Гость
Статьи
Стиральная машина с …

Стиральная машина с сушкой - помощница или бесполезная игрушка?

Здравствуйте, форумчане!
Постараюсь кратко: мне приспичило купить стиралку с сушкой 2 в 1, две отдельно стоящие или в колону не хочу, привлекает идея экономии пространства и отсутствие необходимости перекладывать из барабана в барабан, вроде технологии не стоят на месте.
Ну, точнее увидела стиральную машину с сушкой Bosch WDU28590OE и влюбилась, переклинило меня, хочу. Но у меня замечательная стиралка Asko, которой до пенсии далеко и во всем устраивает. Поделитесь опытом, может у кого-то есть стиралки с сушкой, с обработкой паром, действительно ли годная штука или это просто прикольная игрушка?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После сушки вещи как новые, только с магазина.

Гость
#2

Сушка хорошая вещь,одежда отпаренная сразу

Гость
#3

За 20 лет пользовалась всего раза 4. Причем один раз испортила вещи.
Считаю, что абсолютно бесполезная вещь, при этом удорожает машина вдвое.

Гость
#4
Гость

После сушки вещи как новые, только с магазина.

Спасибо!

Гость
#5
Гость

Сушка хорошая вещь,одежда отпаренная сразу

Спасибо!

Гость
#6

2 в 1, после двух отдельных агрегатов - разочарование

Гость
#7
Гость

За 20 лет пользовалась всего раза 4. Причем один раз испортила вещи.
Считаю, что абсолютно бесполезная вещь, при этом удорожает машина вдвое.

Спасибо, да читала такие отзывы про старые модели, поэтому когда пришло время менять предыдущую машинку звала стиральную с минимальными заморочками, но время идёт, интересно ведь может сейчас как-то с этим делом иначе.

Гость
#8
Гость

2 в 1, после двух отдельных агрегатов - разочарование

А в чем разочарование выразилось?

Рина
#9

У меня стайлер, два в одном - это писюлька с паром.)

Света
#10

Автор, у меня Сименс (тоже что и Бош) с сушкой - не нарадуюсь. Раньше была Электролюкс тоже с сушкой.
Как и зачем люди покупают стиралки без сушки - загадка для меня.
Это ж надо вытаскивать мокрое белье, ставить раскоряченные сушилки в комнате, развешивать свои тряпки - зачем, мне непонятно.
Я заложила белье, стирка закончилась, включаю режим сушки и часа через полтора вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!

Рина
#11
Света

Автор, у меня Сименс (тоже что и Бош) с сушкой - не нарадуюсь. Раньше была Электролюкс тоже с сушкой.
Как и зачем люди покупают стиралки без сушки - загадка для меня.
Это ж надо вытаскивать мокрое белье, ставить раскоряченные сушилки в комнате, развешивать свои тряпки - зачем, мне непонятно.
Я заложила белье, стирка закончилась, включаю режим сушки и часа через полтора вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!

А потом каждый раз мою резинку от ворса и грязи...забыли добавить.)

#12

Хорошо сушит только если мало вещей в барабане. Иначе мятое.

Света
#13
Рина

А потом каждый раз мою резинку от ворса и грязи...забыли добавить.)

Что? Какую резинку?
Какую-то ахинею написали...

Золотая книга
#14

Только раздельные. Изучите технологию сушки в отдельной и совмещенной. Сколько всякой каки остаётся на одёжке. Хвалят только те, у кого не было отдельной или допотопные модели.

Гость
#15

А я кстати тоже испортила одежду в стиралке с сушилкой... пожелтели((

Гость
#16

У меня стиралка с сушкой, для меня это просто находка В моей квартире нет места под сушилку для белья, да и раздражает, честно говоря, сырое белье по углам. А тут достаешь уже сухое - и в шкаф. Красота! Только нужно на ярлыки вещей обращать внимание, не все можно сушить.

#17
Света

Автор, у меня Сименс (тоже что и Бош) с сушкой - не нарадуюсь. Раньше была Электролюкс тоже с сушкой.
Как и зачем люди покупают стиралки без сушки - загадка для меня.
Это ж надо вытаскивать мокрое белье, ставить раскоряченные сушилки в комнате, развешивать свои тряпки - зачем, мне непонятно.
Я заложила белье, стирка закончилась, включаю режим сушки и часа через полтора вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!

Я читала много отзывов и многие пишут что белье мятое после сушки. Вот объясните мне каким образом постельное достается не мятое, если оно в барабане все скомканное лежит? Я сырое достаю его стряхивать приходится, чтоб распрямить. Про блузки вообще молчу.

Гость
#18
Света

Автор, у меня Сименс (тоже что и Бош) с сушкой - не нарадуюсь. Раньше была Электролюкс тоже с сушкой.
Как и зачем люди покупают стиралки без сушки - загадка для меня.
Это ж надо вытаскивать мокрое белье, ставить раскоряченные сушилки в комнате, развешивать свои тряпки - зачем, мне непонятно.
Я заложила белье, стирка закончилась, включаю режим сушки и часа через полтора вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!

Спасибо!
Это называется пока не узнаешь как вкусен шоколад будешь рад морковке ;)

Гость
#19
Золотая книга

Только раздельные. Изучите технологию сушки в отдельной и совмещенной. Сколько всякой каки остаётся на одёжке. Хвалят только те, у кого не было отдельной или допотопные модели.

Спасибо!
Вот собственно, что и смущает, ведь это очень разные технологии сушка сама по себе и стирка+сушка, и отсутствие контейнера для сбора как в сушке смущает.
Я когда выбирала нынешнюю стиралку отказалась от идеи купить Miele (ах, как мечтала о ней) именно из-за того, что на тот момент одной из самых распространённых проблем актуальной тогда линейки были сбой электроники из-за ворсинок с одежды, которые забивали датчики и машинки глючили.

Гость
#20

Считаю, что важнее и практичнее брать машину не с сушкой, а с высокими оборотами отжима. Тогда вынимает белье, встряхиваешь и оно сухое уже в течение получаса. А мужские рубашки и того быстрее.

Рина
#21
Света

Что? Какую резинку?
Какую-то ахинею написали...

Вы то профи, который не в курсе что фильтра не существует в моделях 2 в 1. И машинку мыть надо, после каждой стирки/сушки.
У вас явно нет опыта использования...)

Рина
#22
Гость

Спасибо!
Вот собственно, что и смущает, ведь это очень разные технологии сушка сама по себе и стирка+сушка, и отсутствие контейнера для сбора как в сушке смущает.
Я когда выбирала нынешнюю стиралку отказалась от идеи купить Miele (ах, как мечтала о ней) именно из-за того, что на тот момент одной из самых распространённых проблем актуальной тогда линейки были сбой электроники из-за ворсинок с одежды, которые забивали датчики и машинки глючили.

Это факт и тут выбор сложен...

Рина
#23
Асти

Я читала много отзывов и многие пишут что белье мятое после сушки. Вот объясните мне каким образом постельное достается не мятое, если оно в барабане все скомканное лежит? Я сырое достаю его стряхивать приходится, чтоб распрямить. Про блузки вообще молчу.

Тут в том дело, что стираете один комплект и достаете его из машинки очень горячим , складываете. Упустите время и все... Белье мятое сильно.

Гость
#24
Гость

Считаю, что важнее и практичнее брать машину не с сушкой, а с высокими оборотами отжима. Тогда вынимает белье, встряхиваешь и оно сухое уже в течение получаса. А мужские рубашки и того быстрее.

У моей нынешней обороты 1600, и да после машинки с максимальным отжимом 800 мне показалось, что белье прям почти сухое вытаскиваю, и качество стирки по сравнению с индезитом прям вау эффект. прошли годы, хочется прокачать стирку ;)
Ведь активаторная машинка лучше стирки в тазике, но любой автомат лучше лучше активаторной.

Гость
#25
Света

Автор, у меня Сименс (тоже что и Бош) с сушкой - не нарадуюсь. Раньше была Электролюкс тоже с сушкой.
Как и зачем люди покупают стиралки без сушки - загадка для меня.
Это ж надо вытаскивать мокрое белье, ставить раскоряченные сушилки в комнате, развешивать свои тряпки - зачем, мне непонятно.
Я заложила белье, стирка закончилась, включаю режим сушки и часа через полтора вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!

" вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!"

Аха, еще скажите, что она стрелки на брюках наглаживает )

Золотая книга
#26
Гость

" вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!"

Аха, еще скажите, что она стрелки на брюках наглаживает )

Ну, может у вас разное понятие и требование к "не требует глажки" 😊кому-то и так сойдёт, как из *опы

Гость
#27

Делюсь опытом как мастер с опытом более 5 лет. Вещь достойная, интересная, но помимо плюсов( сухое белье быстро), есть и минусы( расход электроэнергии, более длинные циклы работы, обслуживание, которое стоит денег, потеря свежести белья). В общем, я бы аско не менял на комбайн от боша.

Гость
#28
Гость

" вынимаю чистое, сухое, не требующее глажки белье!"

Аха, еще скажите, что она стрелки на брюках наглаживает )

Брюки со стрелками обычно в химчистку сдают... а белье из сушки кроме разве что рубашек хлопковых действительно гладить не надо, никаких заломов на нем нет - футболки, джинсы, худди, топы, синтетически и смесь с синтетиков - ничто в глажка точно не нуждается

Гость
#29
Золотая книга

Ну, может у вас разное понятие и требование к "не требует глажки" 😊кому-то и так сойдёт, как из *опы

Это зависит от того, из чего состоит ваш гардероб прежде всего.

Гость
#30
Гость

Делюсь опытом как мастер с опытом более 5 лет. Вещь достойная, интересная, но помимо плюсов( сухое белье быстро), есть и минусы( расход электроэнергии, более длинные циклы работы, обслуживание, которое стоит денег, потеря свежести белья). В общем, я бы аско не менял на комбайн от боша.

Спасибо. Действительно, опытным путём выяснила, что Аско лучше Боша в плане исполнения и качестве стирки. (козырёк крышки для того, чтобы шланги не замять и не пылить, меньшее количество заморочек (уж больно много в боше оказалось электроники, а чем меньше электроники, тем агрегат надежнее это факт). Короче, с точки зрения установки и обслуживания аско выигрывает.
По расходу электроэнергии не заметила особой разницы. Длительность циклов дольше, если использовать сушку, если чисто циклы стирок сравнивать - то они у современного боша экономичнее, чем у десятилетней аски, но буквально на минуты и литры, можно сказать нет разницы.
Бош я все-таки купила, стирка+сушка мне пока нравится, как хозяйке мне это упростило жизнь, но если б место позволяло без перепланировки пространства установить на Аско отдельную сушку, это было бы лучше.

Гость
#31
Рина

А потом каждый раз мою резинку от ворса и грязи...забыли добавить.)

еще забыла добавить что насос во время сушки включаеться каждую минутьу *** как раздражает

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы