Гость
Статьи
Хочу поставить окна

Хочу поставить окна

Планирую заменить окна, не хочется переплачивать, но, с другой стороны, на таком нельзя экономить, поэтому хочется найти адекватный баланс цены-качества. Как вариант, соседи недавно поставили Триформ, отзывались о них хорошо, внешне смотрятся окна классно, но они дорогие для меня. Если и смогу осилить, то месяца через 3-5 только подкоплю, а пластиковые могу хоть сейчас поставить. Что посоветуете? Стоят окна покупки или взять недорогой пластик и не париться?

10 ответов
Последний — Перейти
Пельмеха
#1

как же я мечтаю об окнах с деревянной рамой, хотя живу в новом доме с новыми пластиковыми окнами

#2

Лучше сразу ставьте хорошие. Я поставила обычный пластик, теперь жалею.

Анна
#3

Почитала про интересующие окна, Tриформ хороший вариант. Во-первых, у них рамы меньшего размера (более узкие), а значит визуально окна будут больше и в комнате светлее. Во-вторых, они очень теплые, внутри в виде утеплителя используется пенополиуретан. В-третьих, у них хорошая шумоизоляция, что важно если окна выходят на оживленную улицу. Я бы лично пару месяцев подкопила и выбрала лучше Триформ, окна один раз ставятся и, в идеале, навсегда. Не вижу смысла экономить на них. Тем более если платишь за качество, а не только за внешний вид.

Гость
#4

Мое мнение - зависит от дома, в котором вы живете. Если вы живете в новом хорошем красивом доме, наверное, есть смысл подкопить и поставить то, что хочется. А если вы живете в старой хрущобе или брежневке в спальном районе, смысла выпендриваться с ремонтом нет, обычного пластика хватит за глаза.

Лена
#5

Мы в прошлом году выбирали окна и взяли Триформ, они стоят своих денег. Фурнитура отлично работает, здесь поставлен термостеклопакет, вместо простого стеклопакета, большой световой проем, внутри утеплитель (пенополиуретан). От солнечного света, перепадов температуры и влаги спасает слой алюминия с фасадной стороны. В помещении дерево, оно фактически под любой дизайн подойдет.

#6
Анна

Почитала про интересующие окна, Tриформ хороший вариант. Во-первых, у них рамы меньшего размера (более узкие), а значит визуально окна будут больше и в комнате светлее. Во-вторых, они очень теплые, внутри в виде утеплителя используется пенополиуретан. В-третьих, у них хорошая шумоизоляция, что важно если окна выходят на оживленную улицу. Я бы лично пару месяцев подкопила и выбрала лучше Триформ, окна один раз ставятся и, в идеале, навсегда. Не вижу смысла экономить на них. Тем более если платишь за качество, а не только за внешний вид.

Мне, кстати, и внешне они понравились, красиво смотрятся, солидно. Просто сейчас время сложное и деньги всегда куда-то нужны, поэтому дорогие покупки сложно мне даются)))

#7
Лена

Мы в прошлом году выбирали окна и взяли Триформ, они стоят своих денег. Фурнитура отлично работает, здесь поставлен термостеклопакет, вместо простого стеклопакета, большой световой проем, внутри утеплитель (пенополиуретан). От солнечного света, перепадов температуры и влаги спасает слой алюминия с фасадной стороны. В помещении дерево, оно фактически под любой дизайн подойдет.

Как летом и зимой с новыми окнами? Я вообще не понимаю особой разницы между термостеклопакетом и обычным стеклопакетом.

Анна
#8
butilatkarka

Мне, кстати, и внешне они понравились, красиво смотрятся, солидно. Просто сейчас время сложное и деньги всегда куда-то нужны, поэтому дорогие покупки сложно мне даются)))

Чтоб было проще, пример из личного опыта приведу. У нас на работе окна поменяли на пластиковые, все равно сифонит сильно, на зиму заклеиваем, как старые деревянные еще времен СССР которые)) Так что думайте экономить или нет, хорошие теплые окна поставить домой вполне нормальное желание и экономить здесь не стоит. Если огорчитесь в дешевых пластиковых окнах, все равно менять придется через время, и считай еще больше потратите денег.

Лена
#9
butilatkarka

Как летом и зимой с новыми окнами? Я вообще не понимаю особой разницы между термостеклопакетом и обычным стеклопакетом.

Есть разница, летом термостеклопакеты неплохо отражают жар от солнца. Зимой лучше простых стекол держат тепло. Почитайте о них в сети, много статей есть. По факту зимой было тепло дома, летом не сильно пекло, в этом плане окна практичные и хорошо нам подошли.

Рома
#10

Почитайте про триформ отзывы, обзоры посмотрите и определитесь. Сейчас вам насоветуют, а потом будете жаловаться, если не понравится)))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: