчитанную на 4-5 кг сухого белья при всё желании столько туда не запихаешь.

Гость
#2
Гость

Не совсем понятен характер стука, здесь либо вышел из строя один из амортизаторов барабана, либо разбились подшипники (маловероятнее). Какие то там моющие средства не причём, из за перегруза легко могло такое случится, только её перезагрузить нужно ещё и умудриться. Даже в машинку расчитанную на 4-5 кг сухого белья при всё желании столько туда не запихаешь.

Стук в этот раз был очень сильный,я аж испугалась. Действительно как будто кто-то в дверь сильно стучит ногами и руками,прям ломится. Но я никак не могла перегрузить машинку,там даже места осталось.

Гость
#3
Гость

Не совсем понятен характер стука, здесь либо вышел из строя один из амортизаторов барабана, либо разбились подшипники (маловероятнее). Какие то там моющие средства не причём, из за перегруза легко могло такое случится, только её перезагрузить нужно ещё и умудриться. Даже в машинку расчитанную на 4-5 кг сухого белья при всё желании столько туда не запихаешь.

А если ароматизатор,то это дорого, сложно менять?

#4
Гость

А если ароматизатор,то это дорого, сложно менять?

Чтобы поменять нужно будет разобрать, повозиться немного. А стоимость узнайте на ваиберисе для вашей машинки. По марке машины посмотрите. Беко по качеству не очень. Не переживайте. Вы не причем. Такое бывает.

Гость
#5
Алекс

Чтобы поменять нужно будет разобрать, повозиться немного. А стоимость узнайте на ваиберисе для вашей машинки. По марке машины посмотрите. Беко по качеству не очень. Не переживайте. Вы не причем. Такое бывает.

Спасибо вам большое!

Гость
#6

Если барабан болтается относительно бака — подшипники, если вместе с баком дружно болтаются — пружина слетела (или аморт).
В первом случае — секса будет очень много, половинить бак — для сильных духом. Во втором — повезло, снять крышку да перетянуть на новые.

Гость
#7
Гость

Если барабан болтается относительно бака — подшипники, если вместе с баком дружно болтаются — пружина слетела (или аморт).
В первом случае — секса будет очень много, половинить бак — для сильных духом. Во втором — повезло, снять крышку да перетянуть на новые.

Вместе с баком

Гость
#8
Гость

Если барабан болтается относительно бака — подшипники, если вместе с баком дружно болтаются — пружина слетела (или аморт).
В первом случае — секса будет очень много, половинить бак — для сильных духом. Во втором — повезло, снять крышку да перетянуть на новые.

Спасибо большое за ответ,поспокойнее стало мне. Муж сказал сначала,что это из-за того,что я часто стираю. Такое может быть?

Гость
#9
Гость

Спасибо большое за ответ,поспокойнее стало мне. Муж сказал сначала,что это из-за того,что я часто стираю. Такое может быть?

Не, разве что от неполной загрузки. Всё сбивается в одну кучу и начинаются пляски.

Гость
#10

Барабан и должен шататься вместе с баком, может раньше вы просто не придавали этому значения. Возможно что машина просто съехала со своего постоянного места хотя бы на 1 см, этого иногда достаточно, чтобы нарушился уровень по горизонту, или как вариант ослабла затяжка контрогаек регулируемых опор или пол просел, но это мало вероятно. А вот сдвинутся машина очень даже может во время отжима из-за неравномерного распределения белья в барабане. Такое может произойти, например, если внутрь пододеяльника во время стирки набились другие вещи. В случае нарушения уровня как-раз будет сильный стук. На всякий случай проверьте строительным уровнем. Продается в любом строительном магазине, или в магазине инструментов. Но даже и при точно выставленном уровне иногда стук все же бывает, из-за все того же неудачного распределения белья в барабане.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: