Гость
Статьи
Чугунные радиаторы

Чугунные радиаторы

Я, хочу поменять обогревательные итальянские батареи в квартире на чугунные батареи.
Итальянские оказались не долговечными, и с ними много возни, чтобы постоянно протирать пыль между маленьких щелей.
В моём многоэтажном доме, с самого начала тепло никогда не заполняло полностью батарею. Хотя устанавливал работник из ЖЭК.
Я, хочу заказать новые батареи отечественного производителя.
Искала в интернете, но ничего не нашла. Нашла только, что то близкое к кирпичному цвету.
В идеале мне нужен белый. Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете, что современные чугунные батареи будут такими же, как в союзе? Зря 😁
А протирать их еще сложнее. То, что плохо топят (давление слабое, не продавливает) - тут уже вопросы к УК. Или над вами марафон соседей с теплыми полами и батареями на балконе.
В домах, где более пяти этажей - отопление спускается сверху, поэтому чем ниже, тем холоднее. А если 5 и меньше этажей - отопление идет снизу. Сами жили одно время в таком.
Поговорите с хорошим сантехником, поищите через знакомых, есть нюансы в подключении, когда плохо греет, подключают по так называемой «ленинградке». Сантехник и посоветует вам , что лучше, может вообще вертикальные купить или обычный биметалл поставить. Ищите специалиста!
С наступающим )

5 копеек
#2

как меня бесят такие ***, писала бы итальянское и российское, нет пишет страну и материал, это как сравнить холодное и мягкое. Из разных опер.

Гость
#3
5 копеек

как меня бесят такие ***, писала бы итальянское и российское, нет пишет страну и материал, это как сравнить холодное и мягкое. Из разных опер.

Я, честно говоря ничего не поняла, что Вас так бесит, по Вашим словам.
Отопительные батареи производства Италии были установлены в России несколько лет назад. Сейчас, я ищу российского производителя чугунных батарей.

Гость
#4
Гость

А вы думаете, что современные чугунные батареи будут такими же, как в союзе? Зря 😁
А протирать их еще сложнее. То, что плохо топят (давление слабое, не продавливает) - тут уже вопросы к УК. Или над вами марафон соседей с теплыми полами и батареями на балконе.
В домах, где более пяти этажей - отопление спускается сверху, поэтому чем ниже, тем холоднее. А если 5 и меньше этажей - отопление идет снизу. Сами жили одно время в таком.
Поговорите с хорошим сантехником, поищите через знакомых, есть нюансы в подключении, когда плохо греет, подключают по так называемой «ленинградке». Сантехник и посоветует вам , что лучше, может вообще вертикальные купить или обычный биметалл поставить. Ищите специалиста!
С наступающим )

Искренне, благодарю Вас за совет по поводу “ленинградки”. УК ещё 20 лет назад уверяла, когда мы устанавливали итальянские радиаторы, что давление в норме. Честно говоря, про соседей не знаю, что у них там стоит. Спасибо Вам большое за советы и предположения.
У нас 17 этажный дом.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: